Регистрация прицепа для мотоцикла?

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Так нельзя. Мы с Михаилом почти ровесники. Мне нравится прицеп, ему нет. Что в этом такого. Все мы разные. И это хорошо!!!

В том то и дело, что многих интригует колесница..
Но пока не втянешься лично, будешь - сцать и задавать вопросы.
Всем добра
 

mikle49

Завсегдатай
В том то и дело, что многих интригует колесница..
Но пока не втянешься лично, будешь - сцать и задавать вопросы.
Всем добра

А я на самом деле засцал бы ехать с прицепом на мотоцикле. Я в юности гонял фуры по стране и жопой чувствовал как разворачивает тягач на повороте при сбрасывание газа. Не хочу это почувствовать на мотоцикле...
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
А я на самом деле засцал бы ехать с прицепом на мотоцикле. Я в юности гонял фуры по стране и жопой чувствовал как разворачивает тягач на повороте при сбрасывание газа. Не хочу это почувствовать на мотоцикле...
Этого не будет. Не те пропорции
Достаточно сравнить вес тягача и полуприцепа с одной стороны и вес мота груженого 500кг и прицепа 30 кг
И газ нужно сбрасывать до поворота
 
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
А я на самом деле засцал бы ехать с прицепом на мотоцикле...

Аналогично..
По-этому так и изложил.
Но скажу откровенно, если бы поехал по Стране, знал бы наверняка что положить в повозку!

- - - Добавлено - - -

..И газ нужно сбрасывать до поворота

Золотые слова, Сэр!
 

mikle49

Завсегдатай
Понятно, что мот без прицепа управляется лучше, чем тот же мот с прицепом

Тут дело еще в том, что у любого дольнобойщика есть страшные истории про прицеп, которые врезаются в помять навсегда, и невольно проигрываешь их глядя на мотоцикл с прицепом и от этого под коленками тошнит...
Поэтому интересно как люди с ними ездят и зачем. Я честно признаюсь, что не смог бы, чисто инстинктивное чувство, видимо жопа тоже помнит те ощущения...
 

katerus

Новичок
49
0
Новосибирск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. Когда-то был
Прицеп к мотоциклу- вещь удобная и безопасная, но нужная только в соответствующих условиях: для перевозки крупного, громоздкого багажа или многочисленных запасов продуктов и топлива в автономных, дальних путешествиях.
Я, к примеру, задумался о мотоприцепе, когда гонял в длительные походы по горам на чекушке. "Всё своё вожу с собой"- карты, палатка, спальник, пенка, дождевик, смена белья, мыльно- рыльные, обувь и одежда для бивака и ночёвки, стульчик, столик, посуда!, продукты, бухлишко, фонарь, зарядка, колонка (или губная гармошка), порой дрова, плитка с топливом, инструменты, ЗИП, Запас воды и топлива + удвоение (и дополнение) некоторых позиций если едешь с девушкой.
На фесты в компании- мотоприцеп тоже хорошее подспорье.
Можно закрепить всё это на мотоцикле, но дождь, тряска и ветер быстро поправят ваш оптимизм.
Можно погрузить в машину сопровождения. Если такая машина есть и есть для неё дорога и погода. И если она доезжает до остановок и стоянок одновременно с мотоциклами...
Можно часть перечисленного арендовать в мотелях, на базах или точках. Но- это на любителя и не везде, куда едешь это есть.
Можно как скиф или спартанец, довольствоваться тем, что спрячешь под седлом или задавишь на дороге!
Но, иногда всё необходимое можно сложить в прицеп! Особенно, если он недорогой, лёгкий и простой, как "Мотошмот" !
Раза два- три я вожу на нём велосипед(ы) в парк- покататься...
Каждый день мотоприцеп не нужен. Как и мотоцикл.
 
Последнее редактирование: