Америка (USA) в апреле

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Решили по семейному прокатится в апреле. Примерно с 10-го по 22 апреля. Уточню сегодня/завтра даты поточнее. Маршрут пока в разработке. Начало и конец в районе НьюЙорка или Бостона и обязательно Greensboro, далее в сторону Флорида... До Майями вероятно не дотянем, хотя...

Сегодня буду посмотреть маршрут детальнее. Буду сообществу всякие вопросы задавать.

Нет желающих?

enugy8ug.jpg


Пожалуйста, кто знает мимо чего ну никак нельзя проехать, подскажите пожалуйста?
Иожет кто подскажет где лучше на прокат мотоциклы взять? Я хочу 1600GT затестить...
Кстати билеты МСК - Ньюйорк - МСк на этот период 440 евро.
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
На этом участке пути:

a7ygyve4.jpg


Есть два маршрута:

1. Первый участок маршрута от государственного заповедника Уортингтон, длина 77 км к городу Истон

enu6etyr.jpg


Его описание через переводчик.


(маршрут описан наоборот) Этот пробег начинается в Easton, Pa и заканчивается в Bushkill, Пенсильвания поездка занимает живописный Rt 611 Севером и идет вдоль реки Делавэр.

Как вы воспользоваться этой поездке вы начнете видеть некоторые очень живописные горы и перепады высот. Вы в конечном счете войти в состояние парка, где есть притяжение-офф и живописные над внешностью.

Как только вы передаете Межгосударственного вы снова входите в состояние парка, где вы больше не плыть по реке, но вместо этого попасть на очень уединенном дорога с живописным видом на старые сельхозугодья и открытые поля, лесные массивы (как дорога сужается и гравия на раз , Becareful!). Вы увидите, знак для церкви по этой узкой дороге, возьми свою очередь на знак, и Вы столкнетесь с 1800-х годов церковь с кладбищем на холме, с некоторыми старыми маркеров.Поездка заканчивается на АЗС / магазин, где вы можете топливо и получить напиток.

Когда ваша поездка заканчивается, вы можете повернуть направо на красный свет на Rt 209 и идти очень короткое расстояние до Bushkill Falls, чтобы посмотреть водопады и если вы до этого, поход тропы, чтобы увидеть другие падений в парке.

2. Второй участок этого маршрута от Истон

ymamu6ys.jpg



Его описание:


Этот пробег начинается в Easton, Pa и заканчивается в Нью-Хоуп, штат Пенсильвания плана в течение всего дня с этой перспективе, если Вы планируете остановиться в шлюзы, а также Новая надежда для ест и захватывающие торговые (и прокатиться на старом поезде !). Easton отправная точка имеет 3 Rivers Landing парк, где начинается канал. Очень живописное с мостов, каналов замок, поезд путепроводов и 2 парков. Продолжая поездку приносит много изгибов и поворотов, которые следует канала и реки Делавэр. Несколько замков по пути предоставляет возможность заглянуть в историю канала, а также многие возможности фотографии. Между канал блокируется поездка имеет широкие повороты, длинные прямые, живописный вид на реку и много места, чтобы поесть, выпить и отдохнуть.

Окончание в New Hope, вы можете остановиться и магазинам до упаду.Город усеян мотоциклов, высококлассных магазинов и ресторанов.

Это отличная поездка, но, пожалуйста быть осторожным на поворотах, некоторые из них очень острые и есть белые пятна. Там было много аварий с участием мотоциклистов переход на путь автомобилей, а также автомобилей срезать углы на мотоциклах! Не торопитесь, медленно и быть безопасными.

3. И второй маршрут колечком.

9utejepa.jpg



Описание лаконичное

Великие пейзажи и ветреных дорог. Будьте осторожны на Lake Rd, очень плотно!

Ночевку можно будет найти где нить в районе Филадельфии. Сейчас посмотрю, что там интересного посмотреть...

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

Далее от Филадельфии по направлению к Вашингтону

myvamuqe.jpg


Есть колечко

esepe3y6.jpg


Описание:

Этот цикл достаточно короткий, но проходит через сердце исторического Chadds Ford - Chester County. У области есть некоторые невероятные истории и пейзажей.Много маршрут по узким извилистым вдоль реки Brandywine (Route 100). Вы пройдете Brandwine Battlefield, Longwood Gardens, исторический Unionvile, даже крытый мост над рекой.Дома восходит к 1700, и вы можете получить обед в таверне Whip от маршрута 841. Есть масса других дорог в области, чтобы проверить на последующих запусках, но это поможет вам некоторые действительно удивительные уголки и большие декорации. Очень рекомендую. Примечание: Существует некоторая строительство дороги, соединяющей дорожного Гранат долине до 202.

И от примерно Балтимора до Вашингтона есть вот такой

dytyryne.jpg


Эта поездка является большим! Маршрут 100 имеет хорошие углы (Ss) и маршрут 50 имеет более чем достаточно прямые. Тогда, чтобы закончить в Харборе Национальный красиво. Давайте Ride!!!
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
млин.... научите так зарабатывать, чтобы быть свободным от работы для таких поездок...
С удовольствием буду поддерживать любые трипы!

А может я гугл и так работаю)))

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

Интересные места по Балтимору и Вашингтону Здесь

Только ждать приходится, грузится долго))) Честно говоря даже странно...

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

В самом Вашингтоне тоже есть маршрутик

gytu2uzu.jpg


Тоже с лаконичным описанием

Когда вы действительно должны выйти из города и избежать трафика.

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

Далее, если следовать от Вашингтона на Гринсборо

adytata3.jpg



Есть такой вариант. Едем его частично.

ezyququq.jpg


Скучно нвероятно, но доехать можно))) Примерно 600 км

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

В районе Национального парка Самтвер

Два колечка на выбор

9e9edu3a.jpg


uha2ynys.jpg


И к ним подкат от Гринсборо

qu6a8u6y.jpg
 
Последнее редактирование:

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Будем в это время изучать западное побережье - гранд каньоны, долину смнрти, йосемитский и другие парки. По приезду либо по дороге расскажем)))).


ЗЫ: если Вегас отпустит)))))

---------- Сообщение добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:25 ----------

Во Флориде можно заехать на мыс Канаверал - там шаттлы запускают, посетить Кей Вест - очень красивая дорога,мохито, закат и омары, и конечно навестить Ярослава!
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
На сколько понимаю Sergey GS там же собирался быть примерно в это же время. Вы вместе?

Сашь, я смотрю расстояния там не слабые, Вы сколько проезжали в дневных пробегах? Или Вы не на мото?
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Помнится, в это время в Бостоне холодновато еще ( в отличии от западного побережья Сан Диего-ЛА-СФ). Я бы стартанул в Майями и югами шарил. Между Орландо и Тампой много парков развлечений экстра класса: Дисней, Sea World, Universal studio, Bush Garden. Мексиканский залив - приятные городки и флора в них. Просто приятно бродить..Ну, и пляжи. Канаверел - да, интересные экскурсии по пусковым площадкам делаютю То же советую.. Крокодилы прямо на автостоянке шныряют. Из самого Майами всегда старался убраться побыстрей - криминальный муравейник. Если, конечно, не окопаться на Лонг Айлэнде.

Когда тепло - на восточном побережье Новая Англия потрясающая: Вермонт, Нью Хемршир, Мэн.. Горы, офигенные пейзажи, хорошие дороги, дешевые мотели и мало народу..
 
Последнее редактирование:

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
На сколько понимаю Sergey GS там же собирался быть примерно в это же время. Вы вместе?

Сашь, я смотрю расстояния там не слабые, Вы сколько проезжали в дневных пробегах? Или Вы не на мото?


С Серегой мы Все время вместе))) и в Норвегию и в Штаты.

Мыеще не проезжали, но планируем. Неделька в ЛА и окрестносиях, Вегас и окрестности - хотелось бы в каньон Антилопы заглянуть, но дюже далеко он... Крупнейшее кладбище, или скорее , стоянку самолетов посмотреть.


И да мы поедем на октрытом мустанге ( почти мотик) -ибо вылетать будем не из Москвы и экип просто не помещается, да и Джил настаивает на авто.

Кстати летим на А380)))).
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
С Серегой мы Все время вместе))) и в Норвегию и в Штаты.

Мыеще не проезжали, но планируем. Неделька в ЛА и окрестносиях, Вегас и окрестности - хотелось бы в каньон Антилопы заглянуть, но дюже далеко он... Крупнейшее кладбище, или скорее , стоянку самолетов посмотреть.

Кстати летим на А380)))).

ЛА неделя - нахрен. Там реально нечего делать. 3 дня на эту помойку хватит.
Из Вегаса берите экскурсию на Гранд Каньон обязательно с вертолетом. Это стоит баксов на 150 дороже, но очень прикольно полетать между стенками каньона на стрекозе.

В Неваде и по дороге к Вегасу ехать в открытой машине - очень дурная идея. Я пробовал, знаю. :)
Долина Смерти - очень интересно. Понимаешь что пешком ее перейти почти нереально.


Вот мне один знакомый в свое время рисовал маршрут по Калифорнии. Я по нему прокатился очень круто.

Главное замечание – ты перепутал Sequoia National Park и Sequoia National Monument. Тебя интересует дорога под названием Generals Highway, именно она идет через все знаменитые рощи с гигантскими секвойями в этом парке (General Sherman, General Grant и т.д.).

Вторичные замечания:
· В LA, с моей точки зрения, делать просто нечего, но up to you J

· Проехать по HWY 1 вдоль всего берега от LA до SF замечательная идея, но это займет полный день, а то и больше. Дорожка горная и петлючая, а если еще и останавливаться во всех красивых местах пофотографировать... правда, мосты там очень красивые, стоят того. Единственная крупная достопримечательность по пути – это Hearst Castle, но для европейца, особенно бывавшего в странах типа Франции, Англии, Испании, Италии, это будет не так интересно и даже как-то жалостно. Я бы на твоем месте сфокусировался на следующих местах вдоль берега:

o 17-mile drive в Monterey (петля в 17 миль вдоль берега, очень красивые виды). Проехать через сам Монтерей, погулять по Cannery Row, которую Стейнбек описывал. Недалеко от въезда на петлю находится Monterey Bay Aquarium – один из лучших аквариумов, которые можно увидеть в Америке.

o Point Lobos State Reserve (небольшой парк чуть южнее Кармела, тоже очень красивое побережье и бухты, и удивительно «русский» дух у этого места, объяснить невозможно, но там всегда много русских.

o Собственно городок Carmel (его мэром до недавнего времени был Клинт Иствуд) – богемный городок художников, поэтов, музыкантов, хиппи, с арт галереями и замечательным пляжем с очень светлым песком. Там же есть Mission San Jose – одна из первых миссий эпохи освоения этих мест испанцами.

Они все примерно в одном месте, так что получается удобно.
По самому HWY 1 очень красивое побережье также между Santa Cruz – Half Moon Bay – San Francisco. Проехать там можно за пару часов и получить нужные впечатления.
· Я вижу, что временные рамки у тебя очень жесткие. В принципе можно секвойя парком пожертвовать, потому что в Йосемити есть своя секвойная роща (Mariposa Grove), она не такая впечатляющая, как в «основном» парке, но для первого знакомства может быть вполне достаточной. Иными словами, маршрут через Йосемити я бы проложил так:

o туда-обратно по разным дорогам (49 и 140) – так интереснее. Дорога 49 идет через парк мимо секвойной рощи, а дорога 140 уходит из парка по красивому ущелью.

o в самом парке посетить три точки – Mariposa Grove (за городком Wawona), Glacier Point (точка на обрыве, откуда сверху хорошо видно всю долину), и собственно долину – Yosemite Valley, где взять в рент велосипед и проехать через долину с остановками у всех водопадов. Обязательно не пожалеть лишнюю пару часов и пройти пешком до водопада Vernal (мили две в один конец вдоль реки Merced из дальнего конца долины).

· Что смотреть в Сан-Франциско – у-у-у. Ну вот что я бы постарался охватить (по порядку движения машины):

o Cliff House restaurant и побережье рядом – очень красиво и поесть можно, место знаменитое.

o Golden Gate Park (опционально; на него по-хорошему полный отдельный день нужен, или даже больше).

o Geary Street – “русский район» в Сан-Франциско, есть русская церковь и даже Гастроном.

o Парк Presidio (просто проехать вдоль берега, посмотреть на виды и на мост).

o Golden Gate Bridge (запарковаться на туристской парковке около конца моста и пройти по нему туда-обратно, хотя бы до середины). С дальнего конца моста красивые виды на город.

o Palace of Fine Arts – красивое место, дворец, пруд с лебедями, многомиллионные домики вокруг. Внутри уникальный интересный музей физики/техники (блин, не знаю, как описать, это надо видеть).

o Fisherman’s Wharf – остановиться, погулять, поесть бутерброды со свежими крабами или креветками и clam chowder в булке.

o Pier 39 – must see достопримечательность у всех туристов. Поглазеть на котиков, погавкать с ними.

o Lombard Street – спуститься по «самой кривой улочке в мире».

o Hyde St. – просто прокатиться немного по этой улочке, чтобы потом было от чего штаны отстирывать. J

o Coit Tower – подняться, посмотреть на город.

o Washington Park – очень красивая церковь Петра и Павла, в нее и зайти посмотреть можно. Рядом на Columbus Ave. множество отличных кофеен/забегаловок, отдохнуть и перекусить.

o Downtown и Market Street – просто походить поглазеть, если хочется. Пройтись вдолдь Маркет стрит, если есть время – прокатиться на кабельном трамвайчике. Самый знаменитый небоскреб – Pyramid.

· Все это будет примерно на полный день от 9 до 7, если бегать бегом и нигде сильно не задерживаться J
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Учтите при планировании поездки, что 20 апреля Открытие мотосезона 2013. Панамерычи любят напланировать и не попасть никуда))))))

ЗЫ к Жмо +100500))))
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Дима, спасибо за замечания по моему очень конкретному маршруту (неделя в ЛА, неделя в Вегасе, а там по паркам:smile:).

Я так понимаю,что ты это для кого-то писал?

Времени у нас будет предостаточно,т.к. на так называемую прогулку по паркам, мы закладываем тоже неделю:cool:

Тем более, в ЛА мы не собираемся на одном месте сидеть. и совсем не хочется включать режим "жопа в мыле":smile::smile::smile:

Замечания весьма ценны -в неспешном режиме обязательно посетим все места. Да и я там не в первый раз:bye:

2Гриш ,я это учел -17- го будем на родине и открытие сезона никак не пропустим!!!!!! АДНАЗНАЧНА!!!!
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Это мне старый эмигрант расписывал c 20 летним опытом. :)

Просто я в ЛА провел несколько недель, лез на стенку от скуки.
Можно еще там в окрестностях съездить в Six Flags - парк развлечений с горками и аттракционами для взрослых. Я не ездил, мне не очень интересно было. Мой знакомый был доволен.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Ага, ЛА - тоска, разве что Санта Моника симпотная. В Сан Диегу рядом интересно. Там зоопарк классный и старый город, типа музей освоения запада. На север ЛА - вдоль пляжей Малибу в СантаБарбару через Вентуру - классные пейзажи, тихие мотели, запах цветов в это время. Диснейлэнд в ЛА - отстой, по сравнению с флоридским.
Если первый раз, то и в Вегасе интересно день другой убить. Пошляться по этой пирамиде, по другим зданиям. Там есть интересные типа музеи и зоопарки. Ну и окунуться в эту атмосферу Случая. Можно аренднуть какой нибудь Феррари на час.
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
ЛА неделя - нахрен. Там реально нечего делать. 3 дня на эту помойку хватит.
Из Вегаса берите экскурсию на Гранд Каньон обязательно с вертолетом. Это стоит баксов на 150 дороже, но очень прикольно полетать между стенками каньона на стрекозе.

В Неваде и по дороге к Вегасу ехать в открытой машине - очень дурная идея. Я пробовал, знаю. :)
Долина Смерти - очень интересно. Понимаешь что пешком ее перейти почти нереально.


Вот мне один знакомый в свое время рисовал маршрут по Калифорнии. Я по нему прокатился очень круто.

Главное замечание – ты перепутал Sequoia National Park и Sequoia National Monument. Тебя интересует дорога под названием Generals Highway, именно она идет через все знаменитые рощи с гигантскими секвойями в этом парке (General Sherman, General Grant и т.д.).

Вторичные замечания:
· В LA, с моей точки зрения, делать просто нечего, но up to you J

· Проехать по HWY 1 вдоль всего берега от LA до SF замечательная идея, но это займет полный день, а то и больше. Дорожка горная и петлючая, а если еще и останавливаться во всех красивых местах пофотографировать... правда, мосты там очень красивые, стоят того. Единственная крупная достопримечательность по пути – это Hearst Castle, но для европейца, особенно бывавшего в странах типа Франции, Англии, Испании, Италии, это будет не так интересно и даже как-то жалостно. Я бы на твоем месте сфокусировался на следующих местах вдоль берега:

o 17-mile drive в Monterey (петля в 17 миль вдоль берега, очень красивые виды). Проехать через сам Монтерей, погулять по Cannery Row, которую Стейнбек описывал. Недалеко от въезда на петлю находится Monterey Bay Aquarium – один из лучших аквариумов, которые можно увидеть в Америке.

o Point Lobos State Reserve (небольшой парк чуть южнее Кармела, тоже очень красивое побережье и бухты, и удивительно «русский» дух у этого места, объяснить невозможно, но там всегда много русских.

o Собственно городок Carmel (его мэром до недавнего времени был Клинт Иствуд) – богемный городок художников, поэтов, музыкантов, хиппи, с арт галереями и замечательным пляжем с очень светлым песком. Там же есть Mission San Jose – одна из первых миссий эпохи освоения этих мест испанцами.

Они все примерно в одном месте, так что получается удобно.
По самому HWY 1 очень красивое побережье также между Santa Cruz – Half Moon Bay – San Francisco. Проехать там можно за пару часов и получить нужные впечатления.
· Я вижу, что временные рамки у тебя очень жесткие. В принципе можно секвойя парком пожертвовать, потому что в Йосемити есть своя секвойная роща (Mariposa Grove), она не такая впечатляющая, как в «основном» парке, но для первого знакомства может быть вполне достаточной. Иными словами, маршрут через Йосемити я бы проложил так:

o туда-обратно по разным дорогам (49 и 140) – так интереснее. Дорога 49 идет через парк мимо секвойной рощи, а дорога 140 уходит из парка по красивому ущелью.

o в самом парке посетить три точки – Mariposa Grove (за городком Wawona), Glacier Point (точка на обрыве, откуда сверху хорошо видно всю долину), и собственно долину – Yosemite Valley, где взять в рент велосипед и проехать через долину с остановками у всех водопадов. Обязательно не пожалеть лишнюю пару часов и пройти пешком до водопада Vernal (мили две в один конец вдоль реки Merced из дальнего конца долины).

· Что смотреть в Сан-Франциско – у-у-у. Ну вот что я бы постарался охватить (по порядку движения машины):

o Cliff House restaurant и побережье рядом – очень красиво и поесть можно, место знаменитое.

o Golden Gate Park (опционально; на него по-хорошему полный отдельный день нужен, или даже больше).

o Geary Street – “русский район» в Сан-Франциско, есть русская церковь и даже Гастроном.

o Парк Presidio (просто проехать вдоль берега, посмотреть на виды и на мост).

o Golden Gate Bridge (запарковаться на туристской парковке около конца моста и пройти по нему туда-обратно, хотя бы до середины). С дальнего конца моста красивые виды на город.

o Palace of Fine Arts – красивое место, дворец, пруд с лебедями, многомиллионные домики вокруг. Внутри уникальный интересный музей физики/техники (блин, не знаю, как описать, это надо видеть).

o Fisherman’s Wharf – остановиться, погулять, поесть бутерброды со свежими крабами или креветками и clam chowder в булке.

o Pier 39 – must see достопримечательность у всех туристов. Поглазеть на котиков, погавкать с ними.

o Lombard Street – спуститься по «самой кривой улочке в мире».

o Hyde St. – просто прокатиться немного по этой улочке, чтобы потом было от чего штаны отстирывать. J

o Coit Tower – подняться, посмотреть на город.

o Washington Park – очень красивая церковь Петра и Павла, в нее и зайти посмотреть можно. Рядом на Columbus Ave. множество отличных кофеен/забегаловок, отдохнуть и перекусить.

o Downtown и Market Street – просто походить поглазеть, если хочется. Пройтись вдолдь Маркет стрит, если есть время – прокатиться на кабельном трамвайчике. Самый знаменитый небоскреб – Pyramid.

· Все это будет примерно на полный день от 9 до 7, если бегать бегом и нигде сильно не задерживаться J

Не буду хвастать. но практически везде как раз мы уже были, но действительно интересно туда вернутся на моте.
Также не вижу смысла шпарить от ЛА до Вегаса на машине. И от Вегаса до каньонов тем более. Там вообще караул 10 часов дороги... А на маленьком самолет 45 мин...
Действительно обязательно посмотрите национальные парки по побережью... Их там не один. Учтите, что экскурсовода надо заказывать заранее, особенно там где киты. И работают они до 3 pm. Район Монтерея вообще замечательное место, там рекомендую гостишку в помещении бывшей китобойной фабрики. Сетевая какая-то... Завтрак с видом на океан там просто замечательный.
Заедте, вернее сплавайте в Алькатрас, помогает...
И конечно расписные дома в Сан Фр, горки, джаз... Бары с крабами...
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Кстати, из всех воспоминаний про Вегас самые стойкие про цирк Дю'Солей. Особенно про водное (как я его назвал) шоу.