Обзор МотоДождевиков.

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Просто сейчас штаны райдер и куртка эйршел. В ливень одеваю дождевик и приезжаю в мокрых трусах и животом. Мотоцикл f800r. Не знаю куда деться от этого. Рэйнлок поможет?
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
В ливень одеваю дождевик и приезжаю в мокрых трусах и животом. Мотоцикл f800r. Не знаю куда деться от этого. Рэйнлок поможет?
Попробуй сначала обработать дождевик, особенно швы и зоны протекания, хорошим гидрофобом.
Любой дождевик начинает со временем хоть немного пропускать.
 
Последнее редактирование:

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Какой гидрофоб можете посоветовать для этого?
Любой магазин туристического снаряжения типа Спорт-Марафона. Скорее всего предложат nikwax

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Последнее редактирование:

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Мне несколько лет назад в мастерской обувной пропитывали дождевик старый. Я также приезжал мокрый до трусов. Не хочется купить баллон за 1500 р.,а потом все-таки купить новый дождевик)
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Да я не об этом. Просто интересно именно отзыв об этих пропитках. Реально ли текло, пропиатли, перестало течь. Или просто работал дождевик нормально, но периодически обрабатывали ещё и пропиткой. Вот такого плана интересно мнение.
Понятно, что всем пофиг как я в итоге поступаю))
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
...просто работал дождевик нормально, но периодически обрабатывали ещё и пропиткой.
Дождевики текут обычно по швам. А там пропитка не работает.
Мне кажется, что если дождевик требует пропитки, то это уже не дождевик.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Да я не об этом. Просто интересно именно отзыв об этих пропитках. Реально ли текло, пропиатли, перестало течь. Или просто работал дождевик нормально, но периодически обрабатывали ещё и пропиткой. Вот такого плана интересно мнение.
Понятно, что всем пофиг как я в итоге поступаю))
Я сильно заметного эффекта от CarbonPro не ощутил, хотя посоны тут наверняка не просто так хвалят.

Вот посоветуйте лучше хороший мембранный/дышащий дождевик.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
С чего бы ей там не работать-то, если он не дырявый, как мешок от картошки?

Потому что пропитка действует на микроуровне, герметизируя промежутки между волокнами, и/или уменьшает смачиваемость ткани (увеличивая размер капли) химическим способом. На швах отверстия от швейной иглы довольно большие и герметизируются уже проклейкой и пайкой
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Я сильно заметного эффекта от CarbonPro не ощутил, хотя посоны тут наверняка не просто так хвалят..

Не просто.. если выдерживать технологию нанесения.

- - - Добавлено - - -

..
Вот посоветуйте лучше хороший мембранный/дышащий дождевик.

Пока ничего сильно не поменялось..
Раздельный мембранный дождевик Dragon-fly EVO

Специально разработан для мотопутешествий, идеально подходит для поездок на мотоцикле, квадроцикле и другой внедорожной открытой технике, сплавов, яхтинга и прочего активного отдыха.

Предназначен для надевания на одежду или экипировку. Надежно защищает от дождя, ветра, грязи.

Для комфортного пребывания на улице в период непогоды. Отлично отводит влагу от тела (без эффекта полиэтиленового пакета). Удобен в использовании и чистке.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Не просто.. если выдерживать технологию нанесения.

- - - Добавлено - - -
дык выдерживал. купил 2 баллона. один извёл на перчатки и боты, второй на костюм. всё гортексовое. чуда не случилось. всё промокло в первый же хороший дождь. костюм, правда, перед этим стирал. естественно, со спец.средством для мембран. до стирки 3 сезона не промокал и в тропический ливень. думал постираю, и после обработаю. не помогло.


Пока ничего сильно не поменялось..
Раздельный мембранный дождевик Dragon-fly EVO
Спасибо.