Michelin Anakee 3

Zorin

Участник
236
0
Москва
  1. BMW F 800 GS Adv
Немного приподниму тему: сезон уже в разгаре, может у кого-то появились новые впечатления по резине?
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Немного приподниму тему: сезон уже в разгаре, может у кого-то появились новые впечатления по резине?

Резина как резина.
Но в городе частенько ощущение, что заднее колесо гуляет само по себе.
И не понятно - это разметка, колея или резина такая.
Кажется на Анаки 2 так не было.
 

Schu

Участник
112
0
Нерезиновск
  1. BMW R 1200 GS
Немного приподниму тему: сезон уже в разгаре, может у кого-то появились новые впечатления по резине?
Проехал после замены уже чуть более 10 тыс, из них почти 7 тыс на майские в Европе. Температурный диапазон от -4 до + 30. Поведение стабильное, предсказуемое, по дождю- великолепно (особенно при пробеге до 7 тыс км). Один минус- быстро изнашивается- уже менять задний баллон пора.
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
по моему опыту. отличие анаки 3 от второй уже хотя бы в том, что вторая вообще не держит, пока не нагреется... а греется она достаточно долго. Трешка едет сразу.
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
по моему опыту. отличие анаки 3 от второй уже хотя бы в том, что вторая вообще не держит, пока не нагреется... а греется она достаточно долго. Трешка едет сразу.

Сомневаюсь, что анаки2 "грелась" в 0...5, держала при этом прекрасно. Хотя может быть под этим подразумевается что-то отличное от просто "тормозит там где предполагалось и не падал" :)
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Пробег 17000, 20 без проблем, износ меньше чем у 2. Мне нравится, правда в моей мото жизни (4 сезон) была анаки 2 и 3 )))

Отправлено с моего ME302KL через Tapatalk
 

Woevoda

Участник
96
0
Москва
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
по моему опыту. отличие анаки 3 от второй уже хотя бы в том, что вторая вообще не держит, пока не нагреется... а греется она достаточно долго. Трешка едет сразу.
Не знаю, что подразумевается под "нагреется", но на двойке до -3 включительно через 500м от дома клал мот в 180градусном повороте под эстакадой и все было ОК. Ну и с торможением - АБСка работала только по обочинам - на асфальте так и не припомню.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Не знаю, что подразумевается под "нагреется", но на двойке до -3 включительно через 500м от дома клал мот в 180градусном повороте под эстакадой и все было ОК. Ну и с торможением - АБСка работала только по обочинам - на асфальте так и не припомню.

Стальное ... Надо иметь чтоб в -3 класть мот в 180 градусном повороте. Тем более на анаки2.

Анаки 3 нормальная резина, в поворотах пока держит, тормозит нормально, на белых полосах разметки при торможении и разгоне немного скользит а так нормуль
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Да нет, я не герой :), скорость то небольшая - километров 40, - это с дублера под живописным мостом разворот.

Ок тогда надо определиться что подразумевается под словом "класть" гусары молчать ;)
 

Woevoda

Участник
96
0
Москва
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
Ну тут я совсем не помощник, потому как все весьма субъективно, в том числе угол наклона мота. Попробуй там проехаться потом поделишься впечатлениями.
 

Laks

Активный участник
463
0
Сочи
  1. BMW R 1200 GS
Проехал на Анаке 3 7+ к. км. 3 из них по грузии. Сносилась примерно вполовину. По асфальту от +1 до +30 - все отлично. При этом в +1 проходил Крестовый перевал в ливень со снегом. По утрамбованной гравийке - отлично. Даже в говна заезжал и ни разу не упал :)
По гравийке насыпной - "пустое" переднее колесо, заднее - предсказуемое.
 

Вложения

  • IMG_1478.JPG
    IMG_1478.JPG
    2.5 MB · Просмотры: 3,308

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Резина как резина.
Но в городе частенько ощущение, что заднее колесо гуляет само по себе.
И не понятно - это разметка, колея или резина такая.
Кажется на Анаки 2 так не было.

Сегодня точно такие же ощущения. Едешь на ровном газу. А мопед под тобой гуляет. Началось после 5ооокм. До этого ехала как по рельсам. Полки нет.


Отправлено c GSA
 

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
Проехал 8+т.км из них 5т.км. с полной кофровой загрузкой и пассажиром, остальное тоже б0льшая часть с пассажиром и топкейсом.

На данный момент появилась ярко выраженная полка, изначально присутствовала нестабильность на пластиковой разметке (в жару ваще будто по соплям едешь).

Ощущение гуляния заднего колеса тоже изредка появляется, но полагаю это от покрытия тоже зависит, не только от резины.

Внедорожные свойства, ессно, ваще никакие: по обочине с песком и гравием ехать стрёмно, особенно гружёному.

Докатаю и наверное поставлю PR4 - всё равно по асфальту езжу, а вне дороги от анаки 3 толку не думаю, что больше.
 

Antis Vols

Новичок
13
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1300 S
На Anakee 3 продубасил 30000 км... В основном север,Урал,Сибирь... Перед еще даже хватит примерно на 3-4 тысячи,зад естественно под замену...я очень доволен...жаль его нет нигде...а замены пока не вижу... Хочу Pilot Road 4 попробовать...не знаю как она...(и то только потому что не могу Anakee 3 найти нигде..((( )

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:38 ----------

Добавлю......

egu2eve8.jpg


e3uzazar.jpg

ЕУ меня и того хлеще...вообще квадрат...((( но я на нем 30000 продубасил..))) очень доволен))) и по плохим дорогам,и по хорошим дорогам,и по грейдеру...в большую грязь не лазил...

Внимание вопрос; пробег заднего баллона на первом и втором фото?
Ваше мнение?!)

ЕУ меня и того хлеще...вообще квадрат...((( но я на нем 30000 продубасил..))) очень доволен))) и по плохим дорогам,и по хорошим дорогам,и по грейдеру...в большую грязь не лазил...

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------

Сегодня точно такие же ощущения. Едешь на ровном газу. А мопед под тобой гуляет. Началось после 5ооокм. До этого ехала как по рельсам. Полки нет.


Отправлено c GSA
Как-то сильно не замечал...30000 продубасил,почти всё по асфальту,немножко по грейдеру и гравийке...в большую грязь не лазил...очень доволен...)))

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:46 ----------

Проехал 8+т.км из них 5т.км. с полной кофровой загрузкой и пассажиром, остальное тоже б0льшая часть с пассажиром и топкейсом.

На данный момент появилась ярко выраженная полка, изначально присутствовала нестабильность на пластиковой разметке (в жару ваще будто по соплям едешь).

Ощущение гуляния заднего колеса тоже изредка появляется, но полагаю это от покрытия тоже зависит, не только от резины.

Внедорожные свойства, ессно, ваще никакие: по обочине с песком и гравием ехать стрёмно, особенно гружёному.

Докатаю и наверное поставлю PR4 - всё равно по асфальту езжу, а вне дороги от анаки 3 толку не думаю, что больше.

По гравийке ещё куда ни шло,а вот по чернозёму,и по обочине с песком согласен...хотя пока была свежая-не видел особых проблем в этом...
 

Vaso

Заблокирован
В бане
На Anakee 3 продубасил 30000 км... В основном север,Урал,Сибирь... Перед еще даже хватит примерно на 3-4 тысячи,зад естественно под замену...я очень доволен...жаль его нет нигде...а замены пока не вижу... Хочу Pilot Road 4 попробовать...не знаю как она...(и то только потому что не могу Anakee 3 найти нигде..((( )

По гравийке ещё куда ни шло,а вот по чернозёму,и по обочине с песком согласен...хотя пока была свежая-не видел особых проблем в этом...


Гусь водяной или воздушный???