Michelin Anakee 3

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
7c30386b09ce854e3c7237d86df62935.jpg


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
В прошлом сезоне укатал второй комплект. Пробег за сезон- тысяч 17-18 наверное, точно не помню. Что характерно, задняя почти лысая, а передняя по виду ещё очень даже ничего. В начале сезона поставлю только заднюю и буду посмотреть. В целом меня резина всем устраивает. Первые 7-8 тысяч вообще себя восхитительно ведёт. Дальше появляется полка и начинает немного гулять на разметке в дождь, но довольно таки предсказуемо всё.
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Заметил такую особенность передней покрышки - забрасывает грязь перед мотоциклом. Т.е., едешь один (впереди никого нет) по сырому грязному асфальту км 60 в час, и в визор летят грязные капли. До этого стоял конти трейл аттак 2, там такого не наблюдалось. Это только у меня так или ещё кто сталкивался?
 

Messer

Участник
189
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
вставлю свои 5 копеек золотом..
анаки 3 - хорошая резина. отличная.
но.
она не любит скорость. в смысле она хороша на высоких скоростях, но сгорает мигом. в 15 году я укатал комплект до неприличия за одну поездку в крым.
жырный мокрый гусь в полном загрузе со вторым номером и тремя сундуками. живой вес райдеров 88 + 58 кг, скорость на трассе 160-170 кмч
до этого ездил на анаки 3 на тощем гусе и по москве+короткие прострелы в область. прошла 18000 км, с ней и поставил в салон продаваться

сейчас я практически уверен, что если двинуть на анаки 3 на дальняк и держать всю дорогу 120-140 кмч, то она пройдет свою пятнаху тысяч км запросто. и это только задний каток, передок и того больше!

также, что мне не понравилось.
да, согласен с отзывами - держак у рези отличный. но, опять же "НО"!!! жыррное такое "НО".. как говорится - "я не чувствую жопу!" то есть, у меня нет обратной связи о работе резины в данном конкретном пятне контакта. просто тупо валю на шару, зная, что резина держит и будет держать до границы рабочей поверхности покрышки..

а вот pirelli scorpion trail II и держит сильно лучше и ощущается каждым нервным окончанием джоппы наездника! вот только боюсь, что ресурс у нее поменьше будет ((

нет, блин, в жизни счастья ((
 
Последнее редактирование:

Vladrive

Завсегдатай
1,297
0
Железнодорожный МО
  1. BMW R 1200 GS LC
вставлю свои 5 копеек золотом..
анаки 3 - хорошая резина. отличная.
но.
она не любит скорость. в смысле она хороша на высоких скоростях, но сгорает мигом. в 15 году я укатал комплект до неприличия за одну поездку в крым.
жырный мокрый гусь в полном загрузе со вторым номером и тремя сундуками. живой вес райдеров 88 + 58 кг, скорость на трассе 160-170 кмч
до этого ездил на анаки 3 на тощем гусе и по москве+короткие прострелы в область. прошла 18000 км, с ней и поставил в салон продаваться

сейчас я практически уверен, что если двинуть на анаки 3 на дальняк и держать всю дорогу 120-140 кмч, то она пройдет свою пятнаху тысяч км запросто. и это только задний каток, передок и того больше!

также, что мне не понравилось.
да, согласен с отзывами - держак у рези отличный. но, опять же "НО"!!! жыррное такое "НО".. как говорится - "я не чувствую жопу!" то есть, у меня нет обратной связи о работе резины в данном конкретном пятне контакта. просто тупо валю на шару, зная, что резина держит и будет держать до границы рабочей поверхности покрышки..

а вот pirelli scorpion trail II и держит сильно лучше и ощущается каждым нервным окончанием джоппы наездника! вот только боюсь, что ресурс у нее поменьше будет ((

нет, блин, в жизни счастья ((
Интересно, а если поставить на дальняк задний каток пошире, не 170, а 180 скажем, дольше проходит на высоких скоростях?
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Меняю передний раз в 14,задний через 8-9.Потом начинает плавать.Наличие треугольных меток не говорит о том что она держит.
До этих выбегов,доволен как удав.Только что поставил новый комплект.Глаз радует и на душе спокойно.
Ставить шире,смысла нет.Нагрузка на боковине будет выше,как скажется на управление не ясно.
На Голде ставил автомобильную RF(на жопу).Ходит дольше,управляемость отстой.
Считаю,надо быть в размере)))
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
всем привет!

задний баллон просится на замену перед еще жив. анаки 3 в своем размере 150 найти не могу.

что посоветуете поставить впару?
или не стоит и махнуть и перед и зад?
резина прошла 17 тысяч. полка на заднем колесе.

- - - Добавлено - - -

всем привет!

задний баллон просится на замену перед еще жив. анаки 3 в своем размере 150 найти не могу.

что посоветуете поставить впару?
или не стоит и махнуть и перед и зад?
резина прошла 17 тысяч. полка на заднем колесе.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мой личный опыт. В основном дальняки с тремя кофрами
Анаки-3 на F800GS: Переднее - 25 т.км; заднее- 15 т.км.
Анаки-3 и потом Анаки Адвенчер на F1200GSA LC: Переднее 30 т.км. Заднее - 15 т.км.
В любом случае одно переднее переживает два задних.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
а как думаете имеет смысл поставить на зад Pirelli Scorpion Trail
а перед оставить пока анаки 3?

Только, если нет возможности (финансовой, технической и пр.) поставить одной модели. И потом уже можно не спрашивать про вобблинг и другие причуды.
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Только, если нет возможности (финансовой, технической и пр.) поставить одной модели. И потом уже можно не спрашивать про вобблинг и другие причуды.
Спасибо!

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Warik

Участник
193
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Только, если нет возможности (финансовой, технической и пр.) поставить одной модели. И потом уже можно не спрашивать про вобблинг и другие причуды.

Да это бред =)
Не один раз ездил на технике с разными покрышками спереди и сзади.
Да это не эстетично выглядит, но никак не связанно с воблингом.
Поэтому не был бы столь категоричен =)
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Да это бред =)
Не один раз ездил на технике с разными покрышками спереди и сзади.
Да это не эстетично выглядит, но никак не связанно с воблингом.
Поэтому не был бы столь категоричен =)

"Не очкуй, я сто раз так делал"
Про разное сопротивление качению, жесткость боковин, совершенно разное поведение при различных метеоусловиях никто не слышал?
Если ездить неторопясь и по плохим дорогам, то разница будет действительно незаметна. А если валить на все деньги, то - лотерея.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
"Не очкуй, я сто раз так делал"
Про разное сопротивление качению, жесткость боковин, совершенно разное поведение при различных метеоусловиях никто не слышал?
Если ездить неторопясь и по плохим дорогам, то разница будет действительно незаметна. А если валить на все деньги, то - лотерея.

Ну, прекратите))) Это же не болид формулы 1))) Ничего не будет. К тому же сама по себе резина Anakee 3 для бездорожья не очень, допустим. А уж передняя и подавно. Я бы вот переднюю позубастее поставил, допустим)) Но, в меру) Куда там гусь 750-й "на все деньги" может валить?))) Он жирный то не валит)))
 

Dukat

Активный участник
547
7
МО, ЮВАО
  1. BMW F 750 GS
Ну, прекратите))) Это же не болид формулы 1))) Ничего не будет. К тому же сама по себе резина Anakee 3 для бездорожья не очень, допустим. А уж передняя и подавно. Я бы вот переднюю позубастее поставил, допустим)) Но, в меру) Куда там гусь 750-й "на все деньги" может валить?))) Он жирный то не валит)))

:diablo: на 750ых прут, ух! =)
на самом деле для своих коней едет он хорошо. понимаю, 1250 бодрее, но 750 вполне.
думаю, уважаемые, душу жабу, хочется мецлер взять по кругу. некст который.
или что еще посоветуете? выбор нынче на авито небольшой (новое смотрю там).
 

proslava

Участник
162
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
:diablo: на 750ых прут, ух! =)
на самом деле для своих коней едет он хорошо. понимаю, 1250 бодрее, но 750 вполне.
думаю, уважаемые, душу жабу, хочется мецлер взять по кругу. некст который.
или что еще посоветуете? выбор нынче на авито небольшой (новое смотрю там).

Avon ещё есть. Второй комплект докатываю. Хорошая резина.