кресло или бустер

кресло/бустер


  • Всего проголосовало
    7

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
доча подросла, надо менять кресло.

в магазине предложили не кресло, а подпопник (бустер)

LargeThumbnail_avtokreslo_welldon_buster.bmp


прошу общественного мнения
 

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S
Так и есть, скоро вообще без кресла будет гонять, а потом и тебя из-за руля выбросит )))

Бустер - нормальная тема, у меня на текущем кресле снимается спинка и остается только бустер
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Надо смотреть по возрасту ребенка и по его росту. Если ребунок большой уже и в кресле ему тесновато, а сидя в бустере ремень безопасности нормально располагается относительно шеи, то можно уже использовать и бустер. Своего лет с 8 возили на бустере.
 

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Самая большая проблема при аварии с участием детей это подныривание. У взрослого человека кости таза развиты на столько, что нижняя лямка цепляется за них и тело четко фиксируется. Ребенок в свою очередь, при ударе уходит под эту лямку, а верхняя перекидывается на шею.
Соответственно если ребенок достаточно высокого роста, что когда он сидит на бустере верхняя лямка лежит на ключице, а нижняя надежно фиксирует таз, то можно его использовать. Если нет, то придеться сидеть в специальном кресле.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Самая большая проблема при аварии с участием детей это подныривание. У взрослого человека кости таза развиты на столько, что нижняя лямка цепляется за них и тело четко фиксируется. Ребенок в свою очередь, при ударе уходит под эту лямку, а верхняя перекидывается на шею.
Соответственно если ребенок достаточно высокого роста, что когда он сидит на бустере верхняя лямка лежит на ключице, а нижняя надежно фиксирует таз, то можно его использовать. Если нет, то придеться сидеть в специальном кресле.

+100500
Вот, именно про это я и говорил.
 

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Не забывайте, что дети разные. У кого то в 8 имеет рост 120, а мой в 5 был такова роста. У кого то вес в 4 года около 30 кг, а мой 2 года к ряду имел неизменный вес 18 кило(5-6 лет). Все достаточно индивидуально и выбирать кресло надо по рекомендации изготовителя системы безопасности. В инструкции должно быть прописано вес и рост ребенка для конкретного изделия.

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

К стати в связи с этим не голосовал.
 

BSH

Участник
112
0
Москва
  1. BMW R 1150 GS
Я - за кресла! Пока ребенок помещается в кресло - возить нужно в нем.
Своего пересадил в бустер только когда уже прям совсем тесно стало.
Само кресло выбирал из топа ADAC, ибо хоть дети и сильно крепче нас взрослых так что хрен сломаешь - не дай бог их чинить...
 

Copacabana

Завсегдатай
1,857
0
Бразилия
  1. BMW K 1300 S
Так все и написали что в первую очередь не на возраст, а на размеры ребенка надо ориентироваться!
Возраст скорее справочно!
Так что если ребенок не помещается в кресло, то можно и в бустер!
А коли помещается, то пусть до последнего ездит в кресле ;)