Резина на GTL

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
По Roadtec 01, первый отзыв - резина дубовая и корд очень жесткий по сравнению с Z8 интеракт. Мой прогноз, ее хватит на 12-15 тыс. в агрессивном режиме - для дальняка самое то! При этом сцепные свойства как ни странно почти на уровне Z8, на которой корд на 9500 км показало. Разогретая отлично держит, а на холодной лучше поосторожней
Катаю второй комплект роадтека 01, нравится все!!!))))

Отправил с RT
 

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
Катаю второй комплект роадтека 01, нравится все!!!))))

Отправил с RT

Угу, пока что это лучшая, на чем я ездил. Еще хотел Туранс проверить, но думаю не стану, куплю эту опять, если 15 тыс. проедет
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
Угу, пока что это лучшая, на чем я ездил. Еще хотел Туранс проверить, но думаю не стану, куплю эту опять, если 15 тыс. проедет
читал на немецких форумах ,что есть гул на высоких скоростях от переднего колеса ... правда или им просто кажется ?
 

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
читал на немецких форумах ,что есть гул на высоких скоростях от переднего колеса ... правда или им просто кажется ?

У меня переднее Z8 интеракт, ничего сказать не могу. Сотру где то через 2 тыс. и поставлю Родтек 01, потом отпишусь
 

slava_k

Новичок
32
0
Роадтек действительно иногда гудит, но только на малой скорости, в диапазоне 30-60 км/ч и только на хорошем асфальте. Что касается веса покрышки и жесткости корда, при сравнении обращайте внимание на версию Роадтека, т.к. эта резина бывает в версии HWM. Разница между этими версиями, в весе и жесткости, более существенная, чем у Мишлена ПР4 и ПР4ГТ.
 

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
Роадтек действительно иногда гудит, но только на малой скорости, в диапазоне 30-60 км/ч и только на хорошем асфальте. Что касается веса покрышки и жесткости корда, при сравнении обращайте внимание на версию Роадтека, т.к. эта резина бывает в версии HWM. Разница между этими версиями, в весе и жесткости, более существенная, чем у Мишлена ПР4 и ПР4ГТ.

Да, я HWM брал, специально для дальняков. ГТЛ для этого и предназначен в принципе
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я пришёл к такому выводу что есть два варианта и третьего пока не сделали.
Первый это ставить мишелин 4 и ездить 15000 но с присутствием дискомфортных ощущений в руле из за не равномерного износа и характерного рисунка.
Второй ставить медзеллер и с комфортом ездить 7000-8000

В основном большая часть предпочитает больший пробег и менее чувствительны к вибрациям, ездят с люфтами в шаровых и подшипниках не парясь
 

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
Я пришёл к такому выводу что есть два варианта и третьего пока не сделали.
Первый это ставить мишелин 4 и ездить 15000 но с присутствием дискомфортных ощущений в руле из за не равномерного износа и характерного рисунка.
Второй ставить медзеллер и с комфортом ездить 7000-8000

В основном большая часть предпочитает больший пробег и менее чувствительны к вибрациям, ездят с люфтами в шаровых и подшипниках не парясь

Не согласен с пробегами 7-8 тыс на Мецелер. 10000 она держит задняя, а передняя около 12-и. Режим в среднем - дальняк 160 км/ч. Это речь про Z8 interact. Уверен, что Родтек 01 больше пройдет, она дубовее
 

olegi4

Новичок
15
0
САО
  1. BMW K 1600 GTL
Сегодня поставил роадтэк01 в байкленде , комплект стоит 20610 плюсом идет бесплатный шиномонтаж, типа акция такая. Съезжу в Европу , отпишусь по ощущениям. Взял спецом эту резину, т.к пр4 стоял на предыдущем моце(vfr1200) , там к ней вопросов вообще не было, решил опробовать этот вариант на гантеле. У меца з8 , который стоял корд вылез на 14500 сзади, перед протектор на вид отличный, но пошли трещенки мелкие..
 

SOLRUS

Новичок
25
0
USA
  1. BMW K 1600 GTL
проехал на родных 6400 км до корда заднее, с пассажиром . поставил Michelin Pilot Road 4 GT и доволен очень
и цена супер 120/70ZR-17 (58W) Michelin Pilot Road 4 GT - $140.98
190/55ZR-17 (75W) Michelin Pilot Road 4 GT - $199.98
Subtotal: $340.96
Shipping: Free!
Payment: $340.96 (PAYPAL)
Total: $340.96
 
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Для себя сделал вывод, что ПР3 ни чем не хуже ПР4.
Передний ПР4 прошел 15.000 км и превратился в ёлку. Поставил ПР3, пробег 7.000 км - всё ровно, я доволен.
Провожу эксперимент с давлением шин. На холодных: перед - 2.6, зад - 2,8. Подвеску при этом "зажал". Держак - ломовой, но подсознательно(!) хуже валится при низких скоростях.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Для себя сделал вывод, что ПР3 ни чем не хуже ПР4.
Передний ПР4 прошел 15.000 км и превратился в ёлку. Поставил ПР3, пробег 7.000 км - всё ровно, я доволен.
Провожу эксперимент с давлением шин. На холодных: перед - 2.6, зад - 2,8. Подвеску при этом "зажал". Держак - ломовой, но подсознательно(!) хуже валится при низких скоростях.
Так они третий пилот и поменяли на четвёртый по то в что слишком долго ходил при отличном держаке)))
Третий пилот роад, отличная резина.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Так они третий пилот и поменяли на четвёртый по то в что слишком долго ходил при отличном держаке)))
Третий пилот роад, отличная резина.

Серёж, ты ж знаешь, пока все не перепробуешь и не поймёшь.
 

HunterX5

Участник
216
0
СПб
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
А я попробовал резину Бриджстоун, которая стояла на новом GTL 2017... и получил новые ощущения (( мот рыскает так , что при ветре больше 120 опасно ехать. В городе нормально, выезжаю на КАД или ЗСД и ловлю постоянно мотоцикл, чтобы ехал в нужном направлении. Давление нормальное в шинах. Ощущение как на фрезерованном асфальте. Спрашивал у ОД и у человек 5 про езду на GTL , описывая симптомы... но рассказывали кто что. Типа большой,тяжелый, парусность ... До этого ездил на гусе один и со вторым номером со всеми кофрами на разных покрытиях и скоростях. Ничего подобного не было. Решил поменять резину на мишелин 4 GT. И как-будто стал другой мотоцикл. Сейчас по Европе катаемся . Все отлично, доволен. А то уж продавать подумывать начал. Вдвоем с кофрами до 170 км/ч - полет нормальный. Но так и не понял почему на Бриджстоуне такое было (((
 
Последнее редактирование:

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
А я попробовал резину Бриджстоун, которая стояла на новом GTL 2017... и получил новые ощущения (( мот рыскает так , что при ветре больше 120 опасно ехать. В городе нормально, выезжаю на КАД или ЗСД и ловлю постоянно мотоцикл, чтобы ехал в нужном направлении. Давление нормальное в шинах. Ощущение как на фрезерованном асфальте. Спрашивал у ОД и у человек 5 про езду на GTL , описывая симптомы... но рассказывали кто что. Типа большой,тяжелый, парусность ... До этого ездил на гусе один и со вторым номером со всеми кофрами на разных покрытиях и скоростях. Ничего подобного не было. Решил поменять резину на мишелин 4 GT. И как-будто стал другой мотоцикл. Сейчас по Европе катаемся . Все отлично, доволен. А то уж продавать подумывать начал. Вдвоем с кофрами до 170 км/ч - полет нормальный. Но так и не понял почему на Бриджстоуне такое было (((

Потому, что БМВ - чудаки через букву М! Изначально на ставят на Гантелю говеную резину. Бридж это еще повезло! У меня изначально Данлоп по моему стоял, так это что то с чем то! Задницу постоянно носило так, что даже трекшен не справлялся... Рукожопы баварские....
 

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
Да ладно вам. На всю новую технику с завода ставят плохую резину.(автомобили если что) видно и флагманы боварские так же.

Нифига... У меня такого никогда не было, что бы на новый мотоцикл с завода сразу бежать менять резину! Может на БМВ это всегда так, но на Дукати и КТМ, я такого не припомню.

- - - Добавлено - - -

Этож нада так гонять! :biggrin:


Да ни гонял я, щас поставил МПР4 и ничего не носит... Езжу нормально.
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Изначально на ставят на Гантелю говеную резину.

И не только на ГанТеЛю. :cool:
Видимо считают, что хорошую резину человек и сам купить может.
А ты пойди попробуй говна на лопате продать...
Вот со штатной резиной получается. )))