K1200LT

MOTO-COMPANY

Активный участник
Всем привет!Посоветуйте(отговорите) пжалста ,есть мот K1200LT 2004 г.в., который я сейчас рассматриваю как потенциальный покупатель. Хозяин просит 400 т.р.,пробег 84 т.к. Менялась только сцепа ,ито только диск.все остальное родное. Какие предстоят рем.работы и насколько по бюджету ориентировочно.Я так понимаю к такому пробегу придется в скором времени менять подшипники+сальники и т.д.

необходимо уточнить у владельца где обслуживался мотоцикл (если обслуживался у официалов) и поднять его историю... если менялось только сцепление и масло в ДВС, на данном пробеге точно необходимо будет менять:
масло в ДВС (каждые 10.000 или 1 раз в сезон)
масло в КПП (каждые 20.000)
масло в редукторе (каждые 10.000)
направляющие цепи ГРМ (регламент на 60.000)
тормозная жидкость (каждые 2 года вне зависимости от пробега)
гидравлическая (тормозная) жидкость в магистрали привода сцепления (каждые 4 года)
антрифриз (хотя последняя информация от BMW, что полной замены не требуется - контроль и долив)
на 150% сдох демпфер руля
амортизаторы, если мотоцикл постоянно эксплуатировался, замены скорее всего не потребуют (переднюю стойку обычно меняют на тюнинговую для добавления регулировок и увеличения жёсткости)
если необходим полный регламент - пиши в личку
если мотоцикл долго стоял без подзарядки - вполне вероятна замена АКБ

остальные работы, как правильно отметили коллеги - исключительно при визуальном осмотре и диагностике
 
Последнее редактирование:

Karlos.Ramires

Участник
56
0
  1. BMW K 1200 LT
День добрый. Подскажите подходит ли нижняя траверса с шаровой и демпфером от дорестайла на рестайл? Номера траверсы в каталоге разные.
 
Последнее редактирование:

Олег125rus

Новичок
49
0
Владивосток
  1. BMW K 1200 LT
Я так понимаю, что это общая тема с вопросами про LT.
Поэтому задам вопрос тут.
А все ли LTхи изначала оснащены сигнализацией?
Читаю форум, вопросы про сигналки и пульты встречаются... А мне пришел мот с одним ключом и все.
При этом, он нормально функционирует.
Вот я и задумался - может, у меня она отключена, да реанимировать её?
 

VOVKA.P

Новичок
35
0
  1. BMW K 1200 LT
извиняюсь за вопрос,но что это,для чего это и как это работает ?

IMG_20170527_064422.jpg
 

VOVKA.P

Новичок
35
0
  1. BMW K 1200 LT
дзякую :smile: за информацию. :good:

- - - Добавлено - - -

ещё вопросик: какие свечи поставить? (проблем нет,но - купил масла и фильтра,буду менять, буду снимать пластик,так хотелось бы уже и свечи поменять)
искал в поиске,но не нашёл
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
инструкция по ремонту пишет: Bosch XR 7 LDC

производитель регламентирует замену, если не ошибаюсь, каждые 20к.
мне при обслуживании у ОД на 20к заявили - свечи надо менять. я обалдел - зачем менять, все хорошо с ними.
была гарантия, сервис настаивал. достигли компромиса - свячи я оплатил и забрал, долго возил с собой, проехал, вроде, еще 20 к без проблем, потом перед дальнобоем поменял на всякий случай...
 
Последнее редактирование:

VOVKA.P

Новичок
35
0
  1. BMW K 1200 LT
у меня пробег 98тыс.км,предыдущеий хозяин менял свечи в сервисе на 67тыс.км. проблем нету,но инвестиция не большая,и я думаю что хуже не сделаю

- - - Добавлено - - -

Например NGK DCPR7E
.....................
инструкция по ремонту пишет: Bosch XR 7 LDC
....................
спасибо
 

Олег125rus

Новичок
49
0
Владивосток
  1. BMW K 1200 LT
Вот после копания с мотоциклом и всего трех выездов в том еще сезоне, возник у меня вопрос про устройство тормозной системы. Просветите, более опытные коллеги!
У нас на дорестайловых LT тормоза полностью раздельные перед и зад? или же все же при нажатии передней ручки притормаживает и заднее колесо?
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
на последней модели - точно, и в инструкции по эксплуатации об этом написано.
на дорестайле, по-моему, так же, но в этом случае полной уверенности нет, надо копать ))

пишут - с 2001 года: https://www.mir-klimata.info/archive/2004_1/abs_ot_bmw_zhivet_i_pobezhdaet/

...АБС третьего поколения, снабженной дополнительными функциями. Например, тормозная система оснащается новым электрогидравлическим усилителем тормозов, адаптивной, то есть самообучающейся электронной системой распределения тормозных усилий, а также интегральной схемой, при которой рычаг ручного или педаль ножного тормоза вызывают одновременное срабатывание тормозов на переднем и заднем колесах.
 
Последнее редактирование:

Олег125rus

Новичок
49
0
Владивосток
  1. BMW K 1200 LT
Пробовал в гараже у поднятого мотоцикла нажимать передний тормоз, а помощник крутил заднее колесо. Крутилось свободно.

- - - Добавлено - - -

но вот когда учился ездить на мотоцикле, то это был R1200C 98года моего товарища, он мне объяснял, что на его мотоцикле АБС работает именно так, и достаточно нажимать только на рычаг переднего тормоза, и будет подтормаживать заднее колесо. А LTха вроде как классом повыше, даже дорестайл
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
так АБС тестируется при запуске, а включается только при движении, на скорости 3-5 км/ч
когда помощник колесо крутил - АБС точно работала?
 

филин

Участник
121
0
Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Вот после копания с мотоциклом и всего трех выездов в том еще сезоне, возник у меня вопрос про устройство тормозной системы. Просветите, более опытные коллеги!
У нас на дорестайловых LT тормоза полностью раздельные перед и зад? или же все же при нажатии передней ручки притормаживает и заднее колесо?
На дорестайле контура независимые, каждый работает от своего управления.
 

dorton

Новичок
8
0
Арзамас
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Всем привет!
Вопрос к Сергею, motorrad, смотрел на канале видос, шланги клепал, есть возможность заказать на передние суппорты?
 

dorton

Новичок
8
0
Арзамас
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Всем привет! Где лучше запостить тему про армированные шланги на передний тормоз? Ставил себе, могу поделиться инфой
 

Klaus Vendetta

Активный участник
345
0
Москва