Хочу приобрести мот k 1300 r. Есть вопросы...

Toxa

Новичок
4
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1300 R
Добрый день. Меня зовут Антон(26 лет).Живу в городе Екатеринбург. В мото я полный лузер :dash2:! поэтому и прошу совета опытных мотодержателей! Собрался покупать себе первый мотоцикл, переберал много вариантов, но друзья посоветовали, что брать нужно сразу хороший и надежный. Вот и пал мой выбор на этого красавца! Есть очень небольшой опыт... катался на разных мото (спорт, спорт-турист, чопер, эндуро, мопед :cool:). В основном мот буду использовать по городу и по трассе. Вот и возник вопрос, как он себя ведет на дальняк? Потому что, есть большое желание использовать его не только по городу, но и на дальние расстояния(прим. 5-8 тыс. км). Прошу совета от добрых и отзывчевых людей. Заранее спасибо!
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Привет!
Стеклышко побольше ставишь (процесс замены отнимает 15 минут) и вуаляй, дальнобой куда глаза глядят.
Очень удобный для города, и нормальный для дальнобоя мопед. Вот только будет тебя провоцировать постоянно - таскай с собой голову. Особенно, если это первый мотик.
Я бы порекомендовал на курсы повышения мастерства, или в пол-силы на трек на нем. Тогда вообще будет шоколадка Аленка ;)
 

Toxa

Новичок
4
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1300 R
Привет!
Стеклышко побольше ставишь (процесс замены отнимает 15 минут) и вуаляй, дальнобой куда глаза глядят.
Очень удобный для города, и нормальный для дальнобоя мопед. Вот только будет тебя провоцировать постоянно - таскай с собой голову. Особенно, если это первый мотик.
Я бы порекомендовал на курсы повышения мастерства, или в пол-силы на трек на нем. Тогда вообще будет шоколадка Аленка ;)

Спасибо за ответ! конечно мощности многовато для первого мото, но меня больше зацепили другие интиресные безопасности ( ABS, ASC, ESA) как раз небольшая помощь для чайника! :biggrin: а ручку газа поглаживать буду.... )))
 

Dyson

Завсегдатай
Ничего не имею против КаэРа в городе, но для трассы 5-8т.км ИМХО рассмотри КаэС.. Сразу с ветрозащитой, динамики тебе на них обоих "заглаза" на несколько лет хватит.

p.s. Я лично после того как прокатился на КаэС для себя решил, что не буду покупать такой мотоцикл, потому что он постоянно провоцирует валить на все деньги и дает весьма ложное ощущение защищенности благодаря этим всем системам безопасности. Да они помогают от глупых и внезапных ошибочных действий пилота, но от критических ошибок все равно не спасут.

Начать можно с не менее надежного и добротного мотоцикла, но куда более дружелюбного и покладистого. F800R, R1200R и т.д.
 

Schnaider

Активный участник
575
0
Тверь
  1. BMW K 1300 S
Начать можно с не менее надежного и добротного мотоцикла, но куда более дружелюбного и покладистого. F800R, R1200R и т.д.

...на этом всём он уже катался (см. выше)

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:38 ----------

никого не хочу обидеть... но автору темы 26 лет! Какой нах... гусь! =)
КR либо KS!
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Спасибо за ответ! конечно мощности многовато для первого мото, но меня больше зацепили другие интиресные безопасности ( ABS, ASC, ESA) как раз небольшая помощь для чайника! :biggrin: а ручку газа поглаживать буду.... )))
Все так говорят, что в полшишечки только, с умом и т.д. Он реально провоцирует видом,мощностью, системами безопасности. Я очень хотел себе взять как городской но после 1 дня катаний я понял что не удержусь спокойно ездить. А мот огонь!!!
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Брал первым мотоциклом. До этого ездил на разных -вольво,мерседес,инфинити. Взял в том числе после разговора с манагером салона,который сказал,после года захочешь менять на помощнее-так возьми сразу,так как убраться можно и на 15 лошадках. Провокатор он не на ручке газа,он в голове...два года как не жалею о своём выборе. Но в Минск доезжаю на последнем издыхание,в то время как на гантеле просто нагло издеваются,выпивая по дороге воду и кушая снедь...у меня же за 200 голову колбасит так,что приходится практически ложиться на бак,отодвинув задницу на пассажирское сиденье....на котором у меня второй номер сидит. По городу отлично!!!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Добрый день. Меня зовут Антон(26 лет).Живу в городе Екатеринбург. В мото я полный лузер :dash2:! поэтому и прошу совета опытных мотодержателей! Собрался покупать себе первый мотоцикл, переберал много вариантов, но друзья посоветовали, что брать нужно сразу хороший и надежный. Вот и пал мой выбор на этого красавца! Есть очень небольшой опыт... катался на разных мото (спорт, спорт-турист, чопер, эндуро, мопед :cool:). В основном мот буду использовать по городу и по трассе. Вот и возник вопрос, как он себя ведет на дальняк? Потому что, есть большое желание использовать его не только по городу, но и на дальние расстояния(прим. 5-8 тыс. км). Прошу совета от добрых и отзывчевых людей. Заранее спасибо!

Антон, а сколько тебе лет,?
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Антон, а сколько тебе лет,?

Сергей, еще раз читаем автора)))))

Аффтор, КР не бери, он только что чутка красивей, на дальняке он тебя замучает и будешь ехать в одном темпе с ФуГусями))))?
У нас только Дядя Женя умеет на КРе быстро)))

Бери КС, не прогадаешь!))


Sent from my Motorola MicroTAC 9800
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сергей, еще раз читаем автора)))))

Аффтор, КР не бери, он только что чутка красивей, на дальняке он тебя замучает и будешь ехать в одном темпе с ФуГусями))))?
У нас только Дядя Женя умеет на КРе быстро)))

Бери КС, не прогадаешь!))


Sent from my Motorola MicroTAC 9800
Спасибо.)))
Ну честно говоря в 26 лет КР без школы? Без опыта?. Я вот начал с ВФРа и не жалею.
На КРе через неделю почуствует себя крутым мотоциклистом. Я бы раньше 30 вообще больше литра не давал. Чисто из за соображений безопасности и отсутствия опыта управления авто, мото.
 

Крутов

Завсегдатай
Член Клуба BMCR
2,294
0
Владивосток
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. SUZUKI
Спасибо.)))
Ну честно говоря в 26 лет КР без школы? Без опыта?. Я вот начал с ВФРа и не жалею.
На КРе через неделю почуствует себя крутым мотоциклистом. Я бы раньше 30 вообще больше литра не давал. Чисто из за соображений безопасности и отсутствия опыта управления авто, мото.

А, вот где вкрался тайный смысл этого слова.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Спасибо.)))
Ну честно говоря в 26 лет КР без школы? Без опыта?. Я вот начал с ВФРа и не жалею.
На КРе через неделю почуствует себя крутым мотоциклистом. Я бы раньше 30 вообще больше литра не давал. Чисто из за соображений безопасности и отсутствия опыта управления авто, мото.

Серег, не уподобляйся некоторым тутошним демагогам, нас же не спросили КАКОЙ мотик купить, а спросили КАК себе БМВ К1300Р...
А так то твой дальнейший ответ понятен: бери парень ГуСя, и здоровье больше шансов сохранить и на пенсию сразу выйдешь)))))))


Sent from my Motorola MicroTAC 9800
 

Toxa

Новичок
4
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1300 R
Спасибо за ответы. Все верно! Сам понимаю, что сильно мощноват для первого мото. Но хочется на дальняк ехать уже на хорошем мото, а для того, чтоб ехать на дольняк на нем, хочу его сначала прочувствовать получше... Начну пожалуй с пустых дорог, с трека... на небольшие расстояния. А уж как пойму, что освоился (думаю через годик покатушек) уже рвану в дальнобой ))). Рассматривал еще вифера 800, ну этот прям запал в душу... я думаю вы все понимаете о чем я. :wacko2:
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Если нравится открытый мотоцикл - нейкед то чем плох в Вашем случае F 800 R? И цена приятная, на новый.
 

Toxa

Новичок
4
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1300 R
Если нравится открытый мотоцикл - нейкед то чем плох в Вашем случае F 800 R? И цена приятная, на новый.

-Вид мото очень зацепил.
-друзья посоветовали, что лучше брать кардан, а не цепь.
-Хочется взять сразу хороший и на долго... (Знаю по себе, по своему автомобильному опыту, если не возьму сразу свою мечту, то потом буду часто менять технику пока в итоге не вернусь к мечте.)))
-С головой вроде дружу, о безопасности прежде всего думаю ( даже уже приобрел всю кипу себе и денег на нее не жалел) Осталось дело за малым ))) Ну а безопасных штучек в этом моте много!
-Возможно рассмотрю еще ks.
Вот как то так. Ну если вы меня отговорите, я буду думать о каком нить другом мото. Против возраста и опыта не попрешь... ))) Спасибо