Куртка PCM 2 - полезная весчь?

Гамадрил

Участник
114
0
Москва
  1. BMW F 800 R
ДД.

Услышал хвалебные отзывы про такую курточку:
catalogue_ride_2012_RUS36.jpg


http://www.moto-avtodom.ru/style/equipment/functional_clothing/item71698/

Использование - под куртку с подстежкой-мембраной при холодах, либо под куртку-сетку при 20С (когда в мембране уже жарко, а без нее ещё холодно).

Отсюда вопрос - действительно это такая необходимая вещь? Иль (по городу!) можно обойтись одной курткой с подстежкой (например AirShell)?

Ну и у других производителей есть что-то аналогичное, но более бюджетное:dash2:?
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Ездил в такой в Австрию в сентябре. В комплекте с вентилируемой кожаной курткой ХД, мерз сильно утром и вечером
 

sss55slr

Новичок
7
0
  1. BMW K 1300 S
Очень удобная купил в том сезоне ни разу не пожалел тепло очень использовал с курткой Boulder 2.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Имею такую))) 2-й год. Удобна, красива, может быть использована как самостоятельная одежка...
Лезет под экип, ралли например...

Но, не оправданно дорога!
Еще Андрюха Царства му небесного сказал: идешь в декатлон, покупаешь пуховый спереди и сзади жилетик и вуаля... Я тогда подумал, бмв это же круто..., парафин и все такое..,
А когда купил по случаю жилетик в декатлоне вспомнил Андрюху добрым словом. С тех пор это бмв у меня так и лежит. Не используется. Места он в багаже кстати, шо пипец заимает.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Подниму некротему:smile: Стоящая вещь или пуховой жилет оптимальнее?

Это разные вещи. От бмв не продувается. Можно в совсем холодно выезжать и днем не потеть в тепло. Да и в совсем холод одевать ее под пуховой жилет и потом экип) но это уже когда совсем далеко едешь. В общем вещь того стоит и смотрится хорошо. Кстати сейчас она уже вроде 3го поколения.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо за ответ! А почему будет лежать? Слишком узкий диапазон применения?

У меня есть не от бмв с подогревом в итоге ни разу не одел и есть охлаждающий жилет от бмв его одел два раза)) думаю у остальтных не сильно отличается.

- - - Добавлено - - -

Просто есть масса хорошего тормобелья. И курток со штанами типа PSM и все, больше дальше если холодно значит ехать на мото просто орасно. Я про сцепление резины с дорогой. Но я не настаиваю прлсто сам к этому пришел. А так я люблю катать больше по прохладной погоде. И сейсас в сентябре , ноябре у мегя начинаются осноаные поездки.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
У меня есть не от бмв с подогревом в итоге ни разу не одел и есть охлаждающий жилет от бмв его одел два раза)) думаю у остальтных не сильно отличается..

с подогревом вообще всю весну и осень. Только не жилет, а курточка с подогревом. Жилет не греет руки. Поэтому и толку от него нет. А курточка + штанишки вообще на весь диапазон кроме жары. Причем с регуляторами. Крути как хочешь!
Интересно, я описывал свой комлект. Со ссылками
 
Последнее редактирование: