BMW K 1300 GT. Аккумулятор или нет

SOKOLOV

Участник
239
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Сегодня покатался по городу заглушил и через 5 мин начал заводить, стартер разок крутанул и замолк , я кнопку не отпускаю и через 2 сек он начал как будто оживать , все веселее и веселее крутить мотор, сейчас домой приехал такая же история, и еще видно как от оборотов свет чуть прыгает.
Как считаете похоже на аккум или контакт какой пизд.т ??:girl_flag_of_truce:
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Контакты. 98%. Два процента - на хитрый обрыв внутри батареи. Проверить просто : полностью зарядить на заядном устройстве а затем проверить ее нагрузочной вилкой в течении секунд десяти. Если акб жива, то напряжение во время этого теста сначала упадет, а потом начнет плавно расти. Если мертва - либо продолжит падать , либо совсем мгновенно провалится до нуля .
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Сегодня покатался по городу заглушил и через 5 мин начал заводить, стартер разок крутанул и замолк , я кнопку не отпускаю и через 2 сек он начал как будто оживать , все веселее и веселее крутить мотор, сейчас домой приехал такая же история, и еще видно как от оборотов свет чуть прыгает.
Как считаете похоже на аккум или контакт какой пизд.т ??:girl_flag_of_truce:

Только на прогретом моте такое происходит?
 

SOKOLOV

Участник
239
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Только на прогретом моте такое происходит?

заметил что да, только на прогретом моте!

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

аккуму уже 4 года по сути он должен умереть, просто смутило то что он откуда то взял силы прокрутить мотор после 2 секунд паузы ...
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
заметил что да, только на прогретом моте!

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

аккуму уже 4 года по сути он должен умереть, просто смутило то что он откуда то взял силы прокрутить мотор после 2 секунд паузы ...

Может и не в аккумуляторе дело. Черкни в личку вин, завтра отпишу подробнее.
 

SOKOLOV

Участник
239
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Может и не в аккумуляторе дело. Черкни в личку вин, завтра отпишу подробнее.

скинул но не понимаю чем он может помочь вам )

---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:02 ----------

оригинальный номер нашел 61212346800 цена не айс , какие есть альтернативы? номер по yusa кто нибудь знает?
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
заметил что да, только на прогретом моте!

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

аккуму уже 4 года по сути он должен умереть, просто смутило то что он откуда то взял силы прокрутить мотор после 2 секунд паузы ...

Капец аккуму, поменяй и не парься, что б такая "радость" в пути не застала. Превентивная замена аккума раз в 3 года избавляет от загадок. Эксперименты и замеры можно ставить при желании поиграть в "рулетку" , а надо оно тебе в этом случае? Цена вопроса не существенна, как мне кажется(имхо конечно)
 

SOKOLOV

Участник
239
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Капец аккуму, поменяй и не парься, что б такая "радость" в пути не застала. Перевентивная замена аккума раз в 3 года избавляет от загадок. Эксперименты и замеры можно ставить при желании поиграть в "рулетку" , а гадо оно тебе в этом случае? Цена вопроса не существенна, как мне кажется(имхо конечно)
новый купить не проблема , хочу узнать у людей кто столкнулся с севшим аккумом, сходства есть с моим случаем или дело не в аккуме,
1) тяжко завелся горячим
2) появились силы прокрутить стартер после того как я 2 секунды подержал кнопку

---------- Сообщение добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:07 ----------

YUASA 51913 YuMicron

бюджетный вариант для 1300GT

а где купить? подскажите магазин?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
новый купить не проблема , хочу узнать у людей кто столкнулся с севшим аккумом, сходства есть с моим случаем или дело не в аккуме,
1) тяжко завелся горячим
2) появились силы прокрутить стартер после того как я 2 секунды подержал кнопку

слушай, YUASA для твоего мотика стоит 3000р, аккуму твоему 4 года как ты говоришь - просто съезди и купи новый, поставь, а дальше уже "можно будет посмотреть"

---------- Сообщение добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

а где купить? подскажите магазин?

рискую нарваться за рекламу - в Mr Moto например есть, 3100
а вообще Google или Yandex рулят
 

SOKOLOV

Участник
239
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
прочитал в мистер мото что он щелочной а номер гелевого реально найти?

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------

гелевый то получше будет чем этот с банками многоразовыми )
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
прочитал в мистер мото что он щелочной а номер гелевого реально найти?

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------

гелевый то получше будет чем этот с банками многоразовыми )

гелевый Bosch - http://www.boschbatteries.ru/single/bid/138/Default.aspx
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Очень все знакомо! Суслик сдох(с) Емкости не хватает - в пробках фары, вентилятор высасывают хилые остатки энергии.
Не тяни - купи новый аккум.

Только втолкоча не заводи!!!)))
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Вот за что уважаю коллег - БМВистов, так это за размах! Фигово завелся? - Ща мы ему новую батарейку всобачим за 6000 рубликов, а потом посмотрим :).
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Вот за что уважаю коллег - БМВистов, так это за размах! Фигово завелся? - Ща мы ему новую батарейку всобачим за 6000 рубликов, а потом посмотрим :).

Лёш, проходили просто много раз))))
На моем старом КСе еще электротормоз был, так АКБ хватало на сезон, он их пожирал))))

ЗЫ у Феди после таких же симптомов мотор взорвался))))) 3 тьфу))))


Sent from my Motorola MicroTAC 9800
 
Последнее редактирование:

SOKOLOV

Участник
239
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
сейчас поеду в спорт экстрим заеду на мкаде, посмотрю что там за цены на аккумы, раз говорите симптомы похожие ,значит надо брать)
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Симптомы теже,сегодня выехал первый раз,предворительно зарядил,150 км наездил,три раза прикуривал ((( Акуммулятор в том году покупал Варту,завтра буду смотреть, что глючит зарядка иль ак...