Можно ли заводить F800GS с "толкача"

Поршнев

Участник
106
0
  1. BMW R 850 R
  1. YAMAHA
Господа, если кто-то знает наверняка, поделитесь пожалуйста опытом. Есть ли противопоказания при заводке "с толкача" F800? Знаю, что К-шки, особенно 1200, так пробовать завести не стоит, может очень нехорошо аукнуться. А как обстоят дела с 800-ми?
 

k-dmitriy

Активный участник
выяснилась тут примечательная штука, если питания нет, т.е. зажигание выкл., мот все равно заводится если едет под горку - у меня был долгий спуск и я решил тормозить двигателем травя сцеплением, так удобней чем задним, какого же было мое удивление когда двигло вдруг неожиданно заработало, в этот первый раз зажигание было включено, но переключать аварийного отключения двигателя был повернут, при отключение зажигания ситуация повторилась. но после того как сцепление выжимаешь или заднее колесо перестает крутить мотор - глохнет. то ли защита какая-то, чтоб скажем масло подавалось, то ли генератор крутится и в обход зажигания питает необходимые узлы.
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
и я решил тормозить двигателем травя сцеплением, так удобней чем задним

тут самое главное осозновать что то тепло которое бы выделялось при торможении задними тормозами- при торможении сцеплением(с трудом представляю как это, но малоли) выделялось в сцеплении, ну и соответственно его ресурс падал.