Трама коленого сустава. Помощь.

Belg

Завсегдатай
2,215
0
Москва и М.О.
  1. BMW R 1200 GS LC
Приехали после НГ домой ,вроге все ни чего. На лыжах ,жена упала, в зону колена,появилась боль.
Суть просьбы, есть у кого нормальный доктор для осмотра и дальнейшего лечения и реабилитации пациента. Зарание спасиба.
 
Последнее редактирование модератором:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Приехали после НГ домой ,вроге все ни чего. На лыжах ,жена упала, в зону колена,появилась боль.
Суть просьбы ,есть у кого нормальный доктор для осмотра и дальнейшего лечени и реабилитации пациента. Зарание спасиба.

Возил маму на прием к доктору на обследования колена.,
Сегодня буду созванивться. Скажу про вас.
Доктор грамотный. По рекомендации детского хирурга.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Вообще, с коленями стоит ехать в ЦИТО. Их профиль. Я , в свое время, попадал без знакомств. Тупо записался на платную консультацию.
 

Sash

Активный участник
569
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Делал в ЦИТО без знакомств.
Технология была такая: к 8 утра подходишь в отделение спортивной травмы к ординаторской, где у врачей развод караула. Пропуск для этого был не нужен-говорил, что врач вызвал на осмотр. Озвучиваешь проблему и дальше по ситуации. Чтоб жену зря не гонять, можно заранее разведать самому ( скоре всего нужна будет томограмма и мб рентген)
 

breathe

Участник
75
0
Москва
  1. HONDA
Чинил колено у Ахпашева, раньше он сидел на кафедре ортопедии в 31-й, теперь перешел в 82-ю.

Ахпашев Александр Анатольевич
83 больница Кафедра травмотологии и ортопедии
+7 (926) 431-58-71
Ореховый бульвар 28, цоколь 56 кабинет
Очень неплохое оборудование для диагностики

Лучшее МРТ колена, которое нашел, в госпитале гражданской авиации на Соколе:
Катков Алексей Николаевич
+7 (926) 532-92-80

P.s. Сломанное плече лечу в ЦИТО. Оборудование хуже чем в 82-й, но врачи мне понравились больше.
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
За ЦИТО!

Колени там хорошо лечат.

Наверное только изборочно....

Несколько знакомых а итоге делали в ЦИТО по несколько раз колени...выходом оказалось (кстати и дешевле) на неделю уехать под Франкфурт и сделать его там один раз и навсегда! В Мск делали до этого уже три раза операцию....

Вообщем, в совокупности, наши делать не умеют! Если есть возможность - лучше сделать в Германии...

Спорить не собираюсь ни с кем :) поэтому писать кучу случаев и то и те смысла нет :) каждый выбирает сам ;)

Но после мытарства трех друганов с коленями здесь - однозначно понимаю что "если чО" то только за бугор :) на круг точно выйдет дешевле а уж по качеству - ни в какое сравнение :)!!!
 

Vaso

Заблокирован
В бане
По поводу германии, могу сказать одно да там хорошо, и может быть дешевле москвы, НО просто тупо уповать на любого немецкого врача нельзя, надо знать кто специализируется на коленях и кто из этих спецов хороший..... У меня приятель в германии живет доктор, он мне много раз об этом за бокалом вина рассказывал....
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Наверное только изборочно....

Несколько знакомых а итоге делали в ЦИТО по несколько раз колени...выходом оказалось (кстати и дешевле) на неделю уехать под Франкфурт и сделать его там один раз и навсегда! В Мск делали до этого уже три раза операцию....

Вообщем, в совокупности, наши делать не умеют! Если есть возможность - лучше сделать в Германии...

Спорить не собираюсь ни с кем :) поэтому писать кучу случаев и то и те смысла нет :) каждый выбирает сам ;)

Но после мытарства трех друганов с коленями здесь - однозначно понимаю что "если чО" то только за бугор :) на круг точно выйдет дешевле а уж по качеству - ни в какое сравнение :)!!!

Тут фиг поспоришь, хирургия там выше полюбому. Только, как я понимаю ТС, там еще ни кого ни на что не приговаривали, так что, для начала, можно и здесь глянуться, а уж потом и решать, куда-чего.
ЗЫ. Про деньги. Пару лет назад имплантировали дочери титановый эндокорректор позвоночника. Разброс цены тотал между Россией и Германией составил 2,5 раза не в пользу немцев. По деньгам к нам ближе Израиль, но один фиг дороже.
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
По поводу германии, могу сказать одно да там хорошо, и может быть дешевле москвы, НО просто тупо уповать на любого немецкого врача нельзя, надо знать кто специализируется на коленях и кто из этих спецов хороший..... У меня приятель в германии живет доктор, он мне много раз об этом за бокалом вина рассказывал....

Так это 100% :) никто ж не говорит о том что надо просто приехать - конечно надо ехать к конкретному человеку :)))))!
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Трама коленого сустава. Помощ.

Тут фиг поспоришь, хирургия там выше полюбому. Только, как я понимаю ТС, там еще ни кого ни на что не приговаривали, так что, для начала, можно и здесь глянуться, а уж потом и решать, куда-чего.
ЗЫ. Про деньги. Пару лет назад имплантировали дочери титановый эндокорректор позвоночника. Разброс цены тотал между Россией и Германией составил 2,5 раза не в пользу немцев. По деньгам к нам ближе Израиль, но один фиг дороже.

Согласен :) я э и написал "на круг"! Просто когда некоторые переделывают по два или три раза операции, то лучше уж сразу делать правильно!

Хотя...конечно дело в бюджете :( ....
 

Andrey650

Участник
50
0
CPH
  1. Когда-то был
А подскажите, друзья:
1. Пришивал ли кто-нибудь переднюю крестовую связку в Госпитале Гражданской авиации.
2. Надо бы закупиться продукцией фирмы Smith&Nephew (эндобатон, спицы и тд). Может занимается кто ;)

Заранее спасибо!
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Я сейчас как раз занимался коленом. Ни с того ни с сего начало болеть колено. Даже не болеть, а иногда побаливать. Сделал мрт. Результат - разрыв заднего рога медиального мениска. Крестообразные связки не порваны (уже хорошо. Колено не будет вываливаться из сустава).
Последний раз занимался спортом пару лет назад и то не помню чтобы травмировал колено. Почитал про симптомы разрыва менисков или крестообразных связок. У меня ничего этого нет. Пообщался с травматологами, с хирургами(в том числе спортивными).
Первое, что сразу бросилось в глаза - это жажда наживы. Все меня готовы поставить на ноги за 1день и 65000-100000р.
Второе - поговорив со спортивным хирургом узнал, что даже мрт не последняя инстанция. Если мрт показывает разрыв мениска или крестообразной связки, то не факт, что это есть на самом деле. Когда лезут в колено артроскопом, то бывает, что там и делать особо нечего.
Пообщался с местным травмотологом, который лично не оперирует и не заинтересован в операции. Он рассказал, что у врачей в ЦИТО тоже на первом месте бабло, а потом ваше здоровье.
Так что я хожу и под нож лезть в ближайшее время не собираюсь. Чего и вам желаю. Сделаю как нибудь мрт в другом месте через годик.
Кстати по поводу вопроса о надрыве мениска - смотря в какой зоне надрыв. У мениска есть 3 зоны. В 1 зоне много капиляров и шансов восстановиться у мениска больше. Во 2й зоне капиляров меньше. А в 3й их вообще нет. В этом случает только операция.
 

k-dmitriy

Активный участник
Он рассказал, что у врачей в ЦИТО тоже на первом месте бабло, а потом ваше здоровье.

тоже с этим столкнулся, за всех конечно врачей там не скажу, но через знакомых вышли на одного врача, отвезли снимки моей сломанной большеберцовой со смещением, он поглядел и сказал хоть завтра за 150 тыщ поставим элизарова. мне казалось элизарова это немного прошлый век, ну хз он врач ему видней. по направлению из травмы не поленился съездил в 82 больничку, думал наши больнички это страх и ужас, во всяком случае в травме все было близко к этому, но нет, все очень цивильно, деж. врач все грамотно, ну как мне показалось, растолковал предложил на выбор или закрытую операцию, макс. мне бы пришлось купить гвоздь чтоб очереди не ждать, или консервативное лечение.