ks слив масла с редуктора

SHARKM5

Новичок
25
0
ЭССР Таллин
  1. BMW K 1200 S
Добрый день.Возник вопрос к спецам.Как слить масло с редуктора не вывешивая и не снимая заднее колесо и не отсоединив кардан.
Реально ли выкачать масло вакуумной приспособой,и если возможно то как быть уверенным что выкачено всё масло,чтобы не перелить новое?
За рание спасибо.
 

Фрэгл

Участник
164
0
Москва
  1. HONDA
слить масло не проблема, сливная пробка легко доступна. Только придётся скинуть задний суппорт, чтоб его весь маслом не залить. Проблема потом налить свежее, я также искал путь сделать это попроще, но видимо без снятия глушака и заднего колеса не обойтись(... пошел покупать подкат))
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
слить масло не проблема, сливная пробка легко доступна. Только придётся скинуть задний суппорт, чтоб его весь маслом не залить. Проблема потом налить свежее, я также искал путь сделать это попроще, но видимо без снятия глушака и заднего колеса не обойтись(... пошел покупать подкат))

А для чего тебе подкат то ???
 

Фрэгл

Участник
164
0
Москва
  1. HONDA

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
А в сливное отверстие шприцом нельзя залить маслицо?
Можно. Но я заливал через отверстие датчика ABS-так меньше потери... Через сливное, если заливать, мешает ведомая шестерня редуктора
 

Фрэгл

Участник
164
0
Москва
  1. HONDA
нашел кстати вот такой подкат http://www.sorokin.ru/catalog/podyemniki_motocikletnye/podkaty/16.43.html
сегодня поеду посмотрю на него, если понравится куплю. потом отпишу по результатам испытания
подкат купил, ось которая идёт в комплекте ессно не подходит для КС, буду заказывать у токаря. По качеству сварки вроде вопросов нет, выточу ось, буду испытывать
 

Lazy Сat

Активный участник
271
0
Москва САО
  1. BMW K 1200 S
  1. SUZUKI
Чего его испытывать? У меня на таком всю зиму простоял. Ось действительно маленькая для редуктора КС. Я отдавал сварщику он нашёл трубу диаметром немного меньше отверстия редуктора КС и вварил в нее эту ось. Токаря не было под рукой а так можно было вытачить болванку.
 

Фрэгл

Участник
164
0
Москва
  1. HONDA
Чего его испытывать? У меня на таком всю зиму простоял. Ось действительно маленькая для редуктора КС. Я отдавал сварщику он нашёл трубу диаметром немного меньше отверстия редуктора КС и вварил в нее эту ось. Токаря не было под рукой а так можно было вытачить болванку.
я осмотрев этот подкат чёто засомневался в надежности швов)) ну раз так, всё ок. Выложу чертеж переходника для этого подката в отдельную тему, может кому полезно будет.
 

SHARKM5

Новичок
25
0
ЭССР Таллин
  1. BMW K 1200 S
снял датчик абс на редукторе ,а резинового коле4ка,как показано в мануале ,там нету.куда оно могло деватся?кто то при смене масла забыл поставит?но вокруг датчика ни потёков ни потения небыло
 

SHARKM5

Новичок
25
0
ЭССР Таллин
  1. BMW K 1200 S
Посмотри внимательно, должно быть, если колечка не будет то редуктор будет потеть.

сегодня пригляделся,нашёл колечко,заменил на новое ,только масла у меня только 170 мл влезло,примерно столько же и слилос,ето же не нормально?может откуда нибудь погнать,раз полный редуктор?
 

Фрэгл

Участник
164
0
Москва
  1. HONDA
сегодня пригляделся,нашёл колечко,заменил на новое ,только масла у меня только 170 мл влезло,примерно столько же и слилос,ето же не нормально?может откуда нибудь погнать,раз полный редуктор?
значит не всё слилось, на горячую сливал? по мануалу 180 мл. должно быть