Экшн КАМЕРЫ

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Вопрос - я управляю гоу прохой с пульта, что для меня лично очень удобно. Напрягает то обстоятельство, что батарея пульта садится в разЫ быстрее самОй камеры. В камере хоть батарею можно поменять, а в пульте - нет. Это так только у меня или вообще? И что с этим можно сделать?

управляй с телефона)))
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
Вопрос - я управляю гоу прохой с пульта, что для меня лично очень удобно. Напрягает то обстоятельство, что батарея пульта садится в разЫ быстрее самОй камеры. В камере хоть батарею можно поменять, а в пульте - нет. Это так только у меня или вообще? И что с этим можно сделать?

Володь, я катался какое-то время с ГоПро и пультом. Действительно батарею на камере высаживает очень быстро, на пульте дольше держит. И если пульт еще можно на ходу заряжать воткнув в него шнурок, то вот камеру не очень, хотя многие так делают, сверлят корпус бокса и потом разными клеями и эпоксидками заливают дырку, я считаю -колхоз.
короче бросил я эту затею.
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
и с чем же ты сейчас катаешься?

очень редко сейчас на мото ГоПрошку монтирую.
а если и ставлю, то так чтоб кнопка была на расстоянии вытянутой руки


по большей части теперь только в горы =)

 

Geka79

Новичок
43
0
МО Реутов
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
В прошлом году выбрал в качестве "глаза" Garmin virb elite(ссылка ниже).
Из плюсов:
1. качество съемки. имеет стабилизатор.
2. GPS
3. может работать в двух режимах: запись фото/видео под завязку и как видеорегистратор.
4. не боится воды без аквабокса
5. исходя из п.4. можно подключить к постоянному питанию
6. дисконт, досталась за 14000р с небольшим набором крепежей
Недостатки выявились в процессе:
1. вес: откровенно тяжеловата. Но это скорее из-за хорошей батареи и защиты от воды
2. своеобразная конструкция: не везде можно установить. не критично, но не сказать не могу
3. редко-редко, но бывает подглючивает. Возможно это прошивка. Я взял из коробки и проездил весь сезон. В этот сезон посмотрю, есть ли на нее новые прошивки
4. как я понял позднее - снята с производства. не просто найти всякие крепления. А они не подходят ни от кого...
В общем добротная и качественная игрушка. Надеюсь прослужит долго.
http://www.garmin.ru/videoregister-cat/virb-elite.html

Тоже пользуюсь такой камерой, от случая к случаю, но на шлеме.
Как решили вопросы с креплением на RT и постоянным питанием?
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
спрашивай....проста как лом, ну и крута

ну из первых вопросов - ты на шлем крепишь или на мот? какое крепление используешь?
и где-то в тырнетах натыкался на видос, как ее без кейса под струю воды суют )) собственно, нужен кейс или можно без него? ))
с какой настройкой оптимально снимать видео? )
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Не могу - подарок.

докупи к нему 7-ку....будешь в шоке от разницы

- - - Добавлено - - -

ну из первых вопросов - ты на шлем крепишь или на мот? какое крепление используешь?
и где-то в тырнетах натыкался на видос, как ее без кейса под струю воды суют )) собственно, нужен кейс или можно без него? ))
с какой настройкой оптимально снимать видео? )

у меня три четыре точки для крепления...одна из них на шлЁме..

без кейса можно, но спереди одевай бленду защитную, если падает то ровно на объектив