Пояс

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Вот задумался купить пояс, чо то спина стала побаливать от долгой езды, может кто что нибудь посоветует?
 

MILEDI

Участник
79
0
Москва
  1. BMW G 450 X
У меня 2 пояса ХХХ один тонкий, другой с защитой и всякими мембранами, очень довольна и тем и другим, на дальние поездки помогает 100%. Фотки показать не могу в интернете ЛОХ.:dash2:
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Петя, я тоже стал замечать боли в спине. На ксе такого не было. Не иначе это от посадки прямой, все неровности через позвоночник проходят.
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Петя, я тоже стал замечать боли в спине. На ксе такого не было. Не иначе это от посадки прямой, все неровности через позвоночник проходят.

Отвечу сложной аналогией. Приходит сын нового русского из школы, и говорит - "Пап, мы сегодня с мальчишками пиписками мерились, так у меня самая большая". Папа отвечает - "Конечно сынок, ты ведь новый русский и годиков тебе двадцать семь"
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Отвечу сложной аналогией. Приходит сын нового русского из школы, и говорит - "Пап, мы сегодня с мальчишками пиписками мерились, так у меня самая большая". Папа отвечает - "Конечно сынок, ты ведь новый русский и годиков тебе двадцать семь"

Ну не скажи.
На КС со спиной все в порядке, а на Мантуке час за рулем и не то что разогнуться, ногу на светофоре с подножки снять больно, в спину отдает. Склоняюсь что причина именно в посадке, действительно все неровности дороги передаются в позвоночник.
Кстати, а что это за чудо пояс, я не в теме?
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Пояс просто типа корсета эластичный, вроде как спину поддерживает. А про возраст я конечно шучу, это просто начало сезона, организм еще не привык, наверное...
Про посадку, я не спец, но как мне кажется, посадка на Гусе самая правильная, т.к. хочешь не хочешь, но на неровностях работают ноги и жопе меньше достается.
 
Последнее редактирование:

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Ну не скажи.
На КС со спиной все в порядке, а на Мантуке час за рулем и не то что разогнуться, ногу на светофоре с подножки снять больно, в спину отдает. Склоняюсь что причина именно в посадке, действительно все неровности дороги передаются в позвоночник.
Кстати, а что это за чудо пояс, я не в теме?
Миша!!!! ....:empathy:....
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Отвечу сложной аналогией. Приходит сын нового русского из школы, и говорит - "Пап, мы сегодня с мальчишками пиписками мерились, так у меня самая большая". Папа отвечает - "Конечно сынок, ты ведь новый русский и годиков тебе двадцать семь"
Если провести прямую линию с низу в верх, мы заметим, что все неровности дороги, т.е вибрации мотоцикла , при езде на гусе , вертикальная посадка, проходят сквозь позвоночник, на КСе, корпус наклонен вперед при этом все неровности через копчик уходят прямо, минуя позвоночник. Это не сказки. Это реалии. На КС е спина никогда не болела, никогда. Усталость приходила только от напряжения от того, что постоянно сконцентрирован на дороге
И от шума в шлеме, от слабой ветрозащиты.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот задумался купить пояс, чо то спина стала побаливать от долгой езды, может кто что нибудь посоветует?
Петя, я понял для себя, что проблема в седухе)
Поменял на сержено и все прошло.
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Я вот где то 8 тыков с поясом проехал все хорошо, а теперь и без пояса хорошо, видимо все таки в начале сезона адобптация была. На твоем сарженте я сидел, пока ты не видел,:bye: действительно очень удобно, но так как последнюю поездку больше приходилось бороться со сном (я кстати только сегодня отоспался) мне кажется слишком удобно тоже не совсем гуд, засыпается точно быстрей. Короче, для себя пока продолжаю считать сток наилучшим вариантом.
 
Последнее редактирование:

rkm

Активный участник
902
0
Шалаш, гараж и прочий антураж)))
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Когда-то был
Петя, я понял для себя, что проблема в седухе)
Поменял на сержено и все прошло.

Согласен! Та же хрень!
Вот только что ж это за чудо - пояс? Поясните - где, что к чему и по чем?
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Свой первый дальняк, до Ростова на Дону ,там ночевка и до Ставрополя проехал на низком стоковом сиденье 800 ки.И считаю если не пояс, то для новичка мне этот путь не проделать так относительно легко.На дальняк свыше 400 км, однозначно при любом сиденье полезная вещь.4.06.11 первый раз сел в седло,и уже больше 2000 км намотал.