свет на KS

malex62

Активный участник
286
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
Здравия всем желаю! Хочу вернуться к вопросу головного света на "кису". Перечитал переписку по данному вопросу от 2011 года, понял, что вопрос не лишний. Может за прошедшее время появились новые идеи. Что, где и как? Заранее благодарю.:bye:
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Саш, я решил проблему установив ксенон в голову. Ближний - дальний и настройка высоты пучка.
 

malex62

Активный участник
286
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
Спасибо, Сереж! Я видел твой отчет по этой теме. Где все это можно сделать? А LED фонари это как? Узнавал, можно ли поставить узкие сигналы поворотов, как на KR, (прости за "грамотный" технический язык), но там какие-то проблемы с прошивкой "мото мозгов".
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Спасибо, Сереж! Я видел твой отчет по этой теме. Где все это можно сделать? А LED фонари это как? Узнавал, можно ли поставить узкие сигналы поворотов, как на KR, (прости за "грамотный" технический язык), но там какие-то проблемы с прошивкой "мото мозгов".

Саш, кто тебе такой бред сказал про диодные указатели? Ставится все без проблем, plug&play
Ксенон в обычной оптике есть колхоз


Sent from my Motorola MicroTAC 9800
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо, Сереж! Я видел твой отчет по этой теме. Где все это можно сделать? А LED фонари это как? Узнавал, можно ли поставить узкие сигналы поворотов, как на KR, (прости за "грамотный" технический язык), но там какие-то проблемы с прошивкой "мото мозгов".

Я ставил лед в задние штатные поворотники. В основном из за того, что в них дублировался стоп сигнал и при нажатии на тормоз загорались три лампы в центральном фонаре и поворотниках. Очень информативно и безопасно , особенно при движении ночью, в тумане или в дождь.
Ксенон я бы ставил у дилера именно для того, что бы не потерять гарантию на блок управления светом. Если мот на гарантии.
 

Dmitr

Активный участник
586
0
  1. BMW S 1000 RR
  1. HARLEY-DAVIDSON
Саш, кто тебе такой бред сказал про диодные указатели? Ставится все без проблем, plug&play
Ксенон в обычной оптике есть колхоз


Sent from my Motorola MicroTAC 9800

Это не так - на мой KR 2006 года установить диодные поворотники без перепрошивки было не возможно.

Кстати, на KS узкие поворотники согласно ETK вообще не устанавливаются.
 
Последнее редактирование:

malex62

Активный участник
286
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
Я ставил лед в задние штатные поворотники. В основном из за того, что в них дублировался стоп сигнал и при нажатии на тормоз загорались три лампы в центральном фонаре и поворотниках. Очень информативно и безопасно , особенно при движении ночью, в тумане или в дождь.
Ксенон я бы ставил у дилера именно для того, что бы не потерять гарантию на блок управления светом. Если мот на гарантии.

Про три задних стопа мне очень понравилось, вижу в этом смысл. Где делал? Про дилера и ксенон понял, спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------

Это не так - на мой KR 2006 года установить диодные поворотники без перепрошивки было не возможно.

Кстати, на KS узкие поворотники согласно ETK вообще не устанавливаются.

Вот и мне так сказали. "Колхозить" не буду, нет так нет. Ну ведь хочедца красива!!!!
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Саш, еще раз))) поворотники на 1300 встают без проблем, етк можно в этом вопросе не слушать.


Sent from my Motorola MicroTAC 9800
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Про три задних стопа мне очень понравилось, вижу в этом смысл. Где делал? Про дилера и ксенон понял, спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------



Вот и мне так сказали. "Колхозить" не буду, нет так нет. Ну ведь хочедца красива!!!!

На 1200 ошибку выдает потому что в стоке фанарь с обычнойлампой, лед воспринимает как ошибку из за малоточности, решается прошивкой.
Тебе для замены необходимы
Белые стекла в поворотники и сами LED поворотники.
 

malex62

Активный участник
286
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
Саш, еще раз))) поворотники на 1300 встают без проблем, етк можно в этом вопросе не слушать.


Sent from my Motorola MicroTAC 9800
Понял, Гриш! Проблему обозначили как невозможность поставить диоды на передние поворотники. А должно быть все либо диоды, либо нет.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Понял, Гриш! Проблему обозначили как невозможность поставить диоды на передние поворотники. А должно быть все либо диоды, либо нет.

А, ты про передние??? Не сталкивался с такими на КС, это что, лампочки диодные в зеркала?
 

malex62

Активный участник
286
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
А, ты про передние??? Не сталкивался с такими на КС, это что, лампочки диодные в зеркала?

Нет, Гриша, я про задние. А вопрос как раз в том, что не знают как совместить задние диоды с передними заводскими? Пеняют на "мозги". Но вот посмотрю, как это у Кости (Spyke). Но Сергея (Vifer) LED совмещенные с тормозами, это очень интересно!

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:14 ----------

Саша, заезжай в гараж, я тебе покажу, как это все стоит у меня!
Ставил все сам!)

Спасибо, дружище, я так и сделаю.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Нет, Гриша, я про задние. А вопрос как раз в том, что не знают как совместить задние диоды с передними заводскими? Пеняют на "мозги". Но вот посмотрю, как это у Кости (Spyke). Но Сергея (Vifer) LED совмещенные с тормозами, это очень интересно!

Ну ты не слышишь прям))))
Я лично себе на 1300 поставил Кровские задние светодиодные поворотники, мот не ругается, все работает как надо. Передние штатные