вопрос??? k1300gt громкий звук при заводке мота.

SOKOLOV

Участник
239
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
мот k1300gt
когда завожу после долгой стоянки(например с утра) сильный стук - звонкий с правой крышки двигателя, длится примерно 2 сек а то и меньше, ощущение как буд то без масла работает а потом насос нагонит и все норм.
отъездил с таким звуком прошлый сезон в этом думаю надо разобраться))
что может быть? кто нибудь сталкивался?
помогает прокрутить стартером до завода мотоцикла(то есть кратковременно ) и так два раза, потом кручу стартером до упора пока не заведется и все нормально ,звука нет.
очень похоже на голодание какого то узла.:dash2:
 

Yr_Podolsk

Участник
98
0
Подольск
  1. BMW R 1200 C Montauk
А стоит на боковой? ВРоде у апозитов некоторых есть проблема, что масло чуть попадало в левый цилиндр и после долгой стоянкой при старте выкидывала черный дым в трубу. Может если есть перебор в левом, то перебор в правом... Попробуй на центральной оставлять...
 

SOKOLOV

Участник
239
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
считаете это натяжитель? смущает то что звук проходит, и у меня не побрякивает постоянно на холостых(это симтом ослабленной цепи понятно) а очень сильный кратковременный звонкий стук (
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
считаете это натяжитель? смущает то что звук проходит, и у меня не побрякивает постоянно на холостых(это симтом ослабленной цепи понятно) а очень сильный кратковременный звонкий стук (

Именно из за краткосрочного масленного голодания.

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

b0056510.gif

Под цифрой 9

http://www.bmwcats.com/moto/catalog/K40/51573/any/graphics/11/11_3805/
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
У меня такие же симптомы на Кисе 2007 года.. пробега было как взял 4600, такая хрень была с самого начала ...
Почему-то думал на сцепление.
И что, на новом моторе на 5000 км уже ухлопался натяжитель??
 

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
У нас на Кисе 1300 10 года тоже гремит периодически. Причем, бывает и на горячую. Пробег тоже в районе 5 ткм.

При запуске мотора и у меня на горячую гремит пару секунд. Хрен знает чего это за звуки...:dash2:
 

SOKOLOV

Участник
239
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
да мот 1300 gt
спасибо понял значит у меня нового образца ( 11317711271) даже дешевле)))
ребята с Илменскогок вам вопрос, а у вас есть в наличии?
и если поменяю поможет как считаете?