Задняя подвеска

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Подскажите друзья. Стук в задней подвеске. Причем стук только на маленьких кочках. В больших ямах и плавных переходах его нет. при диагностике всей подвески люфтов и зазоров не выявил. Может кто сталкивался? Я думаю, не диск ли это заднего тормоза? Да, и при этом стуке перестает работать спидометр или работает рывками.
Стук усиливается при наличии пассажира.
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Вчера вывесил мот и проверил люфт еще раз. Люфта нет!!! Нигде. Редуктор и подшипники в нем не болтаются. Амморт закреплен как положено. Снял датчик скорости и АВС, проверили на наличие стружки и всего остального. Все в пределах нормы. А стук остался....Работу спидометра на подножке проверить не удалось, поскольку на подножке он не показывает вообще ничего. Задний тормозной диск явно болтается!!!!! Задние колодки закончились.Может все таки в тормозной системе дело?
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Так это вроде стандартный глюк на ЛТ, грохочет диск тормозной? Или я что-то путаю?


Sent from my Motorola MicroTAC 9800
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
После всех диагностик ходовой, спидометр отказался работать ваабще!! То хоть что то показывал, а сейчас полностью умер. Что делать, куда лезть? Ума не приложу! Может кто сталкивался с такой прамблемой?
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
лампочки тухнут. Сама АБС пока не срабатывала, небыло таких экстренных ситуаций.

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:29 ----------

Кстати, может кому интересно будет: Пока искал воздушный фильтр, естественно, снял весь пластик. При сборке обклеял пластик герленом с фольгой. Результат - исчез звук отъезжающего тролейбуса.
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Для диагностики неисправностей нужна определенная программа? Или автомобильная пойдет? Кто знает? Не могу разобраться со спидометром, а в Москву на диагностику далеко ехать.
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Номер 3 импульсный датчик спидометра (если он есть) , если его нет то датчик АБС

b0022334.gif
 
Последнее редактирование:

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Я на него и смотрел, а что с ним может быть? Спидометр отключался при неровностях на дороге, при пробое подвески. После того, как посмотрели ходовую, а заодно и выкрутили данный датчик (посмотреть) ваабще перестал работать. И на моем нет разъема. Провод уходит в пучок под сиденьем. Подключить тестер и посмотреть дает ли он вообще сигналы?
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Он просто мог умереть, у меня датчик абс просто взял и скончался :pardon: , возможно что перетёрся провод
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Спасибо за картинку!!! Сегодня попробую прозвонить в оба конца. Есть подозрение, что проводка на скрутках. Потому что все замотано черной изолентой и разъема нет. На датчике АБС разъем есть, а на этом нет. Если заказывать датчик, где?
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
А ты откуда? Собственно вариантов море, можно в клубном магазине на макеева, можно в экзисте.
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Я с Кисловодска. А в нашем мухосранске рельсы заканчиваются... все таки попробую найти разъем или скрутку. Есть подозрения на отсутствие контакта. Или чрезмерный контакт (КЗ)