Резина на GTL

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
Дядь, ну чё ты душный такой.. :cool:



85% пробега - дальнобой. Основные скоростные параметры:
- автобаны 140-160
- остальные 80-100
- серпантин 60-80

Спортивных навыков и медалей - не имею. Катаю в своё удовольствие (вдумчиво). Стаж - 28 лет.

Да правильно все делаешь, катать надо в свое удовольствие!

- - - Добавлено - - -

смешно, если честно, у меня два раза в сезон получается :dash2::dash2::dash2:

В прошлом сезоне эксперименты ставил с резиной, 2 передних и 4 задних балона сменил. Пирелли дьябло корса пока рекорд поставила, через 4к сдохла. Данлоп и бриджстоун тоже ни о чем, хотя бриджики неплохо в дождь цеплялись. Пока свой выбор на Меце остановил, но врать не буду - Мишку 4гт не удалось еще попробовать. Разве что она удивит.

PS: народ, а где на форуме раздел, где бмв-оды на слеты собираются? Случайно на отличный слет в Пятигорске попал, говорят на форуме объявление висело
 
Последнее редактирование:

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
Штатный Мец отходил 11 до корда, поставил снова Мец, сейчас ему примерно 8 и пока намека на корд нет, езда всякая, что-то я делаю не так)))
все делаешь правильно, у меня мец корд показывал на 14К
 

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
Метзелер 8-ка это лучшее из Пилот роду 4 и Пирелли Angel gt. Один минус, меньше всех ходит. Хотя на Пирелли при пробеге в 6 тыс. км появилась очень заметная полочка. Сугубо имхо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

aramais

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1600 GT
Вот жду адекватных отзывов на наши мопеды по поводу Метза Роудтека 01. Стоит ли его менять и переходить с МПР4 гт?
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Есть такое ощущения, что разницу только Valentino Rossi ощутит)))
Субъективно это всё...
 

aramais

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1600 GT
Есть такое ощущения, что разницу только Valentino Rossi ощутит)))
Субъективно это всё...
Да тут вопрос про ресурс. Мой МПР4ГТ прошел около 10 тыщ и скоро менять. А так как я бомж, то и резину хочется поресурснее
 

Жуля

Активный участник
486
1
Город дождей
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KTM
  1. BMW S 1000 R
На данный момент времени ПР 4 вне конкуренции по запасу хода. Хотя, что то подобное начинают писать про Роудтек 01
Будем пробовать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

aramais

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1600 GT
кроилово ведет к попадалову.....:cool:
А вот давайте не надо "баянами" кидаться. Кроить я ничего не собираюсь. Вопрос стоит так- Менять МПР4ГТ на Метз Роудтек 01 или нет.

- - - Добавлено - - -

Купи Гуся[emoji23]

Я б гуся купил, но чувствую что не созрел еще. Не могу объяснить, но осознание того, что гусь пока не для меня очень устойчивое.

- - - Добавлено - - -

На данный момент времени ПР 4 вне конкуренции по запасу хода. Хотя, что то подобное начинают писать про Роудтек 01
Будем пробовать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Дап, считаю члто МПР4ГТ это эталон для наших слонов. Но вот есть надежда, что ктото по ресурсу переплюнет МПР4ГТ
Так вот и надо понять статистику. Кто лучше и насколько...
 
Последнее редактирование:

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
Да правильно все делаешь, катать надо в свое удовольствие!

- - - Добавлено - - -



В прошлом сезоне эксперименты ставил с резиной, 2 передних и 4 задних балона сменил. Пирелли дьябло корса пока рекорд поставила, через 4к сдохла. Данлоп и бриджстоун тоже ни о чем, хотя бриджики неплохо в дождь цеплялись. Пока свой выбор на Меце остановил, но врать не буду - Мишку 4гт не удалось еще попробовать. Разве что она удивит.

PS: народ, а где на форуме раздел, где бмв-оды на слеты собираются? Случайно на отличный слет в Пятигорске попал, говорят на форуме объявление висело

Мишка не удивит - на ней пробег колеблется от 11 до 14 тык, не знаю почему, вроде одинаково езжу всегда
Метц восьмой менял и на 12 тык и на 14 тык на корде ...
мне лично, нравился держак не меце больше, сейчас хочу роадтек попробовать, вот поставить его пока не получается, поскольку европейским законодательством регламентируется установка одобренных пар колес (переднее+заднее) ... а весь комплект рано менять ...
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Вот жду адекватных отзывов на наши мопеды по поводу Метза Роудтека 01. Стоит ли его менять и переходить с МПР4 гт?

А Вас чем Роад4 не устраивает? Пробегом или качеством езды?
Всегда считал, что решение об установке того или иного производителя, зависит от множества факторов:
- стиля езды
- погодных и температурных условий
- нагрузки
- направленности дорожных условий (прямая, серпантин)
И т. д. Можно провести аналогию с авто. Вы же не едите зимой на летних сликах...

ПыСы: Катать резину до корда, как многие пишут и считают это каким-то крутым подвигом - не айс.. ибО можно больно наИпнуться! Плюю три раза, конечно..
 
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
А Вас чем Роад4 не устраивает? Пробегом или качеством езды?
Всегда считал, что решение об установке того или иного производителя, зависит от множества факторов:
- стиля езды
- погодных и температурных условий
- нагрузки
- направленности дорожных условий (прямая, серпантин)
И т. д. Можно провести аналогию с авто. Вы же не едите зимой на летних сликах...

ПыСы: Катать резину до корда, как многие пишут и считают это каким-то крутым подвигом - не айс.. ибО можно больно наИпнуться! Плюю три раза, конечно..

Вот, капец, как ты всё теперь усложнил[emoji23]
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
ПыСы: Катать резину до корда, как многие пишут и считают это каким-то крутым подвигом - не айс.. ибО можно больно наИпнуться! Плюю три раза, конечно..

Господь с вами, это не подвиг, ни в коем случае, а вынужденная необходимость дотянуть до дилершипа ... в моем случае ... притом корд показался неожиданно :) выехал из одного места его еще не было видно а приехал в другое он уже светил :(
более того, штраф за это очень не маленький. поэтому сам стараюсь заблаговременно поменять ...

меня мишка не устраивает держаком в поворотах (на заднем колесе) на разогретом асфальте ... мец намного лучше ... для меня, опять же
 
Последнее редактирование:

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
По Roadtec 01, первый отзыв - резина дубовая и корд очень жесткий по сравнению с Z8 интеракт. Мой прогноз, ее хватит на 12-15 тыс. в агрессивном режиме - для дальняка самое то! При этом сцепные свойства как ни странно почти на уровне Z8, на которой корд на 9500 км показало. Разогретая отлично держит, а на холодной лучше поосторожней