ОСАГО 2013

k-dmitriy

Активный участник
Мне вот интересно на сколько законны вообще вот такие обзвоны.

думаю что если ответственности за использование купленных различных БД с персональными данными нет, то не подкопаешься. ответственным мог быть тот, кто украл, кто распространяет, а вот насчет конечного пользователя не уверен.
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Тому кого ты хотела вписать, необходимо принести в Альянс справку из своей компании с действующей скидкой, если она есть , в этом случае его впишут с применением этой скидки.
Расчет всегда был по самому слабому водителю. В твоем случае водитель без скидки.

Сереж, в общем, ты прав, но на деле были вот такие расхождения - я про то, что раньше того же человека вписывали без вопросов, а сейчас нет (справка не помогла бы - у человека стаж вождения сильно меньше моего безаварийного).
Еще как-то "сто" лет назад я авто страховала "без органичения", и меня страховая (уже точно не помню какая) спросила - "не используется ли ТС как таски?" - на мой отрицательный ответ в осагу поставили печать (дословно не помню что там написано было) а ля "не используется как такси" и сделали скидку 25%. Зачем и почему так - я не поняла, думала что они знаю что делают. Что они при этом нарушили или нет - не представляю.