Симферополь-Ливорно

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Джентльмены,

Намечаются вот такие (см. тему) покатушки. Сейчас прикидываю, как доехать из Симфи в Италию. Пока рассматриваются два основных варианта:

1) "Шенгенский: Украина-Венгрия-Словения-Италия

2) "Балканский": Украина-Румыния-Сербия-Хорватия-Словения-Италия.

С "шенгенским" вариантов все понятно - эти страны уже проезжал, все представляю сам. А вот на Балканах я еще не катался и это неплохой повод туда заглянуть. Но есть вопросы:

1) Как там с дорогами? Реально ли ехать 700-1000 за ходовой день, чтобы по приезду еще по городу погулять? Для меня Москва-Люблин (1200 км) условный предел комфортного перемещения за день.

2) Что с полицией? Количество на дорогах и степень дружелюбия/коррумпированности?

3) Границы? Не в смысле виз, а в смысле загруженности?

Прошу мнений/советов/комментариев!

Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

sidnax

Участник
140
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
Джентльмены,

Намечаются вот такие (см. тему) покатушки. Сейчас прикидываю, как доехать из Симфи в Италию. Пока рассматриваются два основных варианта:

1) "Шенгенский: Украина-Венгрия-Словения-Италия

2) "Балканский": Украина-Румыния-Сербия-Хорватия-Словения-Италия.

С "шенгенским" вариантов все понятно - эти страны уже проезжал, все представляю сам. А вот на Балканах я еще не катался и это неплохой повод туда заглянуть. Но есть вопросы:

1) Как там с дорогами? Реально ли ехать 700-1000 за ходовой день, чтобы по приезду еще по городу погулять? Для меня Москва-Люблин (1200 км) условный предел комфортного перемещения за день.

2) Что с полицией? Количество на дорогах и степень дружелюбия/коррумпированности?

3) Границы? Не в смысле виз, а в смысле загруженности?

Прошу мнений/советов/комментариев!

Заранее спасибо!

Дороги более менее. Ехать 1000 км. в день не реально, это Карпаты, средняя скорость по серпантинам будет около 50 км/ч.
Меня полиция не останавливала, хотя по пути и попадалась, так что ничего сказать не могу.
Границы, в основном не загружены.