Проблемы с АБС и спидометром.

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Подскажите други! Стал выпендриваться спидометр, работал ровно и стал падать на ноль при пробое задней подвески. Извлекли датчик, посмотрели на наличие стружки и прочего - ваабще перестал работать. Полез я посмотреть разъемы датчиков скорости и АБС. И дернул меня нечистый завести мот без датчика АБС. Теперь лампочки АБС перемигиваются друг с другом. Как сбросить ошибку АБС? и что может быть со спидометром? В колхозных мастерских датчик спидометра проверить можно?
 

MAKS-LT

Активный участник
832
0
пятигорск
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
И у меня лампочки ABS перемигиваются и тож не знаю что с этим делать. Хотелось бы услышать мнение (приговор) экспертов.
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Сбросьте плюс с АКБ на ночь...

Думаешь поможет? В мануале пишут, что АБС восстанавливается через два километра пробега. Катался - не помогло. А как вариант, ща пойду клему сниму.
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Подскажите други! Стал выпендриваться спидометр, работал ровно и стал падать на ноль при пробое задней подвески. Извлекли датчик, посмотрели на наличие стружки и прочего - ваабще перестал работать. Полез я посмотреть разъемы датчиков скорости и АБС. И дернул меня нечистый завести мот без датчика АБС. Теперь лампочки АБС перемигиваются друг с другом. Как сбросить ошибку АБС? и что может быть со спидометром? В колхозных мастерских датчик спидометра проверить можно?

Например не правильный зазор между датчиком и сенсорным диском.
Неисправность (обрыв ) самого датчика.
Ошибку можно почистить только компьютером.
 

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
Если стрелка спидометра перед тем как умереть совсем, дергалась, или занижала показания раза в три, то компьютер не поможет. Навернулся блок управления спидометра и круиза. У меня была такая проблема, вылечилась только заменой блока.
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Если стрелка спидометра перед тем как умереть совсем, дергалась, или занижала показания раза в три, то компьютер не поможет. Навернулся блок управления спидометра и круиза. У меня была такая проблема, вылечилась только заменой блока.

Опять же, это нужно пройти диагностику и тогда принимать решения по замене того или иного. А в нашем Мухосранске ее пройти негде.
А круиз действительно перестал работать и музыка громкость не поднимает.