солнцезащитные очки

Zababur

Активный участник
385
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Вопрос на столько индивидуальный, что порекомендовать что-то конкретное нереально, только мерить и выбирать...
Мой принцип: чем больше очков, тем лучше :)

-_11699_m.jpg
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вопрос на столько индивидуальный, что порекомендовать что-то конкретное нереально, только мерить и выбирать...
Мой принцип: чем больше очков, тем лучше :)

-_11699_m.jpg
Свет, что за грязь кругом? )))
мы не можешь встать?
 

Zababur

Активный участник
385
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Ахаха, это не грязь!
Это чёрный вулканический песок на пляже Семиньяк, Бали)
Просто он мокрый... стал...))
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Вот на новый год очечи раздавали... От я лошааааара...;))))
Завтра поеду выбирать оптику, поделюсь)
 

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
У меня есть очки Silhouette, они лёгкие и прикольные.. В титане, ага! 400$ стоят там, здесь в Раше наверно штук 18-20.. Окли все классные, но очень спортивные уж, мне кажется.. И без примерки ничего не покупай, Оля:)) И постарайся походить в понравившихся хотя бы минут 15, так как у меня одни очки именно после этого времени начинают неприятно давить переносицу, а до этого сидят шикарно....
А что, на Бали так грязно? Я просто не был:pardon:
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
У меня есть очки Silhouette, они лёгкие и прикольные.. В титане, ага! 400$ стоят там, здесь в Раше наверно штук 18-20.. Окли все классные, но очень спортивные уж, мне кажется.. И без примерки ничего не покупай, Оля:)) И постарайся походить в понравившихся хотя бы минут 15, так как у меня одни очки именно после этого времени начинают неприятно давить переносицу, а до этого сидят шикарно....
А что, на Бали так грязно? Я просто не был:pardon:

Ну дк я и еду... Мерить;)
 

JuneSummer.1

Новичок
не шарю в модных брендах и какие кому больше подходят
но могу сказать одно, не покупайте такие вещи в интернете, хотя бы потому что всегда надо мерить. даже те модели, которые обычно подходят имеют исключения.
еще добавлю, что к выбору надо относится внимательно т.к. не во всех очках стоят правильные стекла. лучше вообще без очков, чем со стеклами, котомые не правильно преломляют свет и вредят глазкам
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Всегда уточняю и проверяю, поляризованные линзыи или нет.
Жечь глаза УФ не стоит.
Имею большой практический опыт применения солнцезащитных очков. Работал техническим коммисаром, судьей при участниках и хронометристом на гоночном треке. Бегать, прыгать, нагибаться и смотреть в оба приходилось много, с утра до ночи.
То в помещении, то на улице с 7 до 23 в течение нескольких лет.
Для себя решил:
1 Цвет линз медный, лучше не очень затемненный. Не зеркальный. Иначе в конце дня или утомленность глаз или тяжёлая голова. Кроме того при постоянном перемещении улица/помещение, другие фильтры напрягают.
2 Поляризованные линзы
3 Вес очков как можно меньше, в конце дня ощущается. Силуэт весит 12 гр. поэтому любимый.
4 Сидеть должны так, что бы не падали при наклоне и беге. При этом ни переносица, ни заушины давить не должны. Здесь все индивидуально, только примерка.
5 На очки вешаю шнурок. Крепится концами к заушинам в районе стыка с линзами.
Шнурок только тонкий текстильный. Позволяет в любую секунду снять очки и бросить. При этом очки нигде не царапаются и не мнуться.
Если на лоб, пачкаются, если на воротник спереди, падают и царапаются заушинами линзы. В карман вообще ад.
Хранение и переноска, только в футляре или чехле.
При таком обращении очки живут долго. Раньше хватало на год, максимум два.