Низкое седло на ГСА

Sax

Участник
116
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
у меня рост 170. езжу на ГСА со штатным седлом. низкое тоже пробовал - менялись с Макроманом как-то. я все понял за первые же 500 м. через полчаса попросил родное седло обратно. а Ромка потом закупил штатное от ГСА. :) на дальнобои приобрёл гелевый "bagster". он еще выше штатного. точнее, наверное шире, но так или иначе, доставать ногами еще сложнее. но лично меня это не напрягает. седло проверено весьма продолжительными пробегами по Норвегии и показало оно себя крайне положительно.

Привет.
Что за гелевый bagster? Кинь пожалуйста ссылочку. Я думал они только сумки и чехлы делают .
Хочу седло повыше.
Проездил сезон на ГСА на штатном сиденье + памелка... Не плохо. Но
Памелку практически уработал. К сезону надо что-то делать...
Спасиб


Написано и отправлено без принуждения
Андрей О
+7(g85) g7O-5g-27
 

Shade69

Участник
203
2
ЦЧ
  1. BMW R 1200 GS
Рост 178. Когда покупал Гуся, левая нога(ступня) была в гипсу.)) Мне его привезли, выгрузили, поржали с моей ноги, пожелали быстрого выздоровления и пока.
Сиденье стояло среднее. Но вы жеж понимаете что значит новый мот стоит, сезон идёт, а ты как дятел дома сидишь!
Короче началась "доводка" гипса, додоводился, что развалился он! В больничке знакомого травматолога(у каждого мациклетиста должОн быть такой))), выпросил пластмассовый какой то гипс и попросил сделать этот "ботинок" покороче, после чего клятвенно пообещав дохтуру на мот ещё с месяц НЕ садиться попёр прямиком в гараж, с единственной мыслью-"потихоньку поездить", всё равно же обкатать надо, думал, да и обкататься самому..))) Короче хочется - это ещё хуже чем болит!
Выкатил из бокса мот, залез на него на боковой подножке, вроскарячь(в гипсу стоять неудобно, левая нога и плохо примотанный скочем шлёпанец вбок съезжал), завёл, подножку убрал и оченно аккуратно выцеливая с переключением поехал. Остановиться долго не мог, да и видимо фортило, не попадал ни на красный, ни на пробку, но судьбе видимо надоело смотреть на мою дурь и она подкинула мне западло, в виде красного на перекрёстке. На этом долбаном перекрёстке, в промзоне, асфальт был продавленным грузовиками и меня угораздило стать на правый склон колеи. Остановившись мот непременно стал клониться влево, я выставляю левую ногу, которая в гипсу, а носок то не оттягивается! Там же блин гипс! И нога то не достаёт! Короче мот завалился у меня между ног, а я как роскарячь в чудесном блин шпагате сверху! Тут сзади послышалось ржание, это аки кони ржали какие то придурки стоявшие сзади на Газели. Блин я со стыда и на адреналине поднял мот руками(!), перекатил ближе к левой стороне, залез и умчался нахрен в гараж и заказывать самое низкое сидение! Заказал, пришло, поставил и уже потом ездил нормально(ну как нормально, в гипсу), но до земли уже доставал. Так и привык к низкому седлу. Ездил в Крым и по Крыму, в Москву, Питер, Минск, в Астрахань черти носили...
Пробовал ставить обратно родное седло - неудобно, мож привык? Мне не комфортно ездить с высоким седлом, да и тараканы всяки, с их подругаме мухами, все прямо в морду, в визор над родным щитком попадают. А с низким вродь и ветра меньше, и все эти букашки силосом на шлеме, над визором толстым слоем налипают.))
Мне с низким удобно и копчик не болит, на скоростях наклоняешься же всё равно пузом в бак, чтобы от ветра шея не болела, точка опоры при этом смещается, разгружая копчик.
Вот как то так. ))))
 
Последнее редактирование:

Крокодилыч

Завсегдатай
Ау,кто на каких НИЗКИХ седлах ездит?а то так и останусь со стоковым аль куплю че ни то ,ни то

Брал в бока туратек самое низкое. Потом ссылочку кину.
1200одним днем дискомфотрта нет. Мне сидеть удобно хотя сидухи жесткая. На неровностях всеравно либо встаю либо загружаю пожножки поэтому позвоночник не страдает.

- - - Добавлено - - -

http://boka-boka.ru/products/ekstra-nizkoe-sidenie-bmw-r-1200-gsgta
 

Garri_GS

Участник
54
10
  1. BMW R 1200 GS
  1. SUZUKI
Столкнулся с двумя проблемами:
1) При росте 173см на мотоцикле R1200GS достаю до земли только носочками при самом низком положении штатного сиденья
2) Имею проблему со спиной, подвеска на GS жестковата, поэтому хотелось бы более мягкое сиденье чтобы удары от разбитой дороги меньше передавались в спину
Итого: нужно одновременно более низкое и более мягкое сиденье. На предыдущем мотоцикле испробовал 5 разных сидений, и единственное которое оказалось пригодным под эти требования оказалось заниженное гелевое сиденье. Подскажите, бывают такие сиденья на жидкого гуся по адекватной цене? Вижу в продаже заниженные сиденья, но похоже они не гелевые, и тут тоже жалуются что низкие сиденья более жесткие за счет более тонкого слоя мягкой начинки. Или лучше штатное сиденье кому-то отдать на переделку? Но по опыту нужен реально большой толстый и тяжелый кусок геля, а не то что я вижу в продаже для вставки в сиденье, и, также по опыту, очень мало кто умеет нормально делать такие вещи... Или возможно не к тем обращался
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Штатно низкого гелевого нет. Только перешивать. По посадке: поищите тему в ремонте амортизаторов про регулировку амертизатора. Там можно кольцо переставить и чуть пружину подраспустить. Мне кажется, это ваш вариант. В целом я ездил на штатном заниженном сидении- не сильно жёстко получается. Рекомендую вам для самого начала просто поискать заниженное сидение, махнуться и посмотреть как оно вам. Ну и если что, необязательно именно заниженное покупать, можно со штатным поработать и занизить.