Сел аккумулятор.

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Други! Всем доброго дня. Вопрос у меня такой: Поставил новый аккум 12-го числа. Ездил все дни, заводился нормально. Вчера поставил на сигналку, сегодня с утра поехал на работу- все нормально. Правда ехал - ближний+дальний+аварийка, чтоб водилы хоть внимание обращали. До работы 40 км. приехал, заглушил и не смог завезти. Неужели из-за светоприборов такая хрень? Или можт зарядиться не успел?
 

Виктор747

Участник
51
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Как минимум проверить кантакты на АКБ затянуты хорошо!? Ну и вольтметром проверь ! Заведи все включи и увидаешь идет заряд или разряд. По этому на все свои мото ставлю вольтметры)))


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Как минимум проверить кантакты на АКБ затянуты хорошо!? Ну и вольтметром проверь ! Заведи все включи и увидаешь идет заряд или разряд. По этому на все свои мото ставлю вольтметры)))


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Щас попробовал завезти. Завелся! Шайтан! А какой вольтметр ставишь? Можт ссылка какая есть?
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Приговор был беспощадным!!! Реле зарядки! Братцы! Хелп!!! Новое наверное стоит космос? Можт где то бу рабочее можно найти быстро? По ходу еще и новое может не быть в наличии. Может с какого нибудь еще мота подходит?
 
Последнее редактирование:

EZNS

Участник
249
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
На всякий случай проверь еще ток потребления сигнализации. У меня Пандора в конце сезона стала глючить, за 2 дня стоянки новый аккум очень сильно высаживался , без подзарядки завести мот не мог.
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
оказалось не реле. Сдох генератор! Есть ли смысл его перематывать? Если да, то где это делают в Москве? Или только замена?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
оказалось не реле. Сдох генератор! Есть ли смысл его перематывать? Если да, то где это делают в Москве? Или только замена?

Слава, лучше поменяй
никто не будет заморачиваться перемоткой, да и потом ты же не знаешь что сдохло - может быть щётки наелись, может обмотка
и потом на таком самоделе ехать в Осетию стрёмно
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
Слава, лучше поменяй
никто не будет заморачиваться перемоткой, да и потом ты же не знаешь что сдохло - может быть щётки наелись, может обмотка
и потом на таком самоделе ехать в Осетию стрёмно

Сегодня поменяю. Надеюсь сегодня заберу. Попадос конечно. а что делать!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
да уж, ппц ... новый стоит как чугунный мост
ты со скидосом нашёл или бэушный?
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
обгорела одна катушка. зардку на оборотах при включеном ближнем выдает 12-12,4. если еще повключать чего нибудь(подогрев ручек + дальний), начинает высасывать аккум. напряжение падает в цепи до 11,5 вольт. пробег 21700 миль - 35 тыщ. км. короче