Автоманьяки на форуме. NISSAN 350 Z

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Совершая круиз по Европе узнал от Андрея Клецко о его автомобиле. Решил поделиться увиденным. Впечатляет.)))
unysa2at.jpg


ymaru6a6.jpg


6ypyjy2a.jpg


u7erezaz.jpg


yga5yhum.jpg


Nissan 350z был полностью подготовлен для соревнований по дрифту, но сохранил возможность эксплуатации на дорогах общего пользования.
Двигатель претерпел фундаментальные изменения:
Был установлен строкер-кит до 4.2 литра, сделанный по заказу в компании Crower. Кованные поршни от компании CP были изготовлены с расчитанной степенью сжатия для работы с турбонаддувом на обычном бензине. Помимо разнообразных модификаций в блок были также установлены плавающие гильзы Darton и специальный усилитель пастелей коленвала. Конечно, были заменены все вкладыши на специальные от ACL Racing и установлена модифицированная масляная помпа Nismo. Головки блока были также доработаны: каналы отполированы, установлены жаростойкие клапана и усиленные пружины от Ferrea.
Турбо-кит представляет из себя доработанный набор от APS - TUNER EXTREME с двумя бол-биринговыми турбинами от Garrett, каждая из которых способна прокачать до 500 л.с.
Топливная система была полностью переделана на использование армированных шлангов и фиттингов Aeroquip, теперь в бензобаке две погружные помпы Walboro, а на моторе увеличенные топливные рейки с форсунками, производительностью в 1000сс.
Огромный интеркулер спереди удачно вписался в бампер полного обвеса с расширителями передних арок от Sarona Design.
Конечно, также были установлены радиатор масла двигателя ERL и увеличенный водяной радиатор KOYO.
Впускной коллектор был разработан на заказ и теперь функционирует с дросселем на 80мм, а выпускную систему заменил прямоточный вариант с двумя глушителями.
Система зажигания была также заменена на использование внешних мощных катушек с проводами MSD и усилителем зажигания M&W Ignitions.
Компьютер же по управлению двигателем был полностью замещен полностью программируемым от АЕМ, который успешно справляется с новейшей системой сменных фаз как впускных, так и выпускных валов двигателя VQ35DE RevUp, который пошел с 2006 года.
Чтобы обеспечить передачу возросшего момента с двигателя на колеса было установлено 3-х дисковое карбоновое сцепление Carbonetic, а в заднем мосту занял место карбоновый самоблокируйщийся дифференциал (LSD).
Также, был установлен секвентальный шифтер IKEYA для более скоростного переключения при участии в соревнованиях.
Подвеска была заменена на регулируемые аммортизаторы TEIN DRIFT, а контроллер по изменению жесткости из салона был встроен в место кассетника стандартной магнитолы.
Тормозная система спереди теперь представляет из себя комплект с 355мм дисками и 4 поршневыми суппортами от Stoptech, а ручник заменен на гидравлический.
Передняя панель автомобиля также претерпела существенные изменения:
Вместо бардачка на приборной панели был встроен большой 8.4" монитор с тач-скрином, а за пассажирским сиденьем полноценный компьютер с корпусе VOOM. Cистема установлена компанией DigitalCar.
Также, в интерьер удачно вписался дисплей, отображающий текущую передачу при работе с секвентальным шифтером, также оформленный в общем стиле интерьера компанией DigitalCar
Теперь можно не только управлять настройками двигателя и всеми системами автомобиля прямо из салона, но и воспользоваться системами GPS, Bluetooth, смотреть DVD, записывать живое видео с нескольких установленных в автомобиле камер, как и многими другими сервисами, доступными для использования с компьютером.
В салоне заняли свое место шеститочечные ремни безопасности и спортивные сиденья с вышивкой.
Конечно, тюнинг не оставил в стороне и внешний вид автомобиля.
Помимо боди-кита был установлен карбоновый капот оригинального дизайна с жабрами для выдува горячего воздуха, заднее карбоновое крыло и все это было дополнено авторской аэрографией.

http://www.totalrace.ru/main/madeintr/nissan_350z
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Блиин! Серега, в краску меня вгоняешь...
Это ж юношеский порыв был.

Ну так отдаваться стоковому авто. Это , как мне кажется , ценное качество. Главное все в тему. И смотрится хорошо. Я не спец, но судя по всему заряжен грамотно.
Сколько в итоге лошадей?))
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Ну так отдаваться стоковому авто. Это , как мне кажется , ценное качество. Главное все в тему. И смотрится хорошо. Я не спец, но судя по всему заряжен грамотно.
Сколько в итоге лошадей?))
На стенде подтвержденных 745
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
ты еще gtr форум изучи, ваащпэ офигеешь от фантазий энтузазистов...

p.s. nine-eleven наше все!!!
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
ты еще gtr форум изучи, ваащпэ офигеешь от фантазий энтузазистов...

p.s. nine-eleven наше все!!!

был в мастесркой где эти red&black готовили за пару дней до выезда... и чз неделю после... дороха)
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Блиин! Серега, в краску меня вгоняешь...
Это ж юношеский порыв был.

Твой юношеский порыв, был выпущен году в 2003-ем:)))) так что не юношеский уже, Андрюх!))))) но авто классное, и затюнено красиво!!! Хотя баловство все это:))))) я тогда, будучи именно юношем, не мог себе два авто позволить, поэтому только мурану купил:)))) но все равно пешеходы на светофорах большой палец вверх показывали (для гусаров - именно большой вверх)))).
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
а мне нравится этот автомобиль,даже в стоке он рвёт 911,про остальные автомобили я и не говорю даже.... При этом автомобиль Андрея ещё и красив. Что ещё нужно? Камеры если только в Москве поснимать да побольше кольцевых треков построить. Не слушай никого,это владельцы М5 и AMG пытаются сбить с толку, не могут простить,что на дороге дышат выхлопными и догнать рассмотреть аэрографию могут только на светофоре.
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
райс-рокетс.................рулс))))))))))) зетка клевая)))))

Майо:

0c2fc8403164.jpg


beeecffd161a.jpg


практически сток)))) клевая машина для получения фана. Для ехания на результат - корчевать и растить бюджет, так что просто бегает и радует)
 
Андрюх слышал про твой проект от соклубня !!! не знаю как баловство но по мне так красавец !!! за подобными проектами слежу с открытым ртом с белой завистью . в любом случае что бы не делал - главное это моральное удовольствие . в опщем от меня пятерка !!!
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Вот это да) и молчал)
Всегда радуюсь за людей , которые делают подобные проекты независемо, машина это или мотоцикл, или яхта.
Очень круто.
Но сам я фанат субару. Если найду фотки, то тоже выложу проекты.
Vaso, твоя очередь )))
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
райс-рокетс.................рулс))))))))))) зетка клевая)))))

Майо:

0c2fc8403164.jpg


beeecffd161a.jpg


практически сток)))) клевая машина для получения фана. Для ехания на результат - корчевать и растить бюджет, так что просто бегает и радует)

ТМЕ???:wacko2:
Это не машина, а улет полный!

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

Андрей, а на этом оранжевом Несцане ты планируешь ездить (не по городу конечно, а на дрифт) или это экспонат для "гостиной с камином"?