Гидроцикл

Егор

Активный участник
415
1
гдето под Нижним Новгородом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. KTM 990 Adventure
Я задумывался. Несмотря на то что от реки до дома 5 км , брать не стал. Постоянного причала у нас нет,значит таскать телегой.Заправок по реке нет- значит канистры. Без компании , надоедает за три выезда.На контору можно взять и катать по очереди. Но летом и мотов с квадром хватает
 

Anton_IV

Активный участник
421
2
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
ставить хочу в яхт клубе около химки кантри-парк в бутаковском заливе, отсюда вопрос где мне можно будет кататься? Только по химкинскому водохранилищу или можно будет доплыть до клязьмы
yqubavez.jpg
 

Anton_IV

Активный участник
421
2
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Я задумывался. Несмотря на то что от реки до дома 5 км , брать не стал. Постоянного причала у нас нет,значит таскать телегой.Заправок по реке нет- значит канистры. Без компании , надоедает за три выезда.На контору можно взять и катать по очереди. Но летом и мотов с квадром хватает

С квадрами, как и со снегоходами у меня засада - живу в городе, на даче кататься негде
Гидрик в этом плане выглядит лучше- приехал на моце, покатался и уехал, но это правда все в теории
Очень уж не хочется купить и гордо рассказывать друзьям как один раз за год выехал;)
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Пока не приняли, но с 2014г. собираются:

Для гидроциклов с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно ставка налога составит 250 руб. с л.с. (сейчас 125 руб.), а при мощности двигателя свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) - 500 руб. с л.с. (сейчас 250 руб.).
 

Dyson

Завсегдатай
ИМХО не стоит он того, возьми его на час в любом теплом куррорте, учеряю очень быстро накатаешься... я пол часа сам, пол часа в женой катался...все,как отрезало.
Может быть на стоячем или спортивном литре было бы интересней, но туристические утилитарники - скукота.
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
ИМХО не стоит он того, возьми его на час в любом теплом куррорте, учеряю очень быстро накатаешься... я пол часа сам, пол часа в женой катался...все,как отрезало.
Может быть на стоячем или спортивном литре было бы интересней, но туристические утилитарники - скукота.

Без тусы, да ещё и с женой ясен арафат тоска...-:)
 

Егор

Активный участник
415
1
гдето под Нижним Новгородом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. KTM 990 Adventure
Стоячка в этом плане , рулит. Пару дней только вставать на нее учишся.

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

Илюх, у меня не квадр, не Снеж , не на учете, в наших епенях эти инспекции не шастают.Гаишники раз допинались, когда я на снеже трассу переезжал, но отстали в первом сугробе.но мне проще , у меня лес в трехсот метрах от дома ( и дачи нету)
 

Anton_IV

Активный участник
421
2
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Пока не приняли, но с 2014г. собираются:

Для гидроциклов с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно ставка налога составит 250 руб. с л.с. (сейчас 125 руб.), а при мощности двигателя свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт) - 500 руб. с л.с. (сейчас 250 руб.).

Так как я понял из никто на учет не ставит и налог не платит, он и сейчас не адекватен
 

Vlad273

Активный участник
280
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Продали прошлым летом бомбардир. По первости не слезали с него потом постепенно надоел. На учет ставить есть смысл если поедешь на море куда-нибудь. А так проще на месте договариваться. Мы обычно летом с палатками на можайское водохраннилище ездили. Без компании согласен скучно. Есть сайт gidrik.ru там всегда найдешь себе компанию и много полезной инфы подчеркнешь.

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:08 ----------

За 500р всегда отпускали. Некоторые оформляют "правильно на бабушку", но потом могут проблемы с продажей возникнуть. Хотя я думаю в скором времени и там гайки закрутят. Мне всегда попадался очень адекватный ГИМС.

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:11 ----------

Еще про права. Получил сам отучившись в школе (не помню название находится на м. Арбатская), можно в нете найти. Ничего сложного недели 2-3, мне даже было интересно.

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:12 ----------

Еще одна из причин по которой продал- нет дома на берегу водохранилища. Задолбало по пробкам с прицепом таскаться. Можно в яхтклубе конечно ставить.