Хочу купить F650GS, но на нем нет АБС

Quwer

Участник
51
0
Киров
  1. BMW R 1200 GS
Парни, всем привет!
Решил я приобрести младшего Гуся. Нашел вариант, но на нем нет АБС, или есть но не работает. Подскажите где правда?
Читал, что все они были с АБС с завода. Или были исключения? И должна быть кнопка отключения АБС. Где она расположена?
Есть на этом мото кнопка включения обогрева рукояток и рядом с ней еще одна без подписи. Не она случайно?
Возможно вопросы задал дурацкие, но на форуме зарегился полчаса назад :)
 

Schnappi

Активный участник
284
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
А какого года мот? Твин или один цилиндр? У меня 2012 АБС слева рядом с переключением фары.А над обогревом ручек кнопка запуска.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
По абс. Если на тормозном диске есть лесенка(не помню как называется) то абс есть.
uha5y9eg.jpg
 

Quwer

Участник
51
0
Киров
  1. BMW R 1200 GS
А какого года мот? Твин или один цилиндр? У меня 2012 АБС слева рядом с переключением фары.А над обогревом ручек кнопка запуска.

2000 год, одноствольный
Кнопка обогрева у него под приборкой в центре, в месте крепления руля (примерно)

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

По абс. Если на тормозном диске есть лесенка(не помню как называется) то абс есть.
Ага, что то сам до этого не додумался. Посмотрю, заеду. Должна быть и на переднем я так понимаю?
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Кнопка выключеия АБС именно та. Над кнопкой включения обогрева ручек. Почему вы решили что он не работает?
 

Quwer

Участник
51
0
Киров
  1. BMW R 1200 GS
Кнопка выключеия АБС именно та. Над кнопкой включения обогрева ручек. Почему вы решили что он не работает?

Хозяин по честному сказал. В целом мот очень позитивно выглядит. Пробег в районе 20 ккм, резина подустала, на замену скоро попросится. Не работает сигнал (бибикалка).
Единственное, что немного смущает - вибрации. Значительно сильнее, чем на моем Shadow ACE, причем во всем диапазоне оборотов. В движении они сглаживаются? Нет сейчас возможности на ходу потестить, сугробы, лед на дорогах.

Vir Читаю сейчас ваши отчеты о европах. Интересно. Подобное путешествие - моя давняя мечта. И еще вопрос, у вас там скорость заявлена в районе 150 км\ч, причем довольно продолжительное время, как GS ее переносит, если максималка у него 170? Получается, что идет на пределе возможности мотор?
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я на вибрации не обращал внимание. Может потому что не с чем было сравнивать.
150 км/ч это в принципе не его скорость. Совершенно нет запаса по мощности. Движку ротакс такие нагрузки не страшны. Скорее сам мотоцикл развалится, чем этот двигатель.

Без АБС я бы брать мотоцикл не стал.

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:58 ----------

И 170 км/ч на таком мотоцикле можно получить только без груза и лежа на баке. :)
 

Quwer

Участник
51
0
Киров
  1. BMW R 1200 GS
Я на вибрации не обращал внимание. Может потому что не с чем было сравнивать.
150 км/ч это в принципе не его скорость. Совершенно нет запаса по мощности. Движку ротакс такие нагрузки не страшны. Скорее сам мотоцикл развалится, чем этот двигатель.

Без АБС я бы брать мотоцикл не стал.


Абс может не работать от отсутсвия где нить контакта в разъемах или датчика на колесах. Смотреть нужно.
А кнопка АБС должна быть подписана? Может на самом деле модификация без АБС.

А его скорость это 120-130?
 
Последнее редактирование:

Cyclone

Участник
123
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
У меня такой же аппарат тока 2001г. Две кнопки рядом. Одна рубит обогрев рукояток. Вторая отключает абс. Соответственно .на колесах гребенки и датчики. И при включенИи зажигания загорается на время сигнальная лампа на панели. Сигнал тоже не работал. Оборвался проводок На выходе иЗ морды в клюв. Гудок стоит в клюве.

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:50 ----------

Посмотри еще концевики на стоп сигнал. У Меня горел постоянно.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У меня была кнопка подписана. Кроме датчиков и проводки ожет быть сломан блок АБС. Он очень дорогой.


120-130 да.
 

Prot

Активный участник
261
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
я отъездил 1,5 сезона на 650-ке. Хороший мот, но достали вибрации - из-за них были проблемы с электрикой - банально ломались провода от вибрации и старости.
170 на нем шел частенько. Но стояло высокое стекло.
Баз АБС я его не стал бы брать. Привык к АБС. Реально жизнь улучшает.
 

Quwer

Участник
51
0
Киров
  1. BMW R 1200 GS
я отъездил 1,5 сезона на 650-ке. Хороший мот, но достали вибрации

Покурив форум и ресурсы интернета, пришел к выводу, что к гусу претензий нет, кроме вибраций.
Вот только расход на него заявляют от 3,5 до 12 л/100км, истина посредине?
 
Последнее редактирование:

Prot

Активный участник
261
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
3,5 литра может у кого и было на стенде. А если не гнать то 4 - 4,2 реально. А 12 литров - это наверное за час езды при скорости 170 км/час..
 

k-dmitriy

Активный участник
По абс. Если на тормозном диске есть лесенка(не помню как называется) то абс есть.

сзади гребенка вроде всегда есть, для определения скорости/пробега нужна. вот спереди без абс, наверно не должно ее быть. для 99% уверенности, я бы смотрел сам блок давления абс.
 

Quwer

Участник
51
0
Киров
  1. BMW R 1200 GS
сзади гребенка вроде всегда есть, для определения скорости/пробега нужна. вот спереди без абс, наверно не должно ее быть. для 99% уверенности, я бы смотрел сам блок давления абс.

А где находится блок АБС и на что он похож на GS ?
 

k-dmitriy

Активный участник
А где находится блок АБС и на что он похож на GS ?

с правой стороны, за реле-регулятором, вот на этих ракурсах виднеется такая серая штука с цилиндром и к ней подведены жесткие гидролинии

596135.jpg


2a9852b5ad00dcb996ab2b9b1529f2c1_orig.jpg


вид на него со стороны мотора

b0049011.gif


ну и плюс к нему идут жесткие гидролинии

b0045478.gif

b0046588.gif


а без абс их нет

b0045512.gif

b0045532.gif