Клуб Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

АВТОДОМ - Зимнее хранение 2017 2X4STATION
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Очередная Хонда с автоматом...

Местный Аватар для Ал-икс
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Поблагодарил(а)
    55
    Получено благодарностей: 156 (сообщений: 87).
    Сегодня сфоткал в Бангкоке Honda nc 700, очень приглянулась, на себя не рассматриваю, но думаю, что для девушки или человеку, который не хочет дергать левой ногой - в самый раз. Рассмотрел: автомат-коробка, 700 кубов, 52 лошадки, бак под сиденьем, АБС на перед с большим тормозным диском, 830 по седлу, 155/150 ходы, внешне супер, похож на 650 GS.
    Изображения Изображения  

Местный Аватар для CLIFF
    Имя
    Игорь
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT , HONDA
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 28).
    Тоже думал купить для по городу, но как слабоват показался.

Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Поблагодарил(а)
    55
    Цитата Сообщение от CLIFF Посмотреть сообщение
    Тоже думал купить для по городу, но как слабоват показался.
    А я два сезона на g650gs с его 50 лошадками откатал, для города хватало вполне.

Местный Аватар для CLIFF
    Имя
    Игорь
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT , HONDA
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 33 (сообщений: 28).
    Цитата Сообщение от Ал-икс Посмотреть сообщение
    А я два сезона на g650gs с его 50 лошадками откатал, для города хватало вполне.
    192кг против 228кг хонды + автомат мне кажеться будет грустновато. Но это мое мнение, сам не пробовал.

Местный Аватар для QUESTA
    Имя
    Светлана
    Мотоциклы
    BMW F 650 GS Twin, HARLEY-DAVIDSON
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 24 (сообщений: 20).
    внешне супер, похож на 650 GS.
    Нифига не похож! Уродец! Плагиаторы епонские, даже содрать красиво не умеют... Да и ваще - скутер...
    А Гусик - КРАСАФФФЧИК!!!
    В путешествии важно выбрать не конкретное место, а направление. Один Бог знает, где Вы окажетесь в итоге.
    ************************************************** **************************************************

Местный Аватар для Anton_IV
    Имя
    Anton
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT , HONDA, YAMAHA
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 10).
    Цитата Сообщение от QUESTA Посмотреть сообщение
    Нифига не похож! Уродец! Плагиаторы епонские, даже содрать красиво не умеют... Да и ваще - скутер...
    А Гусик - КРАСАФФФЧИК!!!
    Все имхо но внешне посимпотнее 650 гусика, а идея с бензобаком, когда в месте традиционного бензобака бардачок для шлема очень даже ничего

Имя
    Светлана
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    8
    Цитата Сообщение от Anton_IV Посмотреть сообщение
    Все имхо но внешне посимпотнее 650 гусика, а идея с бензобаком, когда в месте традиционного бензобака бардачок для шлема очень даже ничего
    Ога, ИМХО.
    Гусь изящный, длинноносенький. А это - беременная корова
    Так туда еще и шлем запихивается? Тогда это беременная шлемом корова
    В путешествии важно выбрать не конкретное место, а направление. Один Бог знает, где Вы окажетесь в итоге.
    ************************************************** **************************************************

Местный Аватар для brom
    Имя
    Сан Саныч
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Поблагодарил(а)
    551
    Получено благодарностей: 321 (сообщений: 236).
    прикольный мот!
    делай как знаешь,и будь, что будет!

Местный
    Имя
    Костя
    Мотоциклы
    BMW K 1300 R
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 85 (сообщений: 32).
    В каком то жкрнале читал сравнение с версусом и еще с чем то, хонду обосрали по полной.

Местный Аватар для Плюшкин
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , HONDA
    Поблагодарил(а)
    419
    Получено благодарностей: 455 (сообщений: 232).
    Записей в дневнике
    5
    присматривал себе, но не понравился ни внешне ни наличие автомата, если есздить чисто по городу то Дорсодура куда получше хоть и класс разный и без автомата а если с автоматом то скутер)
    Юристов надо выбирать как и врачей - по рекомендациям выживших пациентов

Местный Аватар для Констебль
    Имя
    Артем
    Мотоциклы
    BMW F 800 GS
    Поблагодарил(а)
    61
    Получено благодарностей: 410 (сообщений: 210).
    Записей в дневнике
    1
    Так туда еще и шлем запихивается?
    Что больше всего запомнилось, просто нереально огромное пространство бордачка и очень велосипедная на первый взгляд вилка.По всем остальным позициям, ну мот как мот, только центр масс непривычно расположен. В остальном очень даже неплохо в качестве первого мотоцикла. Мотор по характеру как на ххх 650 твин, да и дальше я его сравнивал именно с этим мотоциклом, ибо с тем же Версисом они конкуренты только по цене, достаточно посмотреть на вес и мощность. Автомат настроен так, что крутить мотор на первых трех передачах не получится, все в угоду экономии топлива, расход там наверное литра 3 а то и меньше на 100 км. На тест-драйв я приехал на литровом дорожнике, и после него как то очень тяжко было дать независимую оценку. После литра он явно не едет и не тормозит (спереди один диск на 300 вроде, и трехпоршневые суппорта), но для первого мотоцикла - я думаю будет в самый раз. Хонда влезла в нишу бюджетных мото и на мой взгляд у неё есть хорошие шансы потеснить конкурентов.
    Я конечно не вот те прям обкатался на нем, но кое какое представление сложилось.

Имя
    Светлана
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    8
    Цитата Сообщение от Констебль Посмотреть сообщение
    Что больше всего запомнилось, просто нереально огромное пространство бордачка ...

Автомат настроен так, что крутить мотор на первых трех передачах не получится,
    Феерический размеров багажник - первый признак мопеда ;-)))
    Я что-то не сразу врубилась - так там еще и автоматическая КПП, а не вариатор???
    Тогда вообще не фонтан...
    Да и как первый "мотоцикл" лучше всё-таки брать именно МОТОЦИКЛ. А то привыкнешь тупить на автомате, потом не переучиться будет.

Не то, чтоб была противником мопедосов, наоборот, в некоторых случаях оно даже и удобнее и комфортнее.
    Но тут по серпантинам покаталась на Маджести. Хоть и прокатная мапетка, а так ее жалко было, бедняжечку, когда она воняла горелым вариатором и палёными тормозами... Может, я конечно, ездить не умею, и попёрлась в такие *пеньки, где "Макар телят не гонял", но перегревается на спуске и подъеме и то, и другое жёстко.

Пользователь Аватар для PalSeich
    Имя
    Павел
    Мотоциклы
    HARLEY-DAVIDSON , BMW S 1000 XR
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 7 (сообщений: 5).
    это мотоцикл для каждодневного использования. в городе или вне его - разницы нет. он вполне комфортен, удобен, бензин нюхает не претендует на мотоцикл для драйва. за те деньги, что он стоит новый у дилера и последующую стоимость 1км пробега - предложений не много. если они вообще есть. на нем можно просто ездить или перемещаться, но при этом не напрягаться и не потратиться .....
    ну а если драйва хочется и душа летит, то на скутере конечно скучно будет)))))

Местный Аватар для Radostь
    Имя
    Наташа
    Мотоциклы
    SUZUKI
    Поблагодарил(а)
    909
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 463).
    Феерический размеров багажник - первый признак мопеда ;-)))
    Я что-то не сразу врубилась - так там еще и автоматическая КПП, а не вариатор???
    Да и как первый "мотоцикл" лучше всё-таки брать именно МОТОЦИКЛ. А то привыкнешь тупить на автомате, потом не переучиться будет.

Не то, чтоб была противником мопедосов, наоборот, в некоторых случаях оно даже и удобнее и комфортнее.
    Но тут по серпантинам покаталась на Маджести. Хоть и прокатная мапетка, а так ее жалко было, бедняжечку, когда она воняла горелым вариатором и палёными тормозами... Может, я конечно, ездить не умею, и попёрлась в такие *пеньки, где "Макар телят не гонял", но перегревается на спуске и подъеме и то, и другое жёстко.
    собственно данная модель поставляеться в двух вариантах с мкпп (от 360 тыс.руб) и акпп (420 тыс.руб), так что выбор есть всегда))))
    - Я не блондинка!
    - Это не важно.
    - Я курю! Постоянно!
    - Мне все равно.
    - У меня никогда не будет детей
    - Ничего, усыновим.
    - Я не могу выйти за тебя замуж! ... я мужчина
    - У каждого свои недостатки!

© Х/Ф "В джазе только девушки"

Член Клуба BMW OC Аватар для ДимкаСБорода
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , KTM 1190 Adventure
    Поблагодарил(а)
    3,495
    Получено благодарностей: 3,137 (сообщений: 1,629).
    Хороший мот. Катался на нем. Мне в городе очень понравился.
    Сначала попробуйте, а потом выводы делайте.

Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Поблагодарил(а)
    55
    Цитата Сообщение от Radostь Посмотреть сообщение
    собственно данная модель поставляеться в двух вариантах с мкпп (от 360 тыс.руб) и акпп (420 тыс.руб), так что выбор есть всегда))))
    Цена, конечно, большая, за эти деньги есть из чего выбрать...

Местный Аватар для Констебль
    Имя
    Артем
    Мотоциклы
    BMW F 800 GS
    Поблагодарил(а)
    61
    Получено благодарностей: 410 (сообщений: 210).
    Записей в дневнике
    1
    Цена, конечно, большая, за эти деньги есть из чего выбрать...

420 - большая? Где мотоцикл "без лапки переключения передач" стоит дешевле?

Пардон, неправильно выразился. Говоря - автомат переключения, подразумевал только настройки коробки по переключению передач, ничего более. Если мне не изменяет память, то переключение с первой на вторую происходит то ли на трех, то ли на 3,5 тысячах оборотов, что сравнимо с автомобильным автоматом в режиме эконом.

Что значит "тупить на автомате"? Это, пардон, как вообще?
    Зачем переучиваться? Есть мнение, что автоматы и вариаторы будут приобретать популярность год от года.

Имя
    Светлана
    Мотоциклы
    Поблагодарил(а)
    8
    Цитата Сообщение от Констебль Посмотреть сообщение
    Что значит "тупить на автомате"? Это, пардон, как вообще?
    Так же примерно, как на автомобиле.
    Сидишь себе на двухколесном диване, вытянувши ножки, расслабившись, ручку газа лениво одним пальцем придерживаешь, можешь покурить, поесть, попить кофею, свежесваренного в кофеварке, примастряченной в бардачке... :-)))
    Мосх отупляется и двигательные рефлексы атрофируются.
    Для такой ленивой и комфортной езды есть автомобиль. А мотоцикл - он для другого...

Как и всё вышесказанное - ИМХО ;-)

Да, кстати, вспомнилась история нескольколетней давности:
    Свела, как водится, судьба вместе нескольких мотоциклистов из разных городов страны. На всякоразных мотоциклах разных производителей, моделей и лет выпуска, в том числе и не самых новых и не самых крутонавороченных. Ну, я, среди прочих, первосезонница, на древненькой чесоточке :-)))
    А у одного из ребят был свежекупленный из салона блестюченький ТМакс в максимальной комплектации, утюненный всем, что только к нему было можно придумать. И был его владелец горд своим двухколесным транспортным средством по самое некуда, и счастлив по туда же. И конечно же, все согласно кивали, когда он про свой замечательный "байк" рассказывал, и восхищенно улыбались.
    Но вот однажды, под конец совместного путешествия, после какой-то там рюмки выпитого, когда что на уме, то и на языке, в задушевной беседе сказал ему кто-то из мотоциклистов:
    "Парень ты хороший, но КУПИ СЕБЕ НОРМАЛЬНЫЙ МОТОЦИКЛ..."

Надо было видеть ЛИЦО счастливого обладателя ТМакса........

ЗЫ: Через пару месяцев мопед был продан.

Там не автомат. там робот и DCT как на взрослых VFR1200F и VFR1200X.
    Как раз для девочек и новичков, которые не хотят морочиться дергать лапку КПП, выбирать правильную передачу в повороте и т.п., а хотят просто не стоять в городских пробках.
    ЦПГ как я понял - половинка от Honda Jazz. хорошая тяга в низком и среднем диапазоне (60Nm), но верхов нет.
    На фотке NC700X с увеличенными ходами подвесок (15cm). На этой же платформе есть классик/нейкед NC700S и скутер Integra.
    Цена NC700X с автоматом 385т.р.

Так же примерно, как на автомобиле.
    Сидишь себе на двухколесном диване, вытянувши ножки, расслабившись, ручку газа лениво одним пальцем придерживаешь, можешь покурить, поесть, попить кофею, свежесваренного в кофеварке, примастряченной в бардачке... :-)))
    Мосх отупляется и двигательные рефлексы атрофируются.
    Для такой ленивой и комфортной езды есть автомобиль. А мотоцикл - он для другого...

Как и всё вышесказанное - ИМХО ;-)

Да, кстати, вспомнилась история нескольколетней давности:
    Свела, как водится, судьба вместе нескольких мотоциклистов из разных городов страны. На всякоразных мотоциклах разных производителей, моделей и лет выпуска, в том числе и не самых новых и не самых крутонавороченных. Ну, я, среди прочих, первосезонница, на древненькой чесоточке :-)))
    А у одного из ребят был свежекупленный из салона блестюченький ТМакс в максимальной комплектации, утюненный всем, что только к нему было можно придумать. И был его владелец горд своим двухколесным транспортным средством по самое некуда, и счастлив по туда же. И конечно же, все согласно кивали, когда он про свой замечательный "байк" рассказывал, и восхищенно улыбались.
    Но вот однажды, под конец совместного путешествия, после какой-то там рюмки выпитого, когда что на уме, то и на языке, в задушевной беседе сказал ему кто-то из мотоциклистов:
    "Парень ты хороший, но КУПИ СЕБЕ НОРМАЛЬНЫЙ МОТОЦИКЛ..."

Надо было видеть ЛИЦО счастливого обладателя ТМакса........

ЗЫ: Через пару месяцев мопед был продан.
    Как то очень категорично... Каждому свое, не всем нужна эндура.
    А за тмах заступлюсь, отличный агрегат, у меня знакомые ездят, и довольны по самые бигуди.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ImageUploadedByTapatalk1359617977.815508.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	86.5 Кб 
ID:	12222Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ImageUploadedByTapatalk1359617988.627095.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	76.9 Кб 
ID:	12223
    "Любителю нужно вдохновенье, профессионалу - предоплата." (с)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права