Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Хранение документов на облаке

Член Клуба BMW OC Аватар для KletskoAV
    Имя
    Andrey Kletsko
    Мотоциклы
    BMW K 1300 GT , Vespa, KTM
    Поблагодарил(а)
    669
    Получено благодарностей: 940 (сообщений: 487).
    Кто как хранит документы на облаке? Я лично серьезно не сталкивался с этим. Вернее раньше был IDisk, потом его не стало...)) Столько всего на AppStore... Не качать же все проги чтобы попробовать...
    Требование: простота, надежность, возможность пользования (чтение, редактирование, создание новых доков) при необходимости несколькими пользователями
    Да, и наличие мобильной версии облачной проги на IPad, Iphone.

Google Docs?
    Последний раз редактировалось KletskoAV; 28.02.2013 в 02:05.

Имя
    Andrey Kletsko
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    669
    Цитата Сообщение от Peter_45 Посмотреть сообщение
    У мня dropbox
    не глючит?

Местный Аватар для CLIFF
    Имя
    Игорь
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT , HONDA
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 28).
    Я в google docs

Член Клуба BMW OC Аватар для Sash
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW S 1000 XR
    Поблагодарил(а)
    32
    Получено благодарностей: 72 (сообщений: 64).
    В дропбоксе. Не до конца разобрался с шифрованием важных доков, а так все эти задачи решает.

Член Клуба BMW OC Аватар для Vifer
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    3,702
    Получено благодарностей: 7,090 (сообщений: 2,389).
    Записей в дневнике
    29
    Я в турбоскане храню. Оч мне нравится.,
    ЛУчше ничего не делать и быть счастливым,чем делать то, что не нравится.
    Не ждите Чуда, Чудите Сами!
    bmwclubmoto - will make you happy!!!

Имя
    Andrey Kletsko
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    669
    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    Я в google docs
    Я вчера его освоил. Дал права на папки с доками людям... Им пришло письмо, открыли... И типа просят сделать мне запрос на права. Странно. Я же уже их дал. Ок, послали от их имени мне... Мне ничего не пришло. Папки не работают. Вернее у меня конечно ДА, а у других пользователей права так и не получились.

---------- Сообщение добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:34 ----------

Цитата Сообщение от Vifer Посмотреть сообщение
    Я в турбоскане храню. Оч мне нравится.,
    И что, разве другие пользователи в этой проге могут их оттуда брать, редактировать и работать с ними?
    И кстати, сомневаюсь, что турбоскан хранит документы на облаке... Думаю все это лежит в твоем гаджете.
    Последний раз редактировалось KletskoAV; 28.02.2013 в 08:39.

Местный Аватар для Malibu
    Имя
    Юлия Вячеславовна
    Мотоциклы
    BMW F 650 GS , BMW F 700 GS
    Поблагодарил(а)
    98
    Получено благодарностей: 273 (сообщений: 213).
    Цитата Сообщение от KletskoAV Посмотреть сообщение
    Я вчера его освоил. Дал права на папки с доками людям... Им пришло письмо, открыли... И типа просят сделать мне запрос на права. Странно. Я же уже их дал. Ок, послали от их имени мне... Мне ничего не пришло. Папки не работают. Вернее у меня конечно ДА, а у других пользователей права так и не получились.
    Может быть ты дал права ТОЛЬКО на папку, но не на все лежащие в ней документы?
    2006 - 2011 : Honda CB400SF
    2010 - 2011 : Suzuki DL650A
    2011 - 2013 : Honda SilverWing 600
    2013 - ... : BMW F650GS
    2015 - ... : BMW F700GS

Местный Аватар для Vir
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    Ducati , BMW R 1200 GS Adv LC
    Поблагодарил(а)
    1,267
    Получено благодарностей: 2,571 (сообщений: 1,081).
    Записей в дневнике
    3
    Хранение и совместная работа - разные функции.
    Хранение - dropbox один из самых известных.
    Еще есть google drive (я его использую)

Если совместная работа с документами (текст, таблицы, задачи, проекты) в облаке (когда документ не обрабатывается на пользовательском устройстве) - то подходят google docs, microsoft office 365.

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 ----------

Работа В облаке :)
    Возьмите эбонитовую палочку, потрите ее о мех и начинайте яростно трясти заряженной палочкой в воздухе. Сосредоточьтесь на процессе, вы не просто выглядите как идиот, вы при этом еще и радиоволны излучаете.

Имя
    Andrey Kletsko
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    669
    Цитата Сообщение от Malibu Посмотреть сообщение
    Может быть ты дал права ТОЛЬКО на папку, но не на все лежащие в ней документы?
    Так в том и дело, что поставил галочку на все подпапки. Не пойму, блин.

Имя
    Andrey Kletsko
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    669
    Цитата Сообщение от Vir Посмотреть сообщение
    Хранение и совместная работа - разные функции.
    Хранение - dropbox один из самых известных.
    Еще есть google drive (я его использую)

Если совместная работа с документами (текст, таблицы, задачи, проекты) в облаке (когда документ не обрабатывается на пользовательском устройстве) - то подходят google docs, microsoft office 365.

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 ----------

Работа В облаке :)
    Так, сорри за вопрос, google docks и drive это их разный сервис?

Местный Аватар для mbravo
    Имя
    Михаил Браво
    Мотоциклы
    BMW F 650 ST, Husqvarna
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 47).
    одно и то же. раньше был google docs, теперь все интегрировали в drive

еще полезная тулза для тех, кого парит хранить в том или ином облаке чувствительные доки - https://www.boxcryptor.com/

Извините за тупой вопрос. А что там с конфиденциальностью и безопасностью? Эта тема как-то мусолится сообществом? Ну, кроме сотрудников гугла и спецслужб, насколько легко там хакерить?

Местный Аватар для Vir
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    1,267
    Записей в дневнике
    3
    Точно. Сейчас это один и тот же сервис.

Для совместной работы с сотрудниками я имел в виду вот этот продукт - Google Apps. http://www.google.com/enterprise/apps/business/
    Его аналог от Microsoft - Office 365 http://office.microsoft.com/ru-ru/bu...103037625.aspx

---------- Сообщение добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

Цитата Сообщение от YK. Посмотреть сообщение
    Извините за тупой вопрос. А что там с конфиденциальностью и безо чтопасностью? Эта тема как-то мусолится сообществом? Ну, кроме сотрудников гугла и спецслужб, насколько легко там хакерить?
    Вопрос безопасности очень непростой. Зависит от того что вы понимаете под этим? Если хранение персональных данных в понимании ФЗ 152 - то очень плохо. Если хранение коммерческой тайны - то получше.
    Потом, сколько стоит ваша информация? От кого вы хотите ее защищать? От конкурентов, любопытствующих дураков или органов власти? Чем она выше - тем сложнее и дороже средства для обеспечения ее сохранности.

Существуют средства, позволяющие шифровать документы. Ссылку на один из таких инструментов привел Миша выше.
    Если вы хотите вынести базу 1С с черной бухгалтерией - то это не туда. :)

К примеру, очень популярный облачный сервис - salesforce.com. CRM которую применяют многие конкурирующие компании. И особо не волнуется на эту тему. Подписаны NDA с провайдером услуг - этого достаточно для компании в США.
    Возьмите эбонитовую палочку, потрите ее о мех и начинайте яростно трясти заряженной палочкой в воздухе. Сосредоточьтесь на процессе, вы не просто выглядите как идиот, вы при этом еще и радиоволны излучаете.

Спасибо. В теоретическом ключе это понятно. Как должно быть. Интересно, как обстоит на самом деле. Есть ли уже "обиженные". Так, сталкивался, что в одном американском! интернет-магазине продавец знал CVV2 код моей кредитки. Злоупотреблений не было, но осадок остался))

Вопрос таки остается. Насколько гугловское облако доступно извне и изнутри.

Еще, в последнее время только мне кажется, что гугл прессингует в сборе личной информации, или еще кому так кажется? Зачем?

Местный Аватар для Vir
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    1,267
    Записей в дневнике
    3
    Извне случаев взлома пока не было. Изнутри - у администраторов всегда есть доступ.
    Есть только один верный способ - шифруйте ваши файлы, прежде чем отправлять в облако. Только так.

Гугл мы обсуждаем в другой теме. Скайнет близко.

Имя
    Andrey Kletsko
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    669
    Извне случаев взлома пока не было. Изнутри - у администраторов всегда есть доступ.
    Есть только один верный способ - шифруйте ваши файлы, прежде чем отправлять в облако. Только так.

В какой теме мы обсуждаем Goggle?
    Я вчера загрузил себе ббпо Вашему совету бесплатную тест версию облачного сервиса от них, разбираюсь... Не могу сказать , что все просто... Особенно с назначением прав и так далее..7 Есть какие-то возможно советы для комфортного освоения?

---------- Сообщение добавлено в 06:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:32 ----------

В какой теме мы обсуждаем Goggle?
    Я вчера загрузил себе по Вашему совету бесплатную тест версию облачного офис-сервиса от них, разбираюсь... Не могу сказать , что все просто... Особенно с назначением прав и так далее... Есть какие-то возможно советы для комфортного освоения?

Спасибо, Vir. А еще про шифрование проясните, пожалуйста. 8-битное вроде легко взламывается стандартными крэкерами. 128-битное, типа PGP, - совсем не взламывается, но шифруют ли им в облаках. Помнится власти США что-то запрещали в 128-битах, то ли экспорт, то ли технологию.

ЗЫ. Что-то нашел в Вики

Уголовное расследование

Вскоре после выпуска PGP стала использоваться за пределами США, и в 1993 году правительство США начало расследование против Циммермана по подозрению в нарушении экспортного законодательства, которое регулирует распространение криптографических систем с длиной ключа более 40 бит. В PGP использовались ключи длиной 128 бит и более.

Циммерман остроумно обошёл ограничения законодательства США. Он опубликовал исходный код в книге, изданной MIT Press. Код можно было сосканировать, распознать и скомпилировать. Экспорт книг не может быть запрещён, так как защищён первой поправкой к Конституции США.
    Последний раз редактировалось YK.; 01.03.2013 в 07:17.

Местный Аватар для Vir
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    1,267
    Записей в дневнике
    3
    Тема про Google http://bmwclubmoto.ru/showthread.php...ghlight=google

128 и 256 битное шифрование сейчас доступно без ограничений. Опять же, ссылка от Мишы MBravo ведет на программу, которая обеспечивает шифрование AES-256.

Андрей, попробую посмотреть что к чему.
    Вот эту статью видели? https://support.google.com/drive/bin...8998&ctx=topic

Местный Аватар для mbravo
    Имя
    Михаил Браво
    Мотоциклы
    BMW F 650 ST, Husqvarna
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 57 (сообщений: 47).
    Коллеги, жонглирование длиной ключа присуще в основном журналистам, плохо или вообще не понимающим, о чем они пишут; а по делу длина ключа в битах вообще ничего не говорит в отрыве от применяемых алгоритмов, модели угроз и так далее.

Vir правильно пишет - обеспечение безопасности (и вообще-то не только компьютерной) - это всегда такая крысиная гонка. Поэтому танцевать всегда надо от оценки рисков и от оценки усилий, которые вы готовы вложить в безопасность и уровня неудобств, которые вы готовы в связи с этим терпеть. Самый безопасный компьютер - без жёстких дисков, шнура питания и монитора, залитый цементом в бочку и брошенный в Марианскую впадину. Только работать на нем неудобно :-)

Возвращаясь к битам и ключам - вероятность того, что у вас крадут ценные документы, посадив к вам на комп вирус или троян через фишинг или социальный инжиниринг, на порядки больше, чем вероятность утечки через серьёзного сервис провайдера, вроде гугла или амазона и т.п.

Более подробно - надо уже рассматривать конкретные случаи и задачи, теория тут чрезвычайно интересна, но не практична.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права