Рассказ об имени для моей Джилеры

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
В конце августа я стала счастливым обладателем красивого и быстрого мопеда.
0_9b421_67b62151_L



Я попросила друга придумать имя собственное для моего мопедика, буквально пару-тройку вариантов со словом "красный" или "красная" - дальше креатив у меня не шел... Через час получила ответ.

"Дорогая Лиза!
Это была непростая задача.
Дело в том, что в нашей стране слова "красный" и "алый" дискредитированы политическим использованием, в нем нет благородства. Отрекаясь же от цвета, брендирование становится юмористическим, ибо "Лиза-четыресташестьдесят-сиси" Звучит как объявление на сайте мамба.ру
Креативная группа, глядя на твой щенячий восторг, решила использовать кинологический опыт создания родословных, в которых используется и кличка индивида и название питомника. В итоге получилось простенькое, благородненькое, элегантненькое отражение действительности: Маджента Лайза (Magenta Liza), в обиходе Маша (по аналогии с кличками :))
Во-первых, данное словосочетание подчеркивает пидористически-вычурные особенности итальянского происхождения. Японское мыло или фрицевские изделия так не назовешь - диссонанс понимаешь ли.
Во-вторых, поверь мне, словосочетание "Лиза на Маше" это фраза, заставляющая мужчину прервать жевание бутерброда, сужу по себе и остальным.
В-третьих, существенно гармоничнее, выбираясь из ночного Бибирева, глядя на горящую лампочку бензина, уговаривать дотянуть до заправки словами: "Ну давай же, Машенька, а то нас тут еще раз вы@бут!", нежели чем гордо бурчать "Давай, стремительный красный дьявол, спасай меня от интоксицированного интернационала".
В-четвертых, если уж вдаваться в тонкости, то "маджента" - это нефиксированный (да знаю я все, но это так) компромисс между красным и синим, в твоем случае это компромисс между мотоспортом и синькой... Плавающий :)
Примеры использования: "Алле, милый я на Маше въехала в Беню и тут такой смешной мальчуган в красных очечках хочет денежку" - ну чье сердце не растает? Или: "На своей Маше покататься не дам. Ты бы поступил так же."
Опять же не стыдно наклеить название из оракала - попадешь в интернеты, а потом и замуж. Ну а не возьмут замуж - сразу будет ясно, кто виноват. Ее и перекрасим. Это дешевле, чем тебя :)

Можешь считать данный пост брендбуком. Удачи на дорогах.
Твой друг Саша."

Афтар кстати тоже мотоциклист и тоже бээмвешник))
 
Последнее редактирование:

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В-третьих, существенно гармоничнее, выбираясь из ночного Бибирева глядя на горящую лампочку бензина уговаривать дотянуть до заправки словами: "Ну давай же, Машенька, а то нас тут еще раз вы@бут!", нежели чем гордо бурчать "Давай стремительный красный дьявол, спасай меня от интоксицированного интернационала".

предсталяя гордо бурчащую Лизу про красного дьявола...........я прям очень ржу. Вспоминая выражение ее лица, когда она про пиво объясняла на покатушках по льду.
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Панамерыч, ну пальцем в небо ткнул, ты же сам Саша))

Будет время осильте рассказ (сорри мат! )))
Один из моих любимых

"Лыжи против сноуборда"

Пролог

Меня часто спрашивают: "Саша! Как ты при таком общем своем распиздяйстве сумел дожить до столь преклонного возраста, получив лишь пару шрамов на ебале, хотя по всем канонам должен был бы спиться еще когда дети олимпиады отмечали свое совершеннолетие?" Отвечаю вам, мои маленькие ожидатели новогодних бонусов - только душевное равновесие может стать ключом к радостной старости. Ибо в своем детстве я перенес столько стрессов, что на данный момент курс доллара к евро беспокоит меня не больше чем такая откровенная хуйня типа озоновых дыр или новых моделей Жигулей. Чтобы не быть голословным вспомним историю из моего босоногого детства. Чтобы оставаться в модной струе свяжем ее с горнолыжным спортом.

В дни моего далекого безоблачного детства мой папа однажды принес домой лыжи. Я, как старый лыжник, владеющий на тот момент "полупластиковыми" шедеврами Карелия был крайне заинтересован, поскольку лыжи представленные папой скорее походили на орудие возмездия советских десантников скандинавским империалистам, нежели чем на мои беговые образцы. Были они, короткие и тяжелые, с металлической окантовкой по краям. К ним же прилагались тяжелые пластиковые ботинки, которыми, как мне казалось, предполагалось добивать пропоротого лыжами врага. "Горные!" - гордо приговаривал я, показывая это чудо завистливым одноклассникам. Энтузиазм, возникший лавиной, разбился о холодные снежные зимы и равнинные просторы Подольского района, где мы с товарищами решили опробовать приобретенный девайс. Оказалось, что вниз на них ехать забавно, но очень недолго, а вот хуярить с ними 3 км через лес до горки удовольствие сравнимое с капитальным ремонтом двигателя Москвич 2141 в 25*градусный мороз на улице (но это было существенно позже). К тому же при полном отсутствии подьемников, забираться в горнолыжных ботинках в гору было не проще, чем покорить Чегет команде инвалидов детства под руководством следопыта с топографическим кретинизмом. Вобщем тема не покатила, и лыжи были выставлены в гараж. До лучших времен.

Шли годы. Я познал жизнь (научился пить и курить). Однажды, бухая в гараже (кто из вас, мои маленькие жирные детки не бухал в гараже?), мой товарищ Саня с грустью взглянул в угол, где стояли горные лыжи сказал. "Эх, зима заканчивается, а мы так и не покатались" Что значит не покатались - возмутился я? Ща покатаемся. Был задуман коварный план. Привязать веревку к машине, сделать фал и покататься по заснеженной дороге гаражей на лыжах за машиной. Дабы добавить фана решили кататься за машиной Лелика. Лелик был самый младший из нас и на тот момент, как и все мы, не имел водительского удостоверения, что не мешало ему таскать ключи у выпивающего после работы папы и кататься на тачке, вызывая фурор местных девочек. Ибо была у Лелика Фишка. В те славные годы наше оборонное предприятие посылало специалистов в Ливию, откуда специалисты возвращались, имея при себе дорогие подарки для руководящих сотрудников, составляющих списки отправляемых. Одним из которых являлся папа Лелика. Так вот в очередной раз Лелику подарили автомагнитолу Панасоник и огромные колонки к ней. Спешу напомнить, что в те времена у автомобиля ВАЗ 2104 не было такой опции как жесткая полка багажника. Конструкторская недоработка была исправлена Леликом с помощью двух оконных петель, куска фанеры, ножовки, юношеского энтузиазма и охуенной тяги к музыке.
В результате его четверка бухала басами, потрескивала фанерой, поскрипывала петлями, но была "с реальной музыкой".

Но вернемся к лыжам. Привязанный к Леликовской машине фал с горнолыжником на конце был длинным и, чтобы видеть его, пришлось открыть багажник. Скажу вам, что зимой не очень тепло ездить с открытым багажником в автомобиле ваз 2104 даже за рулем. Сидеть в багажнике моему товарищу Сане и страховать лыжника было еще суровее. Ну и сам спортсмен ясное дело тоже не перегревался. Приходилось стимулировать себя алкоголем. К тому моменту, когда мы освоили повороты и начали учиться прыгать с сугробов обочины водка закончилась. Было принято коллегиальное решение ехать в ближайшую палатку. Лелик был непреклонен в своем решении ехать за машиной на лыжах. Договорились доехать до главной улицы, там отцепить Лелика (мало ли какие ГАИшники) и на обратном пути подобрать его. Поехали.

Примерно в это самое время мама Лелика, Тамара Александровна, была обеспокоена поведением сына, который забежав домой на 5 минут попросил принести воды, а когда мама принесла ему чашку, он с хитрым видом закрывал шкаф, где хранились основные ценности семьи. Воду пить не стал и, сказав, что спешит, съебался. Мама решила посмотреть, что он там делал, и обнаружила наличие отсутствия ключей от гаража и машины. Растолкав спящего папу (как я уже говорил папа выпивал после работы) она, волнуясь за сына, заставила папу идти с ней в гараж.

Вы все, наверное, видели сцены встречи союзников на военной кинохронике? Но вы бы заплатили за билет в кинотеатр Пушкинский за то, чтобы увидеть следующую сцену. Конечно, мы по честному довезли Лелика до дороги, но он, радостно закричав "Давай дальше, я по обочине", дал мне установку продолжать движение. В условной точке П (палатка) состоялась встреча Тамары Александровны, ведущей под руку полуспящего папу и кортежа состоящего из
а) их автомобиля
б) со мною за рулем
в) с открытым багажником
г) из которого на полную ебашит музыка
д) в котором сидит Саня
е) к которому привязана веревка
ж) за которой по асфальту едет их сын на горных лыжах, высекая искры аки бля олени Санта Клауса

Вы думаете это конец? Нет. Я понимаю, что покупать сейчас водку будет не самой лучшей идеей и разворачиваюсь и уезжаю в обратную сторону. Тамара Александровна кричит "Леша????" Папа просыпается в полном ахуе. А невозмутимый Лелик кричит "Всё нормально, мам!" и уебывает вдаль в ореоле искр.

Эпилог.

Однажды папа собрался ехать на какой-то горнолыжный курорт и попросил меня привезти ему из гаража лыжи. Наверное, именно так выглядят лыжи сибирских охотников, которые подбивают их мехом животных. Пришлось посоветовать папе не таскать тяжести, а взять по приезду лыжи в прокат.

Эпилог 2.

Однажды мы с товарищами поехали в лес на шашлыки. Привязали веревку к снегоходу, и я гонял за ним на сноуборде, вызывая фурор среди местных девочек-лыжниц. Я делал прыжки и развороты, рисовался красивым костюмом, но никто из всей катающейся толпы так и не посмотрел на меня глазами Тамары Александровны, провожающей взглядом своего сына.

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:20 ----------



Ну а эту нетленку многие могли уже встречать на просторах интернета- который год гуляет))

"Я, XYZ, по существу заданных мне вопросов могу сказать следующее: 10.03.2011 я поехал в спортзал, где занимаюсь дыхательной гимнастикой. Я готовился к занятию, был предельно спокоен, уравновешен и внимателен... В 18.30 я на а/м Лексус двигался по улице Трифоновская на зеленый сигнал светофора. Неожиданно для всех, игнорируя красный сигнал светофора, на перекресток выехал а/м Infiniti FX черного цвета и совершил столкновение с моим а/м. Выйдя из машины, я увидел водителя и пассажира, визуально напоминающих испанцев, и дружелюбно спросил их на родном языке "Спрашивается, не попахивает ли красным светом?" (Al huele pido rosa?) В ответ подошедший ударил меня в лицо, после чего меня привел в себя врач скорой помощи. Оскорблять или физически воздействовать на оппонентов я не мог по религиозным соображениям. Нахождение нападавших в багажнике во время прибытия сотрудников ГИБДД предположительно объясняю ожиданием (сидя в открытом багажнике из-за головокружения от удара при аварии) и непроизвольным нажатием кнопки закрывания на ключе. Перелом челюсти водителя Алиева и носа пассажира Ахмедова отношу к последствиям столкновения автомобилей. Повреждения на тыльных сторонах ладоней объясняю результатом столкновения автомобилей, так как в последнюю секунду испугавшись закрыл лицо руками и ударился об руль. Боевыми навыками и оружием не владею. Материальный ущерб оценить не могу, т.к. автомобиль застрахован по программе КАСКО..."
"В результате проверки проведенной ... установлено, что XYZ действительно посещает занятия по адресу Москва. ул.Советской Армии 12, спортивный зал ОВД "Марьина Роща". Характер занятий установить не удалось, т.к. в помещении начался плановый ремонт..."
 
Последнее редактирование:

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Я впервые доехала до работы! Теперь мне верят, что я тоже мотоциклист!))) Ну, хорошо, мопедист)))

0_a3eac_57d6d67e_XL.jpg


Пропуск на место "за остановкой" наклеила))

0_a3eae_9e704619_XL.jpg


А Кеша украшает мой мапед красотищей (привет Костяша!)

0_a3ead_66c63479_XL.jpg