Обзор МотоДождевиков.

FLiF

Участник
146
1
Москва, Зеленоград
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 GS Adv
У меня ихний комбез, много возни с липучкой, но результат её оправдывает - идеальная защита!
Пояса, карманов и прочей роскоши - нет, так что в нём я похож на отважного вирусолога из малобюджетного постапокалитпического сериала.
Отмывать тяжело, да. Поэтому наверное лучше брать чёрный.

Я гонял в раньше в Spidi тоже ярко зелёно-жёлтом. Не знаю как у вас там, а в Москве очень хороший цвет в дождь. Меня пропускали вообще все, стоило лишь приблизиться к машинам. Без дождевика даже в хорошую погоду фиг кто замечал вообще :)
А ещё на нём была эмблемка SafetyLab, которая слегка напоминала значок bio hazard, так что при входе в офис я точно выглядел как отважный вирусолог.
 

Anton_IV

Активный участник
421
2
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Скажите новый рейнлок 2018 куртка у которого красная
Это мембрана или душегубка?
 

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Самый оптимальный выбор на сегодня - дождевики DragonFly с мембраной 10000/10000.

Если что, готов продать свой новый по цене покупки - 7900 руб. (в связи с травмой в ближайшие полгода он мне не пригодится)
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Самый оптимальный выбор на сегодня - дождевики DragonFly с мембраной 10000/10000.

Если что, готов продать свой новый по цене покупки - 7900 руб. (в связи с травмой в ближайшие полгода он мне не пригодится)

http://www.toprider.ru/tovar/aksessuary/membrannyj-dozhdevik-dragon-fly-evo/332
 

Windyfriend

Новичок
38
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  1. BMW S 1000 R
А мне понравился дождевик Scott. Купил перед поездкой в том году, 800км под адским ливнем и все сухо.
Какие плюсы для себя отмечу:
-стретчевый (тянется)
-есть лямка, которая не позволяет куртке задираться
-есть петельки на большие пальцы рук, чтоб рукава не задирались.
-мембрана вроде как есть какая-то Скоттовская, по крайней мере вроде не очень душно.
Минус:
-цена.
-нет карманов(да и фиг с ними)
 

Chemlogist

Участник
89
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R NineT
Как я для себя понимаю, есть основные требования, которым должен соответствовать дождевик. Далее можно подбирать любой бренд, основываясь на наличии этих характеристик:

- раздельный, верх и низ (так удобнее)
- мембрана, закрытые молнии (сухо внутри)
- утяжки на рукавах и боках (чтобы не парусил)
- темный низ (не видно грязь), яркий верх (видно тебя)
- карманы (положить что-то)

Ничего не забыл?
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
А мне понравился дождевик Scott. Купил перед поездкой в том году, 800км под адским ливнем и все сухо.
Какие плюсы для себя отмечу:
-стретчевый (тянется)
-есть лямка, которая не позволяет куртке задираться
-есть петельки на большие пальцы рук, чтоб рукава не задирались.
-мембрана вроде как есть какая-то Скоттовская, по крайней мере вроде не очень душно.
Минус:
-цена.
-нет карманов(да и фиг с ними)

Тоже купил Scott, жабу задушил о чем не жалею.
Дождевик одел не сразу как начался дождь и немного подмок, одел дождевик , километров 200 шел дождь потом кончился, но дождевик не снимал было комфортно, по приезду на место обнаружил , что штаны внизу почти высохли, так что мембрана в Scotte хорошо работает.
А я вот никогда не понимал зачем в дождевике карманы. Что туда можно положить при дожде?
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
А я вот никогда не понимал зачем в дождевике карманы. Что туда можно положить при дожде?

бумажник и телефон )

зы
постоянно матерюсь, доставая бумажник из набедренного кармана штанов, когда одел цельный дождевик от ххх )))
 

Windyfriend

Новичок
38
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  1. BMW S 1000 R
А я вот никогда не понимал зачем в дождевике карманы. Что туда можно положить при дожде?
Талончик от платной дороги, кредитку и наличку.
Все остальное не очень нужно.

- - - Добавлено - - -

Я и жене в итоге Scott купил.
Поздно увидел ДрагонФлай, было бы интересно сравнить.
 

Prinz

Активный участник
659
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
бумажник и телефон )

зы
постоянно матерюсь, доставая бумажник из набедренного кармана штанов, когда одел цельный дождевик от ххх )))
У меня раздельный, держать это все в кармане куртки как то надежней и доставать особого труда не составляет

- - - Добавлено - - -

Талончик от платной дороги, кредитку и наличку.
Все остальное не очень нужно.

- - - Добавлено - - -

Я и жене в итоге Scott купил.
Поздно увидел ДрагонФлай, было бы интересно сравнить.

У драгонфлай я не нашел бирки с названием ткани из чего он сшит и продавцы ничего не смогли ответить. Поэтому даже не рассматривал.а купить хотел именно мембранный. Да и у скотт очень удобно одевать штаны в сапогах.
 

Сибиряк

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Купил в mr.moto слитный "Макна".
http://www.mr-moto.ru/Netshop/motoe...eviki/MACNAHYDRA20Dozhdevik/?id=71557&cls=304
Два сезона отъездил и никак не пойму, толи он все таки промокает, толи я так в нем потею, что мокрый становлюсь примерно через пол часа. Думаю совершить еще одну попутку замены. Может "Дракон" получше будет...
 

Elektrik86

Активный участник
401
1
Нижневартовск
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS
Купил в mr.moto слитный "Макна".
http://www.mr-moto.ru/Netshop/motoe...eviki/MACNAHYDRA20Dozhdevik/?id=71557&cls=304
Два сезона отъездил и никак не пойму, толи он все таки промокает, толи я так в нем потею, что мокрый становлюсь примерно через пол часа. Думаю совершить еще одну попутку замены. Может "Дракон" получше будет...
Не дышит он. Потеешь изнутри.
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
подскажите пожалуйста, есть ли пути решения починки дождевика рейнлок, немного распорол правую штанину о защиту цилиндра
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Последнее редактирование:

Андрей Ахун

Активный участник
970
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
В прошлом году пару раз в нем проехал, в хороший дождь. Промокать не промок, но внутри экип влажный. Не дышит он. На клиенку похож. Если не далеко, или по городу, то как вариант. Если на длинный перегон, потеть будешь.