Антигравийная пленка на авто

B52t34

Завсегдатай
1,557
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Всем добрейшего дня! На днях забираю приобретённый автомобиль:yahoo: и как обычно, О.Д. пытается сделать «нереально выгодное» предложение по доп. оборудованию. Нужен совет касаемо целесообразности оклейки антигравийной пленкой деталей кузова автомобиля (передний бампер, капот, передние крылья, наружная часть боковых зеркал)
У кого есть опыт эксплуатации автомобиля оклеенного пленкой, и какие плюсы и минусы в период эксплуатации ожидать? И вообще нужно ли что то клеить на новый авто?:pardon: Для инфы О.Д. ломанул ценник 47т за данный супер тюнинг.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Не вздумай. У меня на лексусе такая шляпа была. Делали в подарок при покупке. Бесплатно.
От хороших сколов не спасает. Скол под пленкой остается.
У меня был обклеен бампер, часть капота, ручки дверей, пороги.
Когда машина чистая, вся блестит пленка бросается в глаза.
При ДТП опять оклеивать придется. Я через год снял и пытался полировать. Не получилось.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Я обклеил весь автомобиль, обошлось еще больше. После того, как увидил авто чела, который ездит три года с пленкой по трассам - ни одного скола или царапины. У меня - три месяца - никаких сколов. Пленка есть разная по качеству и цене (раза в три отличается). Дешевая ложится с пузырьками сделали капот, поэтому потом взяли дорогую. Но пузырьки за неделю "рассосались".

ИМХО - того стоит.

ЗЫ. Прочитал Димин пост. Может дело в качестве пленки. У меня не заметно, даже если рядом стоишь. Она упругая. Видел вмятины от камней у товарища, но без сколов.
 
Последнее редактирование:

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Тоже заморочился этим вопросом, Прадику года нет, тут помыл, смотрю суров до железа и ржавчина, а краски и грунтовки слой тооооненький- тоненький. Буду клеить, решаю где....
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Я клеил в 2009 году, наверное качество пленки и ее оклейки изменились в лучшую сторону.
Андрюх, посмотри там где предлагают готовые машины и сделай выводы.
 

NOS

Активный участник
275
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. KAWASAKI
Все это напоминает пульт от телевизора в целофановом мешочке у бережливой бабушки :) полируйте и мойте чаще своих коней!
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Тоже заморочился этим вопросом, Прадику года нет, тут помыл, смотрю суров до железа и ржавчина, а краски и грунтовки слой тооооненький- тоненький. Буду клеить, решаю где....

Диско уже 4 года, несколько дальняков, куча следов от камней - ниодного до железа... давеча паффайндер в зад въехал - всю морду себе разбил, а я ногой бампер вправил, не отличишь от нового... имхо пленка не поможет, выбирайте правильно автомобили
 
Последнее редактирование:

Пастырь

Завсегдатай
Все это напоминает пульт от телевизора в целофановом мешочке у бережливой бабушки :) полируйте и мойте чаще своих коней!

+100500 ни какая пленка от камней не спасет только результат их работы увидишь не сразу,
а когда пленку будешь снимать вместе с краской и местами и лаком.
 
Последнее редактирование:

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Диско уже 4 года, несколько дальняков, куча следов от камней - ниодного до железа... давеча паффайндер в зад въехал - всю морду себе разбил, а я ногой бампер вправил, не отличишь от нового... ихмо пленка не поможет, выбирайте правильно автомобили

Много плюс.
 

tourer

Активный участник
471
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 100 GS PD
Оклеивал новую машину, т.е. бампер, переднюю кромку капота и переднюю часть крыльев, через год снял из-за того что бродячая собака погрызла переднее крыло и нужно было рихтовать и красить, краска под плёнкой была как новая, ни царапин ни сколов, вместе с краской плёнка может сняться только в одном случае - если машина до этого перекрашивалась.
 

B52t34

Завсегдатай
1,557
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Оклеивал новую машину, т.е. бампер, переднюю кромку капота и переднюю часть крыльев, через год снял из-за того что бродячая собака погрызла переднее крыло и нужно было рихтовать и красить, краска под плёнкой была как новая, ни царапин ни сколов, вместе с краской плёнка может сняться только в одном случае - если машина до этого перекрашивалась.

Спасибо за советы, но что то, как то нет единомыслия в данном вопросе. надо или не надо клеить?:dash2:
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Наверно все таки от машины зависит, у меня прадик зацвел капотом через 2 года, вот щас буду красить по гарантии и обклеивать.
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Наверно все таки от машины зависит, у меня прадик зацвел капотом через 2 года, вот щас буду красить по гарантии и обклеивать.
Я еще раз убедился, что Тойота не хочет лакокрасочными работами заниматься вообще, я до Прадо семь лет на Хундае отъездил, он сейчас в офисе пашет, ни одного пробоя на капоте до металла, краска крепкая, грунт толстенный, а тут такое разочарование....
 

Констебль

Завсегдатай
Наша контора продает пленки самоклеющиеся немецкого производства, среди них есть автомобильная серия, там разные цвета + карбон. Ну естественно есть прозрачная, которая в народе и называется антигравийной. Скажу сразу, качеством нашей пленки народ не очень доволен, говорят что есть лучше. Хотя я тут пробовал нашу пленку порвать или сделать дырку в ней, тянется падла, но нифига не рвется, правда шариковой ручкой все таки проткнул, но усилие при этом приложил адское. Толщина пленки 0,15 мм, это очень и очень много, т.е. на машине эту пленку видно очень хорошо, даже не присматриваясь. Я этой пленкой обтянул пороги, арки, часть капота, ребра дверей, на новом автомобиле, было это в 209 году. Снимать её через год только, потому полного сравнения дать не могу, но внешне под пленкой дефектов не видно.У мотоцикла обклеивал бак и хвост, те места где устанавливалась сумка и кофры текстильные. Дабы избежать царапин, которые возникают в следствие попадания между баком и магнитом на сумке мельчайших песчинок. использовал для этого два вида дешевой пленки (не автомобильной), обе толщиной 0,08 мм, но бак оклеил обычной пленкой, а хвост пленкой с легкосьемным клеем (типа тех что в в метро висят в вагонах с объявлениями двух месячной актуальности.) Разницы кстати между ними большой не заметил, при продаже мота обе пленки снялись одинаково легко, но бак пришлось протереть тряпкой смоченной в бензине, дабы удалить следы клея по контуру наклейки.
Так же обклеивал на эндурике цветной пленкой 0,08 мм с напечатанными поверх деколями бак, ибо постоянно карябаю его коленями. На третьей мойке струя из керхера с пескоструйной насадкой смыла одну боковину к херам. :) Видимо наклейка оказалось короткой и струя попала точно под неё, ибо вторая сторона продержалась ещё остаток сезона и зиму.
Так что мои впечатления в целом положительные, если машина новая, то можно малость вложиться дабы защитить лакокрасочное покрытие в самых уязвимых местах.
По поводу цены, 47 тыр, за перечисленные детали дороговато, но опять таки неизвестен производитель пленки.
В принципе, есть знакомый скутерист, который как раз занимается обтягиванием машин в винил. Правда они используют пленки другого производителя, от моих они отказались, но работают уже больше 5 лет, так что опыт есть, если что.
 

B52t34

Завсегдатай
1,557
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Наша контора продает пленки самоклеющиеся немецкого производства, среди них есть автомобильная серия, там разные цвета + карбон. Ну естественно есть прозрачная, которая в народе и называется антигравийной. Скажу сразу, качеством нашей пленки народ не очень доволен, говорят что есть лучше. Хотя я тут пробовал нашу пленку порвать или сделать дырку в ней, тянется падла, но нифига не рвется, правда шариковой ручкой все таки проткнул, но усилие при этом приложил адское. Толщина пленки 0,15 мм, это очень и очень много, т.е. на машине эту пленку видно очень хорошо, даже не присматриваясь. Я этой пленкой обтянул пороги, арки, часть капота, ребра дверей, на новом автомобиле, было это в 209 году. Снимать её через год только, потому полного сравнения дать не могу, но внешне под пленкой дефектов не видно.У мотоцикла обклеивал бак и хвост, те места где устанавливалась сумка и кофры текстильные. Дабы избежать царапин, которые возникают в следствие попадания между баком и магнитом на сумке мельчайших песчинок. использовал для этого два вида дешевой пленки (не автомобильной), обе толщиной 0,08 мм, но бак оклеил обычной пленкой, а хвост пленкой с легкосьемным клеем (типа тех что в в метро висят в вагонах с объявлениями двух месячной актуальности.) Разницы кстати между ними большой не заметил, при продаже мота обе пленки снялись одинаково легко, но бак пришлось протереть тряпкой смоченной в бензине, дабы удалить следы клея по контуру наклейки.
Так же обклеивал на эндурике цветной пленкой 0,08 мм с напечатанными поверх деколями бак, ибо постоянно карябаю его коленями. На третьей мойке струя из керхера с пескоструйной насадкой смыла одну боковину к херам. :) Видимо наклейка оказалось короткой и струя попала точно под неё, ибо вторая сторона продержалась ещё остаток сезона и зиму.
Так что мои впечатления в целом положительные, если машина новая, то можно малость вложиться дабы защитить лакокрасочное покрытие в самых уязвимых местах.
По поводу цены, 47 тыр, за перечисленные детали дороговато, но опять таки неизвестен производитель пленки.
В принципе, есть знакомый скутерист, который как раз занимается обтягиванием машин в винил. Правда они используют пленки другого производителя, от моих они отказались, но работают уже больше 5 лет, так что опыт есть, если что.
Спасибо за рассказ, читал с упоением. Позвонил ОД, менеджер Сережа сказал,что используют пленку 3м. усиленная . Говорят лучший вариант на сегодняшний день. Вот все еще думаю.