Глохнет на сбросе газа K1200S

Max KS

Новичок
Доброе время суток! Время от времяни при сбросе газа на ходу двигатель глохнет, причем заметил, что чащи после торможения двигателем. Выглядит это примерно так- перед поворотом(пробкой, препятствиям и т.д), зарания, сбрасываю газ для того чтобы перейти на передачу ниже, торможу двигателем, выжимаю сцепление и обороты проваливается ниже 1000 об/мин и мотор глохнет. На стоянке такого не происходит, хотя при сбросе обороты тоже сначала проваливаются до уровня 1000, а потом поднимаются в норму.
Варианты - датчик кисларода
- датчик дроселя
- клапан ХХ
- АКБ
- выхлоп
Да кстати диагностика ничего не показала.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А какого года моц? А акцию делал?
Мне пробку маслобака меняли на другую (с вентиляцией), вроде из-за пробки что-то похожее могло быть.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
2006год, про акцию не в курсе, но на всякий случай заеду сравню пробки.

Мой тоже 2006-го.
По нему три акции:
1 - Эта самая пробка - для устранения похожих проблем
2 - Жгут проводки на руле к антене иммобилайзера - (оно у меня и случилось - мотик в одно мгновение превратился в кучу железа, поскольку переломился проводок и он забыл как заводиться)
3 - Центральная подставка - не знаю зачем, новая от старой особо ничем не отличалась кроме лапки на которую давишь, когда ставишь мот на эту подставку . Хотя не прав - стало безболезненней давить.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv

Парни на ваших мотиках акция по замене шарнирного рычага задней подвески, для замены надо подъехать с сервисной книжкой к дилеру заказать деталь , ее нет в наличии.
 

GRUT

Новичок
47
0
МСК СЗАО Митино
  1. BMW K 1200 S
  1. HONDA
Всем привет, что то ни кто не пишет решение данной проблемы, вчера при сбросе газа мотор потух, скорость 120 впереди стоячая пробка, глаза на лоб вылезли
кс 1200s 2006 г.
 

Надир

Активный участник
411
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
У меня на 1300м та же проблема была. Вылечил заменой датчика положения дроссельной заслонки.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Надир

Активный участник
411
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
Может быть, расход топлива очень большой, на баке 180 км проехал, где этот датчик стоит?

ffd77ec54a97531e00b215c6a723f838.png

Под номером 6


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

rodionich

Новичок
32
0
  1. BMW K 1200 R
Сергей привет. Будь добр глянь может я под какую акцию попадаю. ZN17646. Сегодня на горячую при остановке потерял холостые, через пол часа завелся х.х. неровный но не глохнет, ещё пара минут х.х. выровнялся провалы пропали, может кто сталкивался что это ?
 

Nimfis

Новичок
6
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
Был аналогичный случай. Через несколько дней начал глохнуть при закрытии газа. При это прогревался и работал ровно вплоть до вентиляторов. Закончилось все заменой датчика дроссельной заслонки.