K1200S Масло для редуктора.

Alex.P

Новичок
Всем привет! Будьте добры, подскажите какое масло надо лить в редуктор. Хочу пыльник поменять редуктора, заднего колеса. за одно и масло поменять. Объем 180мл. я вроде так понял, если не прав поправьте. СПАСИБО!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет! Будьте добры, подскажите какое масло надо лить в редуктор. Хочу пыльник поменять редуктора, заднего колеса. за одно и масло поменять. Объем 180мл. я вроде так понял, если не прав поправьте. СПАСИБО!

По объему жидкости все верно.
По маслу вот
Castrol Syntrax Long Life 75W-90
syntrax_long_90.jpg

Допуски и спецификации:
SAE 75W-90
API GL-5
MAN 342 Typ SL
Scania STO 1:0
ZF TE-ML 05B/12B/17B/17C
BMW

Применение:
В ведущих мостах. Специально разработано для задних мостов BMW без самоблокирующихся дифференциалов.

Описание:
Syntrax longlife 75W-90 - полностью синтетическое масло. Относится к группе продуктов специального назначения. Для профессионального применения в автосервисах, согласно рекомендациям. Обладает высоким уровнем антиокислительных свойств и отличными низкотемпературными характеристиками. Обеспечивает чистоту деталей трансмиссии (даже при длительной работе). Подтверждено в 300-часовом испытании оси BMW при 7000 об/мин и температуре в маслосборнике 150 оC. Великолепные противоизносные свойства. Нейтрально к уплотнениям. Обладает исключительной смазочной устойчивостью, благодаря чему гарантируется длительный срок службы узла.

Совместимость и утилизация:
Syntrax longlife 75W-90 совместимо со всеми фирменными трансмиссионными маслами, предназначенными для аналогичного применения, которые отвечают спецификациям, предписанным изготовителем техники. Наиболее эффективно в чистом виде.
Утилизация осуществляется как и для всех отработанных масел.

Физико-химические характеристики:
Плотность при 15 оС, г/см3 0,858
Вязкость при 40 оС, мм2/с 103,7
Вязкость при 100 оС, мм2/с 15,4
Индекс вязкости 161
Температура вспышки в открытом тигле (COC), оС 224
Температура застывания, оС -51
 

Фрэгл

Участник
164
0
Москва
  1. HONDA
Ребята, а у меня вот что приключилось: купил масло для редуктора Castrol Syntrax Long Life 75W-90 в Интеравто прошлой осенью (это официальный дистрибьютор Кастрол), оно у меня постояло зиму в канистре в холодном гараже и что я наблюдаю - в масле появилась взвесь в виде белых хлопьев по всему объёму:shok: рядом стояла канистра с кастролом для автомобильных мостов, купленная там же, всё ок. Вот и думай после этого))
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Ребята, а у меня вот что приключилось: купил масло для редуктора Castrol Syntrax Long Life 75W-90 в Интеравто прошлой осенью (это официальный дистрибьютор Кастрол), оно у меня постояло зиму в канистре в холодном гараже и что я наблюдаю - в масле появилась взвесь в виде белых хлопьев по всему объёму:shok: рядом стояла канистра с кастролом для автомобильных мостов, купленная там же, всё ок. Вот и думай после этого))

Завтра вместе с колодками подгоню тебе нормальное масло))) бесплатно)