КТМ обсуждение

MOTO-COMPANY

Активный участник
Можно поговорить о спорте..
Так как я в теме с 98года.... наработал мега опыт с работой по КТМ, сам ездил и выступал на многолетних Чемпитонатах России и зарубежных гонок. всё это связано только с КТМ. Знаю многие болячки со старой техникой и новой."Ежу"понятно. что всё знать не возможно.. Но ребят, поверьте ШКОЛА правельная и большая.....




Ездил я механиком для двоих КТМ 690 Ралли -Реплика ,на гонку серии ДАКАР в Будапешт+Румыния... думал а фигли там... легкотня....
Ошибся. работы непочатый край. смысл мотоспрта в таких рангах. это ДВА механика на один мотик. Я один на два....
Короче, вешелка по ночам, лёгкий отсып от 8 утра до обеда (мифическое время) ...и в бой..
Ребята падали. что то ломали, что то переставало работать в процессе гонки.... Старты с шести утра ,плюс тех комиссия перед стартом. Короче на износ, сложно..
Далее фотки... задавайте вопросы. за всё отвечу)))



на дне отдыха, познакомился с Серилем Дипре. адэкватный молотчик))) сам предложил вина красного сухого (конечно Франция, сухое..)
Сделав глоток понял, что дальше будет "сушняк" и булки не расслабишь. Поговорили)) он по английски не плохо говорит с техническим эквивалентом. Познакомил меня с ЕГО тех персаналом. Народу АРМИЯ!!!!! Спец по мотору, спец по гидравлике (подвеске), массажист ( ещё тот панк ), предварительный штурман.. это чел который помогает творить "легенду" опираясь на данные спутника и прописям в дорожной книге. Остальные пометки делает Дипре......

Марк Кома)))) Удивительный персанаж. испанец. Мы с ним пили "гарнатху" крепкое испанское вино ,типа кремплёное. Меня Марк зацепил тем, что..... он лучше и внимательней слушает собеседника. Поговорили о моторах....а дыхании в процессе гонки. Очень важная тема, это ДЫХАНИЕ!!


Далее гонка......... мозг кипит, что и как правельно сделать для результата....Ночные работы....




Результат был...... мчали реально в двадцатке. Это нормально для певого загона......


Всё равно команда вперёд!!!!!



Соответственно короткому рассказу конец..........
можно поговорить и о других моторах и НЕ спортивных трасс....





Кстати.....дубасил я как то по супер мото..... это отдельная тема....
Но если хотите разовьём дебаты............опыта лопатой не оТгребёшь)))
на фотке Я на Эндурном КТМ 525МСХ ... ваще жесть.....

 
Последнее редактирование:

MOTO-COMPANY

Активный участник
Какое мнение по ктму 1190?

Трэковый моц, со своими засечками по времени, не для города....короче ПУЛЕМЁТ,,,,,Полный сухарь... Даже не для ночного Мкада)))))
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Серег, у нового эндурного адвенчера двигатель от ктм-го 1190-го спорта трекового ...

Вы друг друга не поняли.
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Жду R. Это прям хочется)))

Димычь, а я для себя рассматриваю все таки обычный адвенчер. С электронными регулировками. Все таки я начинающий... Увидел его с защитой, с кофрами. Посидел на обоих местах, понял что и 2-му будет комфортно.
Кстати ктм-ик со стенда сказал, сто эту регулируемую вилку они, то есть КТМ давно делают для БМВ и сейчас поставили ее себе.., вот такая новость.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Жду R. Это прям хочется)))

moto-helsinki-2013_8996_m.jpg


R-ка очень понравилась.) факт.
Что то в нем есть.,такая большая зажигалка.

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ----------

Можно поговорить о спорте..
Так как я в теме с 98года.... наработал мега опыт с работой по КТМ, сам ездил и выступал на многолетних Чемпитонатах России и зарубежных гонок. всё это связано только с КТМ. Знаю многие болячки со старой техникой и новой."Ежу"понятно. что всё знать не возможно.. Но ребят, поверьте ШКОЛА правельная и большая.....




Ездил я механиком для двоих КТМ 690 Ралли -Реплика ,на гонку серии ДАКАР в Будапешт+Румыния... думал а фигли там... легкотня....
Ошибся. работы непочатый край. смысл мотоспрта в таких рангах. это ДВА механика на один мотик. Я один на два....
Короче, вешелка по ночам, лёгкий отсып от 8 утра до обеда (мифическое время) ...и в бой..
Ребята падали. что то ломали, что то переставало работать в процессе гонки.... Старты с шести утра ,плюс тех комиссия перед стартом. Короче на износ, сложно..
Далее фотки... задавайте вопросы. за всё отвечу)))



на дне отдыха, познакомился с Серилем Дипре. адэкватный молотчик))) сам предложил вина красного сухого (конечно Франция, сухое..)
Сделав глоток понял, что дальше будет "сушняк" и булки не расслабишь. Поговорили)) он по английски не плохо говорит с техническим эквивалентом. Познакомил меня с ЕГО тех персаналом. Народу АРМИЯ!!!!! Спец по мотору, спец по гидравлике (подвеске), массажист ( ещё тот панк ), предварительный штурман.. это чел который помогает творить "легенду" опираясь на данные спутника и прописям в дорожной книге. Остальные пометки делает Дипре......

Марк Кома)))) Удивительный персанаж. испанец. Мы с ним пили "гарнатху" крепкое испанское вино ,типа кремплёное. Меня Марк зацепил тем, что..... он лучше и внимательней слушает собеседника. Поговорили о моторах....а дыхании в процессе гонки. Очень важная тема, это ДЫХАНИЕ!!


Далее гонка......... мозг кипит, что и как правельно сделать для результата....Ночные работы....




Результат был...... мчали реально в двадцатке. Это нормально для певого загона......


Всё равно команда вперёд!!!!!



Соответственно короткому рассказу конец..........
можно поговорить и о других моторах и НЕ спортивных трасс....





Кстати.....дубасил я как то по супер мото..... это отдельная тема....
Но если хотите разовьём дебаты............опыта лопатой не оТгребёшь)))
на фотке Я на Эндурном КТМ 525МСХ ... ваще жесть.....


Вот это реально Круто.)))
Володя спасибо за информацию.
Неужели у нас есть место куда теперь можно гонять свои КТМ мы на обслуживание.
Тем более армия поклонников этой марки у нас на форуме растет.))
 

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
moto-helsinki-2013_8996_m.jpg


R-ка очень понравилась.) факт.
Что то в нем есть.,такая большая зажигалка.

---------- Сообщение добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ----------



Вот это реально Круто.)))
Володя спасибо за информацию.
Неужели у нас есть место куда теперь можно гонять свои КТМ мы на обслуживание.
Тем более армия поклонников этой марки у нас на форуме растет.))

Это место уже давно есть!!! И ремонтируют мотики там не хуже чем у любого официально дилера БМВ!
 

Dyson

Завсегдатай
Володя привет. Наслышан про тебя, уже собирался обратиться со своим кроссачем, но проблему с недокрученным датчиком нашли и мотик ожил.
На будущее буду иметь ввиду!
 

Жесть

Активный участник
573
0
Москва
  1. KTM
А по точнее? Можно адрес в личку. Купил на следующий сезон 690 smc. Буду осваивать.

А чего в личку?! Автор этой темы всем известный и уважаемый Владимир Мотохелп! Рекомендую по КТМам обращаться только к нему!
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Димычь, а я для себя рассматриваю все таки обычный адвенчер. С электронными регулировками. Все таки я начинающий... Увидел его с защитой, с кофрами. Посидел на обоих местах, понял что и 2-му будет комфортно.
Кстати ктм-ик со стенда сказал, сто эту регулируемую вилку они, то есть КТМ давно делают для БМВ и сейчас поставили ее себе.., вот такая новость.
Ну и правильно. Не нужен тебе R.
Подвеску они уже давно делают. Мартин ссылки уже давал, что для гусей делает ктм. Опыт уже огромный.
 

Андрей!!!

Активный участник
День добрый,Владимир!очень хочется узнать поподробней про 505 Sx-f. 2011г,на предмет приобретения, какие могут быть подводные камни. Что-то очень мало в инете инфы про эту модель
, спасибо.
 

MOTO-COMPANY

Активный участник
День добрый,Владимир!очень хочется узнать поподробней про 505 Sx-f. 2011г,на предмет приобретения, какие могут быть подводные камни. Что-то очень мало в инете инфы про эту модель
, спасибо.
эта модель полностью заряжена и не требует тюнинга. по личному опыту проблем с моторами не возникало. в корне отличается от 530 - мотор легче, без кика, молель кроссовая. плотно ездил на 505EXC 12года - на сегодняшний день 85 моточасов жесткой эксплуатации (чемпионат России) - вложений и ремонта мот не потребовал. Доволен)))
Владимир.
 

fater

Новичок
47
0
Ростов-на-Дону
  1. BMW F 800 GS
  1. Когда-то был
А что, Владимир, разве 990 Adv 2012 года действительно излечили от проблем с помпой, безонасосом и что там еще было раньше, или это форумчане желаемое за действительное выдают? Какие в нем слабые места и в дальняк по грунту что из запов с собой брать надо, А?