нужна помощь с детской книжкой

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
всем привет!
Так получилось, что моя вторая половинка детский писатель. Пишет она для наших детей и так хорошо, что одну книжку мы решили издать. Но как водится в таких делах у всех начинающих, издатель книжку издал и приказал долго жить. в результате у нас на руках практически весь тираж. Собственно что-то мы пытаемся пристроить по Беларуси, но вообще конечно надо двигаться в сторону Москвы.

В связи с этим вопрос, есть ли среди нас люди которые либо паблишеры, либо распространители книжек или очень знакомы с этой темой, которые могут помочь, дать контакты, порекомендовать что-то.

Отзыв о книге например можно прочесть здесь http://mv74.ru/blog/archives/istoriya-pro-koshechku-s-sumochkoj/

Оставшийся на руках тираж около 3.500 экземпляров (два полных Х5)

спасибо!
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Ребята, помогите хоть советом. А то в Беларуси мы уже устали бороться с системой где ничто никому не нужно (сегодня получили отказ в БелКниге - государственной сети книжных магазинов - причина - эта книга у нас уже была! Конечно была - взяли 200 экземляров - которые тут же были проданы :( )

п.с.
чуть позже, для поднятия интереса, выложу пару глав из новой, еще не опубликованной книги.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Есть старые связи в издательстве Эксмо. Могу тряхнуть как земляк для земляка.
Наверное что нибудь подскажут.
 

Рыжая

Участник
Вот так тема... Эта тема и ко мне относится!!!!

У меня, как преподавателя английского с большим опытом, накопилось огромное количество материала и я стала писать книгу-учебник современного английского.
Написано уже больше 200 страниц. А что дальше делать не знаю - знакомых в этой сфере нет.

Может, кто подскажет/направит и тд???
Буду очень признательна!
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Откаты рулят. В рашке точно. В белке аккуратно ))
Дай снабженцу сети 5000 баксов, он твою книгу у входа в новинках во всей сети разложит. Потом всё раскупят и будут спрашивать добавку. Второй тираж уже без отката возьмут, если свою прибыль посчитают. Без первого заноса никуда не влезть
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
как и обещал - пару глав из новой (еще не опубликованной) книжки


1. Волки-ремонтники
Волки резались в UNO. Их совесть была чиста: дорога перекопана, знаки “ремонтные работы” и “направление объезда” поставлены. Так что любой проезжающий мимо мог видеть – дело идет и волки-ремонтники не зря получают свою зарплату.
... Восьмерка зеленая, шестерка зеленая, шестерка красная, пропуск хода... мимо промчалась машина. Солидный черный джип с королевскими номерами. Он слегка притормозил на T-образном перекрестке, потом свернул на Кротовку и помчал дальше. Но волкам до этого не было дела: их совесть была чиста, а у Рыжего Хвоста уже было UNO... то есть оставалась одна карта, и остальным стоило сосредоточиться, чтобы не проиграть.
- Странно, - пробормотал водитель королевского джипа, - вроде когда туда ехал, так копали дорогу на Кротовку , а теперь знак стоит, что по ней объезжать...
- Быстро они у вас работают, - раздался в ответ голос с заднего сиденья, - выходит за два часа, пока ты нас встречал с самолета, они ее отремонтировали. Здорово в вашем Сказочном Королевстве! У нас бы...
...Машина с визгом и скрипом затормозила, водитель воскликнул что-то громкое и ругательное. В багажнике загремели друг о друга рюкзаки и чемоданы. Мальчик стукнулся о переднее сиденье и ударился.
- Что это значит?!!
- Это значит, что надо пристегиваться! – проговорил водитель.
- Нет, не это! ... я вообще на заднем сиденье сижу, здесь по правилам – не надо, - начал оправдываться тот, потирая ушибленный лоб.
Водитель стал разворачивать машину и тогда дети увидели, что “это было”: дальше дорога обрывалась... то есть заканчивалась обрывом...
- Могу поспорить, такого в вашем несказочном королевстве быть не может.
- Это еще почему?
- Это потому, что у вас волки дороги не строят. Я тоже когда-нибудь возьму и перееду в какое-нибудь несказочное королевство. И чем оно будет несказочней, тем спокойней в нем будет жить.
Возмущенный водитель остановил машину на все том же перекрестке, где стоял знак “направление объезда” и где волки резались в UNO.
- Эй, работники-ремонтники! По вашей милости я чуть королевских внуков, себя и машину не угробил!
- Чуть – не считается, - отмахнулся один из волков.
- А мы тут при чем? – удивился второй.
- Мужик, подойди минут через десять, а мы партейку как-раз доигдаем, - ответил самый главный их них – Рыжий Хвост. Ему жутко хотелось выиграть еще разок.
- Каких таких десять минут! Я везу королевских внуков из аэропорта и чуть не свалился с ними в ваш котлован.
- Так что ж ты на знаки-то не смотришь?
- Вы сами посмотрите на свои знаки! Что Вы там поставили?!!
- А что мы там поставили? Кто ставил?
- Куцый Бок...
- Куцый Бок, что ты там поставил?
- Ну, этот... такой объезд со стрелкой...
- Ну, так все правильно поставил. Молодец! А ты, мужик, что еще хочешь? UNO!
- Я не UNO – я с королевскими внуками в машине. И вы сами посмотрите, что за знак он там поставил!
- Не можем посмотреть – мы смотрим на карты. Партейку доиграем – тогда и глянем, - возразил Рыжий Хвост.
- Прийдется сообщить о вашей работе королеве, пусть она посмотрит, как у вас тут знаки стоят.
- Пока она доедет, мы партейку доиграем и все знаки переставим, - пробубнил себе под нос Куцый Бок, но так, чтобы всем было слышно:
- Тоже мне КОРОЛЕВСКИЙ ВОДИТЕЛЬ, а я вот КОРОЛЕВСКИЙ СТРОИТЕЛЬ. У нас в королевстве все КОРОЛЕВСКИЕ.
Партейка наконец была доиграна и волки, нехотя сложив карты, пошли смотреть на знак.
- Вы вот посмотрите, куда Вы направление объезда указываете? – возмутился Федор Федорович. Первым сообразил Рыжий Хвост (на то он и был главным):
- Да-с, незадача вышла. Сейчас переставим.
И волки принялись переставлять знаки. С “ремонтными работами” все было в порядке, но вот с “направлением объезда” им пришлось повозиться: куда бы его ни переставляли, стрелка неумолино смотрела направо и не было никакой возможности направить ее налево. И снова первым сообразил Рыжий Хвост:
- Так это ж не тот знак, надо просто поставить знак с другой стрелкой!
- Начальник, легко сказать “просто” - у нас нет других знаков. Мы их из города не взяли, возразил Куцый Бок.
И все волки нестройным хором заспорили:
- До города пять километров и рабочий день заканчивается. Ничего страшного, если до завтра этот постоит. Или давайте уберем его вовсе.
- Не уберем – а перевернем! – придумал Рыжий Хвост. Смекалка всегда спасала его, когда надо было найти равновесие между требованиями королевы работать и желанием бригады не работать.
Знак перевернули. Теперь стрелка указывала правильное направление. И это было главным для безопасности, а какие-то перевернутые вверх тормашками буквы можно было пережить.

2. Котеристы
За окном закончился лес, закончились зеленеющие поля, местами подкрашенные то пышными почти оранжевыми одуванчиками, то нежными скромными васильками. Замелькали небольшие домишки частного сектора.
- Ну вот, скоро и дворец вашей бабушки, - сказал королевский водитель Федор Федорович. Даник и Маргарита не отрываясь смотрели вокруг во все глаза, боясь пропустить что-нибудь важное. Они уже очень давно не были в гостях в Сказочном Королевстве и почти совсем забыли, что же видели тут в прошлый раз, когда приезжали погостить и когда были совсем маленькими. Но в этом году, когда начались каникулы, родители сказали:
- Ребята, вы уже большие и вполне можете помогать старшим. А ваша бабушка-королева одна, и ей трудно справляться с ее королевством, хотя оно и маленькое. Поэтому вам прийдется поехать и помочь.
Это очень захватывающе: помогать бабушке по ее королевству. Маргарита сразу собрала с собой кучу нарядов. Она планировала помогать бабушке устраивать королевские балы. Даник пока еще не знал, чем он будет помогать и поэтому на случай, если будет скучно, прихватил с собой новенький телефон с интернетом и большим выбором видеоигр. Но он успел наиграться в них в самолете и думал, что успеет еще и в ближайшие дни. А сейчас можно было смотреть в окно в ожидании чего-нибудь сказочного. И это сказочное не заставило себя ждать. Вначале им встретились волки-ремонтники, что само по себе не обычно, а теперь до слуха ребят долетело поначалу негромкое, но все возрастающее жужжание. Большой королевский джип на несколько мгновений оказался окружен стайкой каких-то мелких ни то самокатиков, ни то велосипедиков. На них восседали невысокие ездоки, каждый не больше кошки. Но кто они – видно не было – их головы были закрыты шлемани. Однако эти самокатико-велосипедики ехали довольно быстро и уже через пару минут их стайка оказалась далеко впереди.
- Ух ты! Кто это? - воскликнул Даник.
- Обычное дело – котеристы, - ответил Федор Федорович. – Опять поехали на Фонтан кофе пить.
- Сказочные существа?! Что они тут делают? – быстро спросила Маргарита. Даник усмехнулся вопросу сестры: ему казалось очевидным, что сказочные существа живут в Сказочном Королевстве. И это их место. Водитель тоже усмехнулся, но ответил:
- Это не сказочные существа. Это самые обычные коты на самых обычных котерах. Просто КАИ... это Королевская автоинспекция... заставляет их одевать шлемы, поэтому они и похожи на инопланетян с хвостами. А для нас – водителей – это настоящее бедствие. Носятся повсюду, маленькие, незаметные и скоростной режим не соблюдают...
- На чем они носятся? – переспросил Даник. Про котов и шлемы он вроде бы понял, но вот про их транспортные средства – не очень.
- На котерах. Неужели не слыхали? Это такие специальные мотоциклы для котов.
- Класс! Интересно, а можно мне будет на таком прокатиться? – спросил мальчик. Его сестра об этом тоже подумала, но произнести вслух не решилась.
- Тебе на котере? – развеселился Федор Федорович. – Это же кошачье транспортное средство. Ты на него просто не поместишься. Да и КАИ разрешает на них только котам ездить. Не зря же они котерами называются. Я тебя лучше на своем байке прокачу.
- Вы мотоциклист? – воскликнул Даник. – А самому поуправлять дадите?
- Самому, пожалуй, не дам. Больно опасно это.
Мальчик немного скис.
- И меня покатайте! – скромно попросила девочка.
Федор Федорович глянул на Маргариту через зеркальце заднего вида и усмехнулся.
- И тебя покатаю. Но тебя я лучше со своей дочкой познакомлю.
- А сколько ей?
- Она тебя постарше. Но думаю, вам найдется, о чем поговорить. Хоть отвлечешь ее от бесконечных компьютеров и математики. А в остальном она такая же как и ты: робкая, худая, длинноволосая и почти блондинка.
- А как ее зовут?
- Априлия.
- Необычное имя. У меня никогда не было знакомых, которых бы так звали...
- А у меня их целых две, - усмехнулся водитель. – Априлия старшая и Априлия младшая. Я с обеими тебя познакомлю... А сейчас смотрите внимательно в окно: это наш туристический центр.
Королевский джип выехал на главную площадь, в середине которой находился большой круглый фонтан. Внутри него то распускались, то таяли пышные водяные цветы. Вокруг были расставлены столики со стульчиками. Это было кафе под названием: “У фонтана”. Здесь можно было заказась бутерброд с колбасой или чизкейк и запить чаем, кофе или каким-нибудь газированным напитком. Положив своим шлемы на столики, после очередного дальняка (дальней поездки на мотоциклах) в кафе отдыхали котеристы. Одни пили кофе, другие – специальный газированный напиток для котеристов под названием Котер-Кола. Рядом дружной компанией толпились котеры, привлекавшие внимание туристов и вызывавшие у них неподдельный восторг.
- Какие миленькие! – воскликнула Маргарита, получив возможность получше рассмотреть пушистых экстрималов. – Федор Федорович, а вы кого-нибудь их них знаете?
- Я в основном с байкерами общаюсь. Они мне как-то... по размеру, что ли... больше подходят. Но и котеристов тоже знаю. Один из них, по имени Кот-Енот, у меня в гараже свой котер на зиму ставит. Вот и он, кстати!
Водитель помахал в окно рукой. Пушистый полосатый котяра, больше похожий на енота, оторвался от своего напитка и помахал в ответ.
- Латте пьет, - с видом знатока пояснил Федор Федорович.
- Откуда вы знаете? Может это чай?
- Он всегда латте пьет и всегда с сиропом. И никогда не размешивает...
Машина обогнула фонтан по кругу, медленно и гордо проехала по абрикосовой аллее и въехала в ворота дворца.

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:04 ----------

Откаты рулят. В рашке точно. В белке аккуратно ))
Дай снабженцу сети 5000 баксов, он твою книгу у входа в новинках во всей сети разложит. Потом всё раскупят и будут спрашивать добавку. Второй тираж уже без отката возьмут, если свою прибыль посчитают. Без первого заноса никуда не влезть

знать бы кому нести :)

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------

Есть старые связи в издательстве Эксмо. Могу тряхнуть как земляк для земляка.
Наверное что нибудь подскажут.

ага. мы кстати можем рассмотреть возможность переиздания. можно им для затравки пару глав из новой книжки выслать :) Но и распространение текущего тиража - тоже нужна помощь.