BMW R 1200 GS. Канистры на боковые кофры. Куда?

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет, вот решил спросить, какие мнения народ имеет?
Жду прихода посылочки с допами со всякой приятной мелочевочкой, в том числе и две красные канистры по 1.5 литра для горюче-смазочных, которые собираюсь прицеплять на люминевые боковые кофры, вопрос - куда? Перед или зад? На фотографиях, которые мне попадались по случаю, встречал так и так, но хочется услышать мнение владельцев, исходя из собственного опыта.
Помогите не ошибиться, а то насверлю тут лишних дырок под ушки...
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
Не знаю оно или нет, наткнулась больше месяца назад в сети ImageUploadedByTapatalk1360948648.994377.jpg ImageUploadedByTapatalk1360948660.975451.jpg ImageUploadedByTapatalk1360948677.962588.jpg ImageUploadedByTapatalk1360948689.414906.jpg ImageUploadedByTapatalk1360948698.156820.jpg
 

Крокодил

Активный участник
272
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Алексей, а Вы не ошиблись? - 1.5литра? или 1.5 галлона? Если речь о 1.5 галлона - вариантов много.. - я планирую попробовать на алюминиевый центральный кофр по бокам.
Если речь о 1.5 литра - это совсем маленькие....
У меня Туратечевская, на правом - 2.5 литра, по-моему, выдержала отстрел кофра на ходу.. - повреждений. смещений с места не было..

Вот на тему 1.5 галлона - то, что Ольга Вам показала
http://www.motor4ik.ru/catalog/ekspeditsionnye-kanistry-kolpin/
 

Вложения

  • Копия P7010222.JPG
    Копия P7010222.JPG
    178.7 KB · Просмотры: 1,079
Последнее редактирование:

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Да нет, обычные Вундеровские канистры, которые крепятся ремнями посредством стальных ушек на алюминевые боковые кофры.
http://www.wunderlich.de/shopart/16...Huenersdorff-Kanister-FuelFriend-15-Liter.htm
А этот сложный вариант, по моему, ни к чему.

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

Алексей, а Вы не ошиблись? - 1.5литра? или 1.5 галлона? Если речь о 1.5 галлона - вариантов много.. - я планирую попробовать на алюминиевый центральный кофр по бокам.
Если речь о 1.5 литра - это совсем маленькие....
У меня Туратечевская, на правом - 2.5 литра, по-моему, выдержала отстрел кофра на ходу.. - повреждений. смещений с места не было..

Вот на тему 1.5 галлона - то, что Ольга Вам показала
http://www.motor4ik.ru/catalog/ekspeditsionnye-kanistry-kolpin/
1.5 литра, только что проверил.
 
Последнее редактирование:

KEVin (freer)

Активный участник
Крепеж не мешает, а вот с самой канистрой не сажал, возможно будет немного мешать ногу на подножку ставить, но я делал с расчетом езды без пассажира с канистрой, и еще она крупней твоей, примерь, может шорошо встанет, крепил на кофр который без выреза.
 

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Есть такая канистра у меня.. Категорически не хочу дырявить кофр, но приётся, видать! Спереди на кофре мешает пассажиру, примерял, только назад..
Пока не решил для себя точно ничего, она лежит! И Rotopax (у меня она на 1 галлон), которая у Ольги на картинке, тоже куплена, место не определено.. ЗАСАДА:))
 

Крокодил

Активный участник
272
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Крепить с сзади на кофр . К канистре должен быть крепеж. Без крепежа никак.

+1
И аккуратнее с левым кофром.. - точнее канистрой на нём...
У меня за глушителем, в 30 см от него, шлейка проходила - прогорела от выхлопа через 500км....
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Склоняюсь, что, действительно, на центральный лучше.

Визуально может и красиво.
Представь на сколько ты задираешь центр тяжести?
Зачем тебе канистры? Для красоты? Тогда другое дело.
Для асфальта? , везде есть заправки.
Для бездорожья,? Центральный кофр- это не то место, ИМХО. Ехать по бездорожью груженым с полными канистрами на центральном кофре? Где каждый лишний килограмм пытается тебя перевернуть. Поднять такой моц будет очень тяжело. Крепление кофра может не выдержать тряску бездорожья. Канистры 10 кг при полной загрузке.
Тем более всегда есть опасность того, что при падении, тьфу, тьфу, разольется бенз, иии.
За все время своих поездок везде, так и не понял для чего люди возят канистры на кофрах.
И что в них.

Если уж крепить то на боковых. Чем ниже тем лучше.
Возьми лучше

---------- Сообщение добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:22 ----------

Вот отличный проверенный вариант.
tadzhikistan-2012_3367_m.jpg

Компактный, удобный. Положил под резинку пустой или в кофр.
Всегда под рукой. Разместить можешь практически в любом месте.
Выбросить не жалко в случае чего.
Можно использовать как подушку при ночевке в палатке.

Крепится примерно вот так
tadzhikistan-2012_3369_m.jpg
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Визуально может и красиво.
Представь на сколько ты задираешь центр тяжести?
Зачем тебе канистры? Для красоты? Тогда другое дело.
Для асфальта? , везде есть заправки.
Для бездорожья,? Центральный кофр- это не то место, ИМХО. Ехать по бездорожью груженым с полными канистрами на центральном кофре? Где каждый лишний килограмм пытается тебя перевернуть. Поднять такой моц будет очень тяжело. Крепление кофра может не выдержать тряску бездорожья. Канистры 10 кг при полной загрузке.
Тем более всегда есть опасность того, что при падении, тьфу, тьфу, разольется бенз, иии.
За все время своих поездок везде, так и не понял для чего люди возят канистры на кофрах.
И что в них.

Если уж крепить то на боковых. Чем ниже тем лучше.
Возьми лучше

---------- Сообщение добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:22 ----------

Вот отличный проверенный вариант.
tadzhikistan-2012_3367_m.jpg

Компактный, удобный. Положил под резинку пустой или в кофр.
Всегда под рукой. Разместить можешь практически в любом месте.
Выбросить не жалко в случае чего.
Можно использовать как подушку при ночевке в палатке.

Крепится примерно вот так
tadzhikistan-2012_3369_m.jpg

И где чудо бак можно купить?


С уважением