помогите постоянно горит лампа давления масло r1150r

romhom

Новичок
5
0
  1. BMW R 1150 R
всем привет! пришел r1150r 2003 года заводится, едет , весь красивый в заводском состоянии , только горит лампа давления масла и не гаснет вообще , работает ровно и тихо, какие будут предположения, с чего начать в поиске проблемы, где находится датчик давление масла? кто подскажет :wacko3:
 

romhom

Новичок
5
0
  1. BMW R 1150 R
масло слил . 4 л залил 20в50. лампочка горит постоянно не гаснет после заводки не при каких оборотах ((( может че с насосом ?
 

KEVin (freer)

Активный участник
не при каких оборотах ((( может че с насосом ?
Если действительно че с насосом, то такими темпами будет "че" с мотором, может лучше не играть в лотерею, а проверить датчик давления масла для начала не мучая двигатель?
 

KEVin (freer)

Активный участник
под левым цилиндром
oil.jpg
 

KEVin (freer)

Активный участник

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это так называемый маслотермостат, механический перепускной клапан, открывающий второй контур охлаждения масла через радиатор.
не смог найти на "бмвкатс" этот датчик. тоже хочу понять устройство своего мотоцикла, у меня r1200gsa, и тоже не нашел.
 

romhom

Новичок
5
0
  1. BMW R 1150 R
всем спасибо . пойду в гараж искать его, ссылки почему то не открываются , за картинку спасибо

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:23 ----------

а еще обнаружил проблему на моте , у меня на месте стеклышка уровня масло не прозрачная алюминивая заглушка , это так надо или уже чет намудрили ))?
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Нужно проверить проводку к датчику, например снять с него разъем и путем замыкания его на массу при включенном зажигании посмотреть что происходит с лампочкой.
Если остается гореть, то нужно озадачиться проводкой, если реакция есть, то скорее всего проблема с датчиком, ибо посторонних шумов при работе ДВС нет, можно косвенно судить о наличии давления в системе смазки. НО! если есть сомнения, то давление нужно измерить.
Датчик находится перед левым цилиндром по-ходу движения.

Там, где у Вас заглушка, должно быть прозрачное смотровое окно.
 

Alex911

Новичок
15
0
Москва
  1. BMW R 1150 R
Добрый день. Прошу прощения за некропостинг. Но настигла меня такая же проблема. Прошу помощи в нахождении партнамбера на датчик давления масла или на что его можно заменить.
И как можно проверить наличие давления масла в системе в "домашних условиях". Спасибо.