Маршрут выходного дня, 29 апреля-2 мая. Спб-Копенгаген-Спб.

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Привет всем.

Решил я в Европу далеко не ехать. Потому как очень в Альпы хочу, а в начале мая там всё ещё закрыто. Поеду туда в начале июня.

Вообщем, есть желание Копенгаген посетить, на первые майские.
Выглядеть это будет примерно так.

В ночь с четверга на пятницу (с 28 на 29 апреля), около полуночи, выезжаем из Питера в Турку, в 8-45 утра садимся на паром до Стокгольма. Как вариант, чтобы не фигачить всю ночь (хотя не вижу в этом ничего сложного =) ), выежаем из Питера в четверг вечером после работы, доезжаем до Торфяновки и там ночуем в мотеле, просыпаемся около 4 утра и дальше едем в Турку на паром.

29 апреля, в пятницу, в 18-45, мы приходим в Стокгольм, на пароме из Турку. Из Стокгольма дуем в сторону Дании и не доезжая 90 км до Хельсинборга, ночуем в кемпинге.

30 апреля, в субботу, утром, встаём, на пароме переплываем в Хельсингёр. Посещаем замок Гамлета , и едем в Копенгаген. По пути в столицу Дании, посещаем датский "Аквариум". Оставшуюся часть субботы отводим на Копенгаген. Там же и ночуем.

1 апреля, утром пораньше, стартуем в сторону Стокгольма. Паром из Стокгольма отправляется в 20-10, поэтому будет часа три на прогулку по столице Швеции.
2 апреля, в 7-35, сходим с парома в Турку и к обеду - уже дома, в Питере.

Приглашаются все желающие. :)
Сухопутный пробег - около 2400 км.
Ориентировочный бюджет мероприятия - около 500 Евро на одного, и около 800 Евро на пилота со вторым номером.

Ссылка на маршрут


З.Ы. Можно начинать флудить. :)))
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
РОма, огромная просьба. Делайте побольше фоток и собирайте информацию, сделаем его потом Готовым маршрутом для путешественников.
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
Роман, спасибо за маршрут!))
Бог даст поеду по этому пути в конце июня, к подруге в Стокгольм, так что ближе к делу буду вопросы задавать)))
в Дании я бы еще мотнулась в Скаген на море, советую,там красиво очень).

А как сподручнее дальше в Германию перебраться, на пароме до Гамбурга, понятно, но откуда лучше стартовать, обещала в гости заехать, но маршрут пока не прикидывала.
 
Последнее редактирование:

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Давай всё же попробуем паромом Питер-Стокгольм выехать 28/04, а обратно посуху вернёмся.
Завтра подадим на визу для Ольки моей. обещают 28/04 сделать. очень впритык получается. :wacko2:
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Ром, думаю воспользуюсь частью твоего маршрута при возвращении в начале июля из европы в москву через скандинавский полуостров.
Ждем фотографий и подробностоей!