Иосифо-Волоцкий монастырь

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Всё началось с того, что в минувшую субботу женская часть нашей семьи таки уболтала меня, свозить их в питомник садовых растений, находящийся где-то на полдороге между Клином и Волоколамском...
Погода была солнечная, почему бы не развеятся немного? Сказано, сделано. Сели, поехали...
Ехали из Завидово, домчали пулькой..-:) Растений естественно не купили, ибо снег только сошел, однако рядом с питомником с удивлением обнаружили довольно симпатичную достопримечательность, Иосифо-Волоцкий мужской монастырь!
Сопровождающие дамы облачились в специально разложенные для "неподготовленных" туристов юбки, и отправились осматривать монастырь...

парадные ворота
attachment.php


памятник основателю монастыря Иосифу
attachment.php


монастырская стена
attachment.php


дом, где собственно и проживают монахи
attachment.php


основной храм
attachment.php


не знаю как называется сооружение, но порадовала табличка на нём "без благоволения не звонить!" -:)
attachment.php


сад и огород!
attachment.php


пушки!
attachment.php


явно веяния времени..-:)
attachment.php


Остальные фото можно посмотреть по ссылке:
http://bmwclubmoto.ru/album.php?albumid=41

Сорри за качество, снимал на телефон!:bye:
 
Последнее редактирование:

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
О.К.
Поправь название темы, монастырь "Иосифо-Волоцкий", а то у меня полномочий не хватает..-:)
 

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Я жил в этом монастыре 2 года. Езжу туда каждый год.
Могу предложить свои услуги, как экскурсовода. Обещаю погружение не только в монашеские истории, но и много веселых рассказов о быте студенческого строй отряда.
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Алексей давай маршрута, это отличный маршрут выходного дня.
Серёж, забивай в навигаторе "Теряево" и ты на месте! . Всего 100км от Москвы (80 км по Н.Риге + 20 км по нормальному Асфальту. Сворот на право (указатель "Чисмена") А дальше по дороге всегда будут указатели "Иосифо-Волоцкий монастырь"
Там в своё время Бондарчук "Войну и Мир" снимал, чуть монастырь не сжёг :)!!! А так, храм очень зачётный, без всякого Дисней-ленда и туристов!!!
 

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Вчера туда докатился вечерком... на K1600GT!!!!! Мот суперский... ну и дорогу вспомнил... Сократил минимальное время добора от МКАДА до монастыря на 10 минут.
5856914951_2365a55568_b.jpg

5857466540_ed7a8bbd7e_b.jpg