Делимся полезной информацией по маршрутам.

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Парни, если вы путешествую по России, по дорогам Европы и другим континентам, Убедительная просьба, запоминайте, делитесь информацией о местах, которые Вы считаете, будут полезны для Всех нас -Мотопутешественников.
Гостиницы,Кемпинги, кафешки по трассам, где можно вкусно безопасно для здоровья покушать, участки "засады" где отсутсвуют АЗС на большем расстоянии.

Все это будет очень полезно и 100% кому то пригодится.

Самостоятельно создавайте темы, с указанием трассы, примерного места или с точными координатами.


Создавая тему, Сначала указывайте трассу, ее номер, начальную и конечную точку, затем то, чем хотите поделиться. Это, в дальнейшем облегчит поиск.

Эта информацию так же будет использоваться создаваемой клубной службой "Дорожный Диспетчер"
 

Antis Vols

Новичок
13
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1300 S
Постоянно гоняю Москва-Северодвинск ,Москва-Первоуральск-Екатеринбург-Серов...

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:54 ----------

Если в Северодвинск-Архангельск соберётесь ...по м-8 До Ярославля писать думаю не имеет смысла,т.к. там были я думаю 97% всех из европейской части и все знают о хорошем качестве топлива (я на Газпромнефти заправляюсь) и полном отсутствии дорог в городе...(сейчас уже получше конечно,чем в 2013 году,но всё же...) дальше до Вологды спокойнее в плане трафика,заправки только ЛУКОЙЛ и Роснефть... Вологодские гайцы пытаются останавливать,если не желания общаться или просто " в облом " останавливаться-не останавливайтесь,им запрещено гоняться за мотами... За Вологдой дорога очень хорошая,и свободно ))) хочешь-Жги на полный мах,надоело-поставьте 130 и тошни...никому ты не мешаешь,тебе никто не мешает...только немножко бетонки в Верховажском районе. Заправки до Сямжи будут везде уже только ЛУКОЙЛ и Роснефть,будет одна schell в Сямже,дальше весело и не очень...))) следующая заправка (не считая 2-х типа Славнефть,довольно стрёмных с колонками назад в 80-е...я бы не рискнул ) в г. Вельске,это 180 км...и вот здесь собака))) там построили 2 года назад объездную дорогу и указатели на Архангельск ведут именно туда,на ней нет вообще ничего(!),кроме одной непонятной кафешки в Судроме,а от Вельска ближайшая заправка (Роснефть) будет через 124 км(!) и дальше заправки в среднем через 80 км...гостиницы до Вологды будет достаточно,дальше в Сямже(1200рублей одноместный номер) и в Вельске,после только аж за Холмогорами(460 км,не останавливался,потому не пишу про них,как и про кафе(кроме одной в с.Шипуновская если идти на Архангельск ,то по левому борту домик в немножко прямо напротив магазина(магазин по правый борт,кафе по левый) глубине с надписью "Узбекская кухня" всегда все свежее,сами узбеки делают ) , дальше до въездного поста жги-не хочу))) после начинается сплошная стройка и в городе Архангельске,городе Северодвинске и Новодвинске дороги полностью заканчиваются))) местами даже на Гусе слезы утираешь...