Набор группы. Мурманск-Рыбачий. Июнь 2013

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Согласно календарного плана Клубных мероприятий открываем запись желающих посетить самую северную точку России Мыс Немецкий на п.острове Рыбачий.

128656460.jpg



Ориентировочная дата старта из Москвы 13 июня.
что бы заехать на Рыбачий в выходные.
Маршрут.
МОсква-Паннила-Мурманск-Рыбачий-Мурманс (дальше можно в Тони-Тетрино на Белое море заехать, кто желает) остальные в Москву.

Кто планирует ехать пишитесь. Будем заниматься организацией и расселением. как это было в том году можно посмотреть
здесь
здесь
здесь
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Ребята те кто были помнят, а те кто не были читайте в отчетах - мне до конца месяца нужен примерный список группы, что бы заказать на самом Рыбачем базу для ночлега, баню, крабов и прочих морских гадов :))

+ Отдельный список, кто будет заезжать на Белое море (очень рекомендую). Там хорошие отношения с хозяином базы-музея и он с нас не берет предоплаты, но дабы мне опять не попасть на бабло, как в том году, то те кто пишутся на белое море, автоматом подтверждают оплату. Срок до 15 апреля.
По всем ценам напишу на след неделе.

ЕЩЕ РАЗ по резине - на Рыбачий желательна, но не обязательна. На Белом море, если есть цель доехать до самой северной пустыни РФ, то внедорожная резина обязательна.
Шиномонтаж есть в Мурманске и г. Полярные Зори, что по пути на Белое море. Контакты все есть, передам.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Шиномонтаж есть в Мурманске и г. Полярные Зори, что по пути на Белое море. Контакты все есть, передам.

- В Мурманске за установку внедорожной резины на GS (балансировка не требуется) брали 300 руб.
- Прошлым летом за замену внедорожной резины на дорожную на GS (с балансировкой) в г. Полярные Зори взяли 500 руб. координаты 67.399778, 32.534192

mix_11604_m.jpg


Белое Море и Тони Тетрино обязательно посетите и не пожалейте денег на гостинец для своих близких в виде натуральной свежесоленой Семги!
Два дня пути без холодильника она спокойно переживет.
 
Последнее редактирование:

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
Срегей, напиши, пожалуйста, примерный график поедки - маленькую дорожную карту туда и обратно. Желательно указать бюджет, можно по отдельным, ключевым моментам (как то база на Рыбачем, заезд до Белого моря и т.п.). Опыт поездки уже есть, значит есть и большая часть необходимой информации. Данная информация позволит желающим, особенно новичкам, корректно распланировать свои рессурсы (время, деньги, жены и т.п.) и не подвести организаторов (пример Сегура показателен).
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Поехали!

1. Martin Fly Pery
2. Вифер
3. Сергей 989
4. Умбертян
5. Ивановский
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Примерно было так в прошлом году:

- Пятница вечер 14-е все приезжают в Мурманск, заселяются в гостиницу (69-я параллель). Кто раньше приехал тот по саунам/девачкам/кабакам прошвыривается.
С пятницы по обед субботы меняем резину на шашки - те кто поедет на Белое море и хочет себя уверенно чувствовать на грунте/камняж Рыбачьего.

- Примерно в полдень (часа в два) субботы собираемся в колонну и едем на базу Рыбачьего. Там ночуем. Кто захочет может порыбачить по принципу закинул удочку раз вытащил рыбу и так пока не надоесть тягать рыбу с каждого заброса.
Ночи нет в это время года (светло) поэтому можно провести время за поеданием вкусных морских гадов (какие не буду говорить ибо конспирация, я на полном серьезе!).

Перед выездом на Рыбачий заполняем полностью бак адвенчера (его хватит на поездку). Бака адвенчера хватит даже если он у вас начнет сосать бензин по 8 литров на 100км. Для друга можно взять слону прозапас 5 литров бензина.
Простым ГС мягкой канистры в 12 литров хватит.
Насколько помню 650-му гусенку канистры прозапас хватило.

- Утром в воскр. подъем, вкусный завтрак и старт к маяку.
- Чаепитие/фотографирование у маяка.
-Обратная дорога от маяка на базу и с базы в Мурманск в гостиницу.
- В понедельник утром едем на Белое море, заселяемся в Тони-Тетрино идем в баню (нежимся в купели подогреваемой на костре, любуемся из купели на белое море и получаем неистовое блаженство от нахождения сейчас и здесь), ужинаем заказанной заранее семгой соленой/копченой/стейками из семги.

- Вторник.
Встаем и несемся по грейдеру, по берегу как по шоссе до пустыни/деревни Кузомень, встречаем позитивную местную жительницу, которая констатирует факт, что куда бы вы дальше не поехали, ребятушки, Пиз.ец вам!
В магазе деревни покупаем мороженное (магазин откроют если вы скажете пароль "мороженное хотим купить"), сок Красавчик.
Возвращаемся из Кузомени в Тони-Тетрино.
Снова паримся, наслаждаемся семгой во всех видах.
Находим время разделать семгу под засолку. Мастер класс по разделке рыбы вам преподадут.

- Среда.
Обычно отъезд что бы успеть до темна в Полярные Зори сменить резину и приехать в Медвежъегорск на ночлег.

- Четверг утро
Как в русской сказке, выбираем одну из трех дорог домой:
Через Вологду
Через Питерскую трассу
А можно вообще в Питер затусить на выходные.

Как-то так все было в прошлый раз.
Денег у мну ушло в месте с ТО моциля где-то 30-40 т.руб на 2 недели поездки с пребыванием в Панниле.
 
Последнее редактирование:

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
Примерно было так в прошлом году:

- Пятница вечер 14-е все приезжают в Мурманск, заселяются в гостиницу (69-я параллель). Кто раньше приехал тот по саунам/девачкам/кабакам прошвыривается.
С пятницы по обед субботы меняем резину на шашки - те кто поедет на Белое море и хочет себя уверенно чувствовать на грунте/камняж Рыбачьего.

- Примерно в полдень (часа в два) субботы собираемся в колонну и едем на базу Рыбачьего. Там ночуем. Кто захочет может порыбачить по принципу закинул удочку раз вытащил рыбу и так пока не надоесть тягать рыбу с каждого заброса.
Ночи нет в это время года (светло) поэтому можно провести время за поеданием вкусных морских гадов (какие не буду говорить ибо конспирация, я на полном серьезе!).

Перед выездом на Рыбачий заполняем полностью бак адвенчера (его хватит на поездку). Бака адвенчера хватит даже если он у вас начнет сосать бензин по 8 литров на 100км. Для друга можно взять слону прозапас 5 литров бензина.
Простым ГС мягкой канистры в 12 литров хватит.
Насколько помню 650-му гусенку канистры прозапас хватило.

- Утром в воскр. подъем, вкусный завтрак и старт к маяку.
- Чаепитие/фотографирование у маяка.
-Обратная дорога от маяка на базу и с базы в Мурманск в гостиницу.
- В понедельник утром едем на Белое море, заселяемся в Тони-Тетрино идем в баню (нежимся в купели подогреваемой на костре, любуемся из купели на белое море и получаем неистовое блаженство от нахождения сейчас и здесь), ужинаем заказанной заранее семгой соленой/копченой/стейками из семги.

- Вторник.
Встаем и несемся по грейдеру, по берегу как по шоссе до пустыни/деревни Кузомень, встречаем позитивную местную жительницу, которая констатирует факт, что куда бы вы дальше не поехали, ребятушки, Пиз.ец вам!
В магазе деревни покупаем мороженное (магазин откроют если вы скажете пароль "мороженное хотим купить"), сок Красавчик.
Возвращаемся из Кузомени в Тони-Тетрино.
Снова паримся, наслаждаемся семгой во всех видах.
Находим время разделать семгу под засолку. Мастер класс по разделке рыбы вам преподадут.

- Среда.
Обычно отъезд что бы успеть до темна в Полярные Зори сменить резину и приехать в Медвежъегорск на ночлег.

- Четверг утро
Как в русской сказке, выбираем одну из трех дорог домой:
Через Вологду
Через Питерскую трассу
А можно вообще в Питер затусить на выходные.

Как-то так все было в прошлый раз.
Денег у мну ушло в месте с ТО моциля где-то 30-40 т.руб на 2 недели поездки с пребыванием в Панниле.

Если сделаешь из нее короткую дорожную карту по дням от Москвы и до Москвы, станет ваашпе бесценной. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Если сделаешь из нее короткую дорожную карту по дням от Москвы и до Москвы, станет ваашпе беценной. Заранее спасибо.
По дням недели и расписал начиная с пятницы 14-го июня.
До пятницы у всех могут быть свои маршруты как и после утра понедельника.
Главное быть в Мурманске в пятницу вечером- главная точка встречи на эту поездку.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
2 варианта дороги.
1. В среду старт Москва-Панила.
- четверг под вечер Панила-Медвежьегорск
- пятница Медвежьегорск-Мурманск

Вариант второй
- Четверг Москва-Медвежьегорск
- пятница Медвежьегорск-Мурманск

Далее у обоих вариантов по расписанию Суббота и воскр на Рыбачем.
В понедельник те, кто едут домой меняют колеса и едут домой.
Те, кто на Белое море едут Мурманск-Тоня Тетрино (около 350 км)

Маршрут только Рыбачий - время с четверга по вторник.
Маршрут Панила-Рыбачий-Белое море - со среды по след четверг.

Москва-Мурманск 2000км
На всю поездку можно уложиться в 20т.р.
 
Последнее редактирование:

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
По дням недели и расписал начиная с пятницы 14-го июня.
До пятницы у всех могут быть свои маршруты как и после утра понедельника.
Главное быть в Мурманске в пятницу вечером- главная точка встречи на эту поездку.

ОК. Можешь указать на карте место последней заправки? Мне, как новичку, не понятно где я последний раз заправлюсь и сколько после этого мне нужно проехать до следующей заправки (на том же месте?), но при этом я знаю расход своего мотоцикал.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
ОК. Можешь указать на карте место последней заправки? Мне, как новичку, не понятно где я последний раз заправлюсь и сколько после этого мне нужно проехать до следующей заправки (на том же месте?), но при этом я знаю расход своего мотоцикал.

Про колонки до Мурманска тут делились опытом
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
ОК. Можешь указать на карте место последней заправки? Мне, как новичку, не понятно где я последний раз заправлюсь и сколько после этого мне нужно проехать до следующей заправки (на том же месте?), но при этом я знаю расход своего мотоцикла.

Если ехать по восточному берегу Онеги, то обязательные заправки г. Вытегра-Пудож-Медвежьегорск-ТНК после поворота в г. Сегежа. Далее заливайся каждые 150-200км, заправки есть. Гармин показывает все заправки правдоподобно.




Перед Вытегрой 10км грейдера, но нармального.

По западному берегу также небольшой грейдер в начале Онеги + паром, который ходит каждый час с 09-21ч.
 
Последнее редактирование:

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
Если ехать по восточному берегу Онеги, то обязательные заправки г. Вытегра-Пудож-Медвежьегорск-ТНК после поворота в г. Сегежа. Далее заливайся каждые 150-200км, заправки есть. Гармин показывает все заправки правдоподобно.




Перед Вытегрой 10км грейдера, но нармального.

По западному берегу также небольшой грейдер в начале Онеги + паром, который ходит каждый час с 09-21ч.

Спасибо за инфу, Илья. После Мурманска, по дороге на Рыбачий, где последняя заправка?