Обзор МотоДождевиков.

mracer

Участник
218
0
Минск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
а Dainese rain jacket или rain suit кто-то использовал?
К dragonlfy какое-то настороженное отношение, может это просто стереотипы?
 

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Dragonfly реально качественный? Противоречивые отзывы о нем

Я не поверил негативным отзывам, пощупал, понравился, купил, пожалел. Первые пару длительных дождей вроде выдержал более менее, но потом стал намокать и пятая точка и рукава, вообщем оставил для города, одевать удобно.
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
У меня дайнез уже наверное сезона 4. Я правда таких больше не вижу. Сейчас у них на стендах в основном резиноподобные. Драгонфлай штаны взял. Пару раз казалось, что промок. Но потом проискал все штаны изнутри на поиск протечек., так и не нашел. Может как-то сверху натекло, но задница мокрая была
 

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Много лет использую топовые дождевики от Spidi, особенно нравится модель H2 Rain, жаль ее не выпускают с 2020. У данной модели куртка двухслойная, но второй слой не в виде сетки, как у большинства моделей, а наподобие мембраны. Штаны однослойные, при этом прочные. Дарили мне бмвшный раздельный, попробовал - не понравился, хотя многое из экипа БМВ нравится в использовании. Материал бмшной куртки дождевика сильно уступает H2 Rain, цвета у бмв на любителя. У H2 Rain здесь тоже преимущество - салатовый цвет с световозвращающими полосами намного заметнее в дождь и туман. Когда останавливаюсь на трассе проезжающие машины принимают за ДПС издалека))
Один раз сам также попался, чел стоял на обочине на белом гусе в этом дождевике - подъезжая готовился к беседе с инспектором на тему превышения скорости, поболтали про дождевики))
 

Advo-Cat

Активный участник
305
0
Авиамоторная
  1. KTM 1290 Adventure
Много лет использую топовые дождевики от Spidi, особенно нравится модель H2 Rain,
Был такой. Не дышит вообще. Изнутри у куртки конденсат собирался. Но сшит классно и крой хороший, не парусил вообще.

- - - Добавлено - - -

второй сезон в Dragonfly (цельный) - полет нормальный.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Дождевик от куртки ралли всегда вожу в кофре, идеальное решение и от холода и от воды, особенно выручает в межсезонье, когда днем 20, а ночью 13, накинул дождевичек, поднял ветровичек, нацепил бафф и кайф!
Один только минус, цвет зеленый, учитывая, что ни в одном ралли зеленого цвета и близко нет...
 
Последнее редактирование:

Na4fin

Активный участник
516
3
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Был такой. Не дышит вообще. Изнутри у куртки конденсат собирался. Но сшит классно и крой хороший, не парусил вообще.

Про конденсат согласен, но он не замечаемый и меня не напрягает совсем, куртка с термобельем главное выводят влагу, а между курткой и дождевиком вообще пофиг.
Снял дождевик если нужно поесть/отдохнуть и через пару минут он опять сухой, убираешь в чехол или опять на себя, если снова под дождем ехать.
 

Bnr54

Новичок
22
0
Парни, привет
Подскажите, кто использовал цельный дождевик ProRain BMW Motorrad?

Интересует размерная сетка- у меня рост 188, вес 90, обычно ношу размер L. Думал заказать XL, чтобы без проблем одевался на экип... вопрос в том- не стоит ли заказать 2 XL?
Ну и вообще, как дождевик?

Отправлено с моего SM-N985F через Tapatalk
 

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба
Парни, привет
Подскажите, кто использовал цельный дождевик ProRain BMW Motorrad?

Интересует размерная сетка- у меня рост 188, вес 90, обычно ношу размер L. Думал заказать XL, чтобы без проблем одевался на экип... вопрос в том- не стоит ли заказать 2 XL?
Ну и вообще, как дождевик?

Отправлено с моего SM-N985F через Tapatalk

Размер дождевиков идет по размеру экипа. Так что надо выбирать из L/XL.
Дождевик большего размера будет парусить.
 

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Размер дождевиков идет по размеру экипа. Так что надо выбирать из L/XL.
Дождевик большего размера будет парусить.
А ещё потренироваться его одеть в магазине, и представить как это сделать под дождем на трассе...)))
 

6% IT

Участник
142
0
  1. BMW R 1150 R
  2. BMW R 1200 RT
пользуюсь только летом, поэтому остро стоял вопрос объёма. остановился на тукано урбано рейн плюс
images