Helo

Consigliero

Участник
92
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
1633821b888fd66fb790edc3589edfb4.jpg


380013eb86988ab1b0972a5ab61713e7.jpg


Wysłane z mojego Nexus 6 przy użyciu Tapatalka
 

Consigliero

Участник
92
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Нам нужно приехать но не знаю когда. Consigliero это было давно когда моему другу нада было купить лодку и я был ево специалист. Теперь в конце Июля наш сын едет до Карельской области рафтинг делать

Pozdrawiam Marek
 

Consigliero

Участник
92
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Здравствуйте, нам нужно помочь

b52a3f92be3090ce116e3665d67bde5d.png


Што написано в этом письме, нам не нужен переклад только што написаного по русскому языку. Мне удалось 20-30%
 

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Состоялось в Конемлотах восьмого двадцать первого июня тысяча девятьсот второго года в десять часов утра. Явился Яков Крушецкий тридцати пяти лет виробник в Дихов Дужий жительствующий, в присутствии Станислава Домогалы тридцати четырех лет и Франца Якубась сорока лет от роду виробников в Дихов Дужий жительствующих, и предъявил Нам младенца женского пола, объявляя, что она уродилась в Дихов Дужий вчерашнего числа в десять часов утра от законной его жены Ядвиги урожденной Ивановой тридцати пяти лет от роду. Младенцу этому при связан (?) крещении соверше(н)но сего числа ксендзом Чеславом Бриковичем викарием дано имя Анна, а восприемниками его были Франц Якубась и Марианна Иванова. Акт сей объявляющему и свидетелям неграмотным прочитать Нами только подписать.

Виробник - производитель (возможно, тут -работник)
Восприемник - крестный родитель

Имена, фамилии и населенные пункты под вопросом. Если где ошибся, поправьте.
 

Kurt

Активный участник
Член Клуба BMCR
607
0
Химки МО
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
21.06.1902, про восьмого не могу знать, надо дополнительно изучать вопрос, почему так писали. В оригинале - восьнаго. Может, какое-то значение еще есть, кроме "восьмого".
 
Последнее редактирование:

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
8/21 это по старому и по новому стилю (юлианский календарь/григорианский календарь). в 1902м году в Российской Империи, куда в тот момент входила Польша, даты записывали двумя датами для обоих календарей. по европейскому (современному) календарю - это 8ое июня.

Привет!