Клуб в клубе :))) Обладатели и владельцы R1200C , R1200CL...

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Приезжай )

Завтра улетаю в Крым на майские. Вернусь 8 мая.

У меня ТТ С была Аудюшка, продали с женой, так нам правилась эта машинка, очень скучаем по ней, да и сына тоже скучает. Пришлось продать из-за ипотеки. Спасибо добрый человек! Счастливо тебе отдохнуть! Но в другой раз. Я весь в работе и семейных делах.
 

basily

Участник
123
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Хороший вопрос. Понятно, что все льют то, на что хватает технической грамотности. К примеру, я вообще не знаю, что мне туда автодом заливает. И заливает ли вообще. :cool:
Посмотрел в разные мануалы: RSD, RepRom R1200C, ISTA+, Repair Manual R 1200 C, BMW ETK. Единственное, что нашел - Brand-name hypoid gear oil, SAE 90, API class GL 5 (масло для гипоидных передач SAE 90 API GL 5). Чё это за жижа такая, гугл мне ответить не смог.

очень правильный акцент на "гипоидные передачи" по вязкости подходит и прописан 75-90, раньше у ОД было только Castrol SAFX 75-90, но в основном лили SAFX-J 90-140 (1л. банка это полноценная замена и в КПП (каждые 20 тыс. или 2года), и в редукторе (каждые 10тыс.пробега))
 

Uk55

Новичок
24
0
Москва
  1. BMW R 1200 C
Встал вопрос новой резины - смотрю на Metzeler ME888 Marathon Ultra. Посоветуйте, может есть что-то лучше? Режим езды - в основном город, иногда выезды, по пробегу в итоге примерно 50/50.
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Встал вопрос новой резины - смотрю на Metzeler ME888 Marathon Ultra. Посоветуйте, может есть что-то лучше? Режим езды - в основном город, иногда выезды, по пробегу в итоге примерно 50/50.
Поставил данную модель на Голду 1.8.Доволен как удав.В проливные дожди проблем не обнаружил.Стабильная и износостойкая.Трех летний баллон отбалансировался с минимумом грузов.
 

VasilitchMan

Новичок
Доброго времени!
Подскажите, на отдельных моделях мота пассажирское маленькое сиденье образует спинку водителя при подъеме (подчеркивая заднее крыло - красиво), а на других сиденье пассажира под бОльшую жопу, вопрос - оно также поднимается в качестве спинки? Не видел таких сидушек в поднятом виде.
Хочу такой мот и пускаю слюни на картинки.
 

VicX5

Новичок
19
0
Питер
  1. BMW R 1100 GS
большие не поднимаются

оно также поднимается в качестве спинки? .
35774448_.jpg lr_P3222454.jpg . тут можно почитать про всю серию:
https://en.wikipedia.org/wiki/BMW_R1200C
я, возможно, скоро выставлю на продажу в Питере мот на фото
 

korova

Участник
238
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
Доброго времени!
Подскажите, на отдельных моделях мота пассажирское маленькое сиденье образует спинку водителя при подъеме (подчеркивая заднее крыло - красиво), а на других сиденье пассажира под бОльшую жопу, вопрос - оно также поднимается в качестве спинки? Не видел таких сидушек в поднятом виде.
Хочу такой мот и пускаю слюни на картинки.

Большое сиденье не поднимается. Опция называется X766A (Comfort passenger seat). Специально для толстожопых двоек.

- - - Добавлено - - -

На R1200C было три варианта сидушек:
1. Одноместный мотоцикл. Вообще без заднего сиденья, с заглушкой крепления.
2. Складное заднее сиденье. Это которое при складывании превращается в спинку водителя.
3. Комфортное сиденье пассажира.
Любой вариант легко доступен при дооснащении. К примеру, у меня есть все три варианта. Использую первый, два других лежат в гараже.
 

VasilitchMan

Новичок
Посмотреть вложение 90808 Посмотреть вложение 90807 . тут можно почитать про всю серию:
https://en.wikipedia.org/wiki/BMW_R1200C
я, возможно, скоро выставлю на продажу в Питере мот на фото
Виктор, чем не устроил этот мот, если не секрет? В прошлом году позитивные впечатления были вроде.

Большое сиденье не поднимается. Опция называется X766A (Comfort passenger seat). Специально для толстожопых двоек.

- - - Добавлено - - -

На R1200C было три варианта сидушек:
1. Одноместный мотоцикл. Вообще без заднего сиденья, с заглушкой крепления.
2. Складное заднее сиденье. Это которое при складывании превращается в спинку водителя.
3. Комфортное сиденье пассажира.
Любой вариант легко доступен при дооснащении. К примеру, у меня есть все три варианта. Использую первый, два других лежат в гараже.

Алексей, спасибо за информацию! :smile:
 

VicX5

Новичок
19
0
Питер
  1. BMW R 1100 GS
Виктор, чем не устроил этот мот, если не секрет? В прошлом году позитивные впечатления были вроде.
да они и остались позитивными. Этот был первым из семейства, сейчас их уже трое, а сверху ещё гусь летает :cool:
говорят, многовато будет. Скорее всего, оставлю в стае 1200CL и гуся, но и 1200C и Montauk тоже жалко 8-(
поэтому и пишу - может быть...пока не жмёт.
Этот из трёх - самым юрким мне кажется, самым отзывчивым на ручку и самым провоцирующим на авантюры :cool:
1200CL и Montauk более степенны - м.б. остепеняюсь?
 
Последнее редактирование:

VasilitchMan

Новичок
Впечатляет, сразу видно ценителя!). Я бы тоже подумывал бы продать что-нибудь из трёх в таком случае))
 
Последнее редактирование:

Uk55

Новичок
24
0
Москва
  1. BMW R 1200 C
Взял МЕ888, доволен.
Отдам бесплатно снятую Pirelli Route, в очень хорошем состоянии, но довольно старую, ей лет 5-7, не помню точно. Поменял по возрасту
IMG_7786.jpg
IMG_7788.jpg
IMG_7789.jpg
Хранится в шиномонтаже, самовывоз из Люблино
 

korova

Участник
238
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
Взял МЕ888, доволен.
Отдам бесплатно снятую Pirelli Route, в очень хорошем состоянии, но довольно старую, ей лет 5-7, не помню точно. Поменял по возрасту
Хранится в шиномонтаже, самовывоз из Люблино

Написал в л.с.
 

BlackRaven

Новичок
1
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 C
Большое сиденье не поднимается. Опция называется X766A (Comfort passenger seat). Специально для толстожопых двоек.

- - - Добавлено - - -

На R1200C было три варианта сидушек:
1. Одноместный мотоцикл. Вообще без заднего сиденья, с заглушкой крепления.
2. Складное заднее сиденье. Это которое при складывании превращается в спинку водителя.
3. Комфортное сиденье пассажира.
Любой вариант легко доступен при дооснащении. К примеру, у меня есть все три варианта. Использую первый, два других лежат в гараже.

Приветствую всех!
Имею в наличии R1200C, почти откатал сезон 2019 на нём. Эмоции сплошь позитивные, кроме заднего сиденья - моего штурмана оно не устраивает. Может кто продаёт "комфортное"?
 

MaxN

Новичок
5
0
  1. BMW R 1200 C
Друзья, дилетантский вопрос.

Мой R1200C достался с тюнинговыми грипсами - как из плетенного материала. С кожаными перчатками - безумно скользкие.

Хочу купить обычные черные прорезиненные.

Как их выбирают? Чем отличаются? По размеру?