Ох уж эта музыка....

SHAR

Новичок
36
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW R 1100 GS
Купил я себе k1200lt 2003 года. :yahoo: Все работает и едет. И вроде бы и не нужна мне сильно музыка на мотоцикле но если она установлена то должна работать. А работает она не корректно к сожалению. А именно когда включаю радио звук идет из передней левой колонки и задней правой. :dash2: Задняя левая в этот момент тихонько бурчит только низкими частотами. А через несколько секунд и вовсе задние колонки отключаются и остается играть только одна передняя левая. :diablo: Вотакое стерео на моем мопеде. :biggrin: где начинать копать? Сначала попробовать динамики поменять? Или сразу голову снимать? Музыку хочу оставить родную т.к. полностью устраивает. Какой размер акустики спереди и сзади?
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
А когда включаешь магнитофон или ченджер? Эффект тот же? Если нет, то посмотри под левым боковым пластиком, вверху бака, разъем антены. Может с ним что случилось.
 

SHAR

Новичок
36
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW R 1100 GS
Диски не пробовал пока включать. Кстати на удивление магнитофона нет. В бардачке на баке стоит штука которая тоже жрет диск. Ща поеду в гараж и попробую диск пихнуть.
 

SHAR

Новичок
36
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW R 1100 GS
Попробовал воткнуть диск-ничего не изменилось. Снял задние динамики - они в отличном состоянии. Попробовал на их место подключить другой динамик - он тоже не работает. Короче походу штатный усилитель погиб. А где он находится? Как его снять? Куда нести в ремонт?
 
Последнее редактирование:

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Попробовал воткнуть диск-ничего не изменилось. Снял задние динамики - они в отличном состоянии. Попробовал на их место подключить другой динамик - он тоже не работает. Короче походу штатный усилитель погиб. А где он находится? Как его снять? Куда нести в ремонт?

как то странно он у тебя здох. Обычно накрывается каналами (правый, левый), а у тебя по диагонали.... Снимать голову полностью надо и нести в мастерскую. Наверно только так.
 

SHAR

Новичок
36
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW R 1100 GS
как то странно он у тебя здох. Обычно накрывается каналами (правый, левый), а у тебя по диагонали.... Снимать голову полностью надо и нести в мастерскую. Наверно только так.

А голова это и есть этот самый сидюк который на баке?
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Мне кажется что все же не надо заморачиваться с ремонтом штатной башки, впиндюрь магнитолу и все. Функциональней будет.
 

Nitunxam

Новичок
10
0
Сочи
  1. BMW K 1200 LT
Поменял всю акустику и голову . так что есть полный комплект штатного звука с эртовской примочкой для яблока . Надо кому? тел в личке.
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Снова после ремонта в Эрте замандрила магнитола, при повышении звука всё пропадает, видимо опять усилок.
Вот хрень, так ломает в сезон снова добираться до неё, снова вести её.
Да и тринашки какашки, надо чтот думать чтобы шестнадцатые воткнуть.
 
Последнее редактирование:

SHAR

Новичок
36
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW R 1100 GS
Я даже и снимать не стал пока свою магнитоллу. Не хочется среди сезона без мота остатся. Так и езжу с музыкой в один динамик. ((( а из за чего все это происходит? Повышеная влажность или конструктивно что то неправильно сделано?
 

Николай70

Участник
163
0
Александров
  1. BMW R 1200 RT
Тут,наверно, и то и другое. У меня в первом сезоне эксплуатации(мотоцикл 2003 года выпуска) перестал работать один задний канал. Заменили по гарантии и видимо при сборке плохо затянули верхнюю панель управления. В результате, после сильного дождя залило магнитолу так, что пришлось выкинуть, т.к. при вскрытии обнаружилось, что плата вся покрылась корозией. Пришлось на старой магнитоле выводить "тюльпаны" с предусилителя и ставить в задний кофр усилитель.
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Понял так что закручивай её не закручивай, какашка она доисторическая.
В дождь мот не попадал, прикручена была нормально, а всё равно то трындит то не трындит мать её,надо наверное ставить всё таки каку новую на её место, более менее не ширпотребную, у которой ремонт не 7 тыков руб. стоит как с меня последний раз взяли а до 1.5рублёв на случай поломки и чтоб не на 200км хватало, а хотябы на 10 тыщёв километров.ИМХО
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
У меня стоит обычная, автомагнитола sony с usb. Стоит уже не первый сезон. Усилок в кофре на месте чендчера . Акустика за три сезона ушаталась и собираюсь менять.
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
У меня стоит обычная, автомагнитола sony с usb. Стоит уже не первый сезон. Усилок в кофре на месте чендчера . Акустика за три сезона ушаталась и собираюсь менять.

Джостик на руле работает?
Усилок на 13ки,а есть смысл, сколько ставил разница есть но незначительная, а гимора с проводкой в два раза больше ИМХО
Вот с 16ми конечно совсем другая песня)
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Джостик работает, только на экран , штатный , информация не выводиться . Штатный усилок магнитолы не тянет , не штатные 13-ки. С задии стоят с большим магнитом . Первых пару сезонов играла ни чего, сейчас уже на 120 км звук дребезжит и искажается так что не слышно толком ни фига. Стоял и саб но мне его демонтировали, занимает весь кофр , а я на дольняк езжу и мне важно максимально распихать в чемоданы вещи. Буду менять и акустику и усилок, в мотторраде подбирут.