Привет от еще одного гусевода :)

motolight

Новичок
41
0
Moscau
  1. BMW R 1150 GS
  1. YAMAHA
Здрасте все кто есть налево и направо.

Не так давно стал счастливым обладателем легендарного пепелаца для межзвездных путешествий, а имено - R1150GS.

Перед его приобретением старательно раскуривал всевозможные форумы (в т.ч. и этот) и занимался прочим гуглением, остановил свой выбор на 1150. При поиске удивило то, что в продаже 1200 GS и GSA просто море, однако же 1150-х совсем мало (и поныне на мото.авто.ру висит всего 12 штук), я уж молчу про 1150 ГСА, их просто тупо нет. И исходя из этого - информации о них тоже не ахти, прямо скажем. Причем даже в англоязычном интернете негусто. Уважаемый товарищ Крокодил поделился мануалом, за что ему большое спасибо.

Понятное дело, что запиливать очередную тему "расскажите мне про моего гуся" - занятие не особо умное, поэтому попрошу уважаемых гусеводов рассказать каких-нибудь прохладных историй в которых бы фигурировал столь любимый кругосветчиками аппарат :)

Теперь, что касается моего мотика. 2001 год. Пробег около 90 тыкм. Жолти, красиви. Притащен из англии, но коррозии вроде не наблюдается. Спидометр\одометр в милях (ffffuuuu~). Самое обидное - пустой как барабан. Из ништяков - только накладки-слайдеры на голову, защита рук\ручек, высокое ветровое стекло, брызговик на переднем крыле. Предыдущий забугорный хозяин зачем-то кастрировал несчастному АБС. Правда при этом поменял тормозные диски и поставил арматуру. Вздыхал я по АБСу долго, но при общем небогатстве выбора сей вариант был единственно возможным. Стоит ли искать и вкрячивать АБС обратно? Прозреваю ололо стоимость, т.к. опять же - менять тормозные диски.

Очень хотелось бы оснастить мотоцикел дугами, допсветом, кофрами и брызговиками\ветровиками (имел удовольствие покататься на R1200GSA, восищение ветрозащитой до сих пор, спустя год, пробуждает хотелку). Однако в наличии нет, мягко говоря, ничерта. Все под заказ, а учитывая какая сейчас засада с таможней и почтой - это можно до межгалактических полетов ждать. Может быть есть у кого разнообразные детальки\ништяки от 1150 гуся? Интересует многое. С радостью приобрёл бы. Это один из главных вопросов :)

С обслуживанием самого мотоцикла вроде особых сложностей нет, однако меня немного смущают звуки, происходящие из него. Причем очень часто встречающихся проблем (судя по форумам) о грохоте при заведении мотика, цоканья справа и т.д. - нет. Есть непонятный шелест в районе генератора (спереди двигателя, в общем). И есть отчетливое цоконье СЛЕВА с 2 до 3 тысяч оборотов. Похоже как будто цепь ГРМ требует внимания, клапана ведь стучали бы на всех обротах? Дроссельную заслонку лапал всячески, не похоже что это она цокает. Однако судя же по форумам если с натяжителем цепи беда, то грохочет оно и при старте. А у меня при старте, повторюсь, все хорошо и красиво.

Попробую сегодня в гараже отрегулировать клапана, если звук уйдет - УРА. Но меня терзают смутные сомнения. Какие-нибудь идеи есть? Понимаю, что это хуже чем лечить по фотографии, надеюсь только если вдруг у кого похожее было.

Из оппозитов у меня до этого был только Урал в далеком детстве, поэтому - а может это я парюсь, и на самом деле большинство звуков это нормально в силу конструкции двигателя и того факта, что он воздушник? Хотя на 1200 гусе когда катался - не отмечал подобного саунда из недр.

Еще глючит RID (если я правильно запомнил - так называется LCD-показометр температуры, топлива и педерачи). Температуру показывает ок, часы ок, передачи все ок кроме 6 (вместо неё буква Е, но я как понял - это у многих так). А вот с топливометром беда какая-то. Обычно показывает пустоту (даже при полном баке). Иногда начинает показывать одно-два деления (независимо от наполнения бака), чаще это происходит когда на подножке стоит. Вангую, что это поплавок тонет, но с другой стороны это же чорни жырни пластмасс, с чего бы ему прохудиться? А бак снимать что-то не особо хочется. В общем, если у кого такое было и подскажете куда копать - буду благодарен :)

Ну и еще раз всем здрасте, давайте дружить.

UPD: хусь оттакой, простите за качество фото :)

r64F8v_oAeE.jpg
 
Последнее редактирование:

отец Никито

Активный участник
465
0
Москва
  1. Ducati
  2. SUZUKI
Привет. Мы с тобой на Ильменском виделись. Сейчас тебе тут про твоего гуся напишут, не боись.

"По существу задаваемых мне вопросов могу, товарищ следователь, пояснить следующее":smile:

- 90 тысяч для гуся, тем более с Альбиона - не много.
- Громкая коробка и движок не означают износа, из-за которого можно переживать. Наши гуси - честные кондовые железные мотоциклы с большим ресурсом, немного брякать могут. А вообще на том же самом "Моторрад-сервисе" парни наверняка смогут внятно пояснить причину звуков, обратись к профессионалам.
- Если не обязательно бренд охота, глянь кофры Batanga case, их мостырит Леонид из Латвии, тоже гусевод. Мне полный комплект из 3 алюминиевых кофров с доставкой с замками и крепежом обошёлся в 28 т.р
- Бак снимается просто, также просто из него вынимаются потроха (насос и поплавок). Сними, и всё сам увидишь. Заодно можно топливный насос поменять на "от десятки" бошевский, следующие 100000 об нём не будет голова болеть, стоить в автозапчастях 1100 руб, и бак промыть, может, кстати, от ржавчины заедать механизьм топливомера.
- У меня прошлым летом АБС заглючил, так нормально без него катался. Если опыт есть, колёса и без АБС не заблокируешь.
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Вливайся!

Такого гуся трудно заморить, поэтому катайся от ТО до ТО по пустыням и асфальтам!
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Стас! Я тя научу, как фото в плавках делать.

Рецепт: пашлитра и хорошее настроеие, адин гусь, адин гусевод, два яйца, неопреновые носки, бассейн....

Соль нинада - щипать будет, перец по вкусу:))))))))))
 

motolight

Новичок
41
0
Moscau
  1. BMW R 1150 GS
  1. YAMAHA
Усем спасибо за приветствия тащемта.

Стакан приходится протирать уже третий день, прям напасть какая-то, ниразу так по поводу покупки мотоцикла не керогазил, ггг.

2отец Никито: Вынужден разочаровать, на Ильинском я не бывал еще ни разу, хоть и наслышан всячески. Огромное спасибо за ответы на вопросы, все принял к сведению, очень полезная инфа, благодарю. Единственное, что за Латвию беспокоюсь по поводу доставки, один фиг жеж еуропа. Так проще было бы самому сгонять, но у меня в планах по европам маршрут намечен, разве что на обратном пути заскочить, но оно тогда будет ужо не актуально совсем, конец путешествия, все дела. Про абс - опыт есть, хотелось просто попробовать что за зверь такой - АБС на мотоциколе :)

А шо такое ФуГусь, поясните по хардкору?

Если я вас правильно понял, то фоток в плавках чет не завалялось. В качестве компенсации могу предложить подобное видево (афтар и исполнитель - ваш покорный слуга, ггг), частично подходящее под условия трща Жмотоф, поллитра точно присуццтвовала. За интерьер не обессудьте, хата съемная. Атеншон! Увага! Мужскую часть населения просмотр нижеизложенного видева может глубоко травмировать, смотреть только на свой страх и риск:

 
Последнее редактирование: