Нужен совет по бензонасосу

Поршнев

Участник
106
0
  1. BMW R 850 R
  1. YAMAHA
Предыстория: мотоцикл F650GS Twin (800-ка), 09 г.в., пробег около 10 тыс., после зимы отказался заводиться. Помучался, поразбирал и нашел причину - не работает бензонасос. Снял его, подключил напрямую к аккуму - не работает, провода при прикосновении к клемам искрят будто короткое замыкание.
Постучал по нему, поподключал меняя полярность - заработал!
Теперь вопрос умным и знающим (желательно еще опытным) - можно ли оставить насос и понадеяться, что все будет хорошо (типа с кем не бывает, понять и простить :smile: ) или надо менять однозначно (продается насколько я увидел в микрофишах там только целый узел в сборе, с датчиком топлива, кронштейнами и т.д. более чем за 20 тыс руб, отдельно насоса нет).
Ну и может быть кто знает, что за насос подойдет в качестве альтернативы?
 

Поршнев

Участник
106
0
  1. BMW R 850 R
  1. YAMAHA
Кстати, посмотрел - насос внешне (включая разъемы, габариты и т.д.) один в один подходит от десятки, тоже бош. Но мощность и производительность различаются, на 800ГС почти вдвое мощнее. Никто не ставил аналоги?
 

Rain

Завсегдатай
1,168
0
рядом с Троицком
  1. BMW R 1200 GS Adv
Посмотри мануалы и сравни твоё "рабочее давление" с давлением на R1150..... Могу сказать однозначно, например на R11500GS ствили насос от "десятки" (Bosch) и всё было ОК

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:06 ----------

Да...ну и вот собственно....
http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/3598-F800GS-по-частям
 

Поршнев

Участник
106
0
  1. BMW R 850 R
  1. YAMAHA
Спасибо, поищу чего на 1150 штатно стоит. а по ссылке - там только целиком узел продают, и цена 3/4 от стоимости нового...
 
Последнее редактирование:

Поршнев

Участник
106
0
  1. BMW R 850 R
  1. YAMAHA
Прямо такого бошевского насоса (там родной как раз бош стоит) нет нигде. Но их, насосов, внешне идентиных, у боша целая серия. В частности вариант для десятки. Но там 60 литров в час против 115 у родного, и потребление 5 ампер вместо 7 у бмв. Давление почти одинаковое.
В общем пока ищу вариант б-у за вменяемые деньги, если не найду, куплю аналог с примерно схожими параметрами.
 

RIDD

Новичок
17
0
  1. BMW F 650 ST
Если давление одинаково то я думаю можно смело ставить насос от десятки :)
Не думаю что двигатель 800 кубов сможет единовременно съедать больше топлива чем двигатель 1600 куб. от десятки.
Более того десяточный насос ставят на форд 2,0 145 сил,,, и его вполне хватает.
 

Motonikitos

Активный участник
496
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW R 1150 GS
Кстати, посмотрел - насос внешне (включая разъемы, габариты и т.д.) один в один подходит от десятки, тоже бош. Но мощность и производительность различаются, на 800ГС почти вдвое мощнее. Никто не ставил аналоги?
На 1150 адв насос от 10ки стоит уже лет 5.. работает на 5+. И цена в 8 раз дешевле :)
 

отец Никито

Активный участник
465
0
Москва
  1. Ducati
  2. SUZUKI
У меня микроавтобус Ниссан с двиг. 2,4. Посреди трассы заглох, обнаружился пиз-ц топливного насоса. В результате прогулки до ближайшего магаза автозапчастей был куплен бошевский насос не помню к какой модели ТАЗа и установлен на место штатного, хоть он там и болтался, как .... в пролуби. В магазе продавцы говорили: - "не хватит мощности, смотри какой родной насос большой...." Езжу уже год без проблем, никаких провалов в работе двигателя. Все к тому, что не парься ты сильно по поводу призводительности.
 

Поршнев

Участник
106
0
  1. BMW R 850 R
  1. YAMAHA
Большое всем спасибо за мнения и советы! Одна голова хорошо, а много лучше ))
В итоге решение принято такое - родной заработавший насос водружен на место, пусть работает, может быть там что-то залипло за зиму и не повторится в дальнейшем (таково мнение всех знакомых сервисменов). Но про запас будет куплен аналог, и вместе с нужными для замены инструментами положен в мягкую тряпочку и кофр. Чтобы не катить мотоцикл с Рыбачьего или еще откуда руками, если насос все же подведет ))
 

отец Никито

Активный участник
465
0
Москва
  1. Ducati
  2. SUZUKI
Поменяй сразу, делов - то на час. И будешь ездить спокойно. А то придётся где нибудь в болоте под Зажопском в ливень ночью насос менять...